culhu

Топ-10 бесплатных программ автоматизации макросов для компьютеров для выполнения повторяющихся задач

Есть моменты, когда вам нужно делать что-то снова и снова на компьютере, что очень много времени и утомительно. Одним простым примером является необходимость переноса большого количества данных из электронной таблицы Excel в систему управления базами данных (DMBS), и она не может импортировать данные из файла XLS. Вместо того, чтобы нанимать команду людей для ввода данных или программиста для написания пользовательского импортера, вы можете положиться на часть программного обеспечения «Макро», которая автоматически сделает это за вас.

Макро-программное обеспечение может использоваться для создания ряда действий, помогающих автоматизировать задачи. Это может быть так же просто, как нажать кнопку, чтобы записать действия клавиатуры и мыши, но это также может быть очень продвинутым, когда вы можете написать свой собственный сложный макрос-скрипт для воспроизведения. Вы можете найти как бесплатное, так и платное макропрограмму, бесплатное макропрограмму легче использовать с меньшим количеством функций, в то время как платные версии поддерживают больше команд и активаций. Здесь у нас есть список наших лучших 10 бесплатных макропрограмм, которые могут заставить ваш компьютер выполнять повторяющиеся задачи.
10. Макро Доллар

Macro Dollar – это старое и простое программное обеспечение для автоматизации, которое изначально было создано около 10 лет назад для программ «с оплатой за просмотр», позволяющих нажимать на рекламные панели, установленные на компьютерах. Поскольку он может записывать как действия мыши, так и ввод с клавиатуры для воспроизведения, мы считаем его программным обеспечением Macro. Вероятно, наиболее уникальной, но наименее используемой функцией, найденной в Macro Dollar, является опция «Встряхнуть», когда курсор мыши дрожит во время воспроизведения записи.

Термины, используемые в Macro Dollar, немного отличаются от остальных, потому что эта программа создана французом. Например, журнал обычно называется макросом, а сценарий – фактически планировщиком.

Скачать Макро Доллар

9. WinMacro

WinMacro почти так же стар, как Macro Dollar, и все еще отлично работал, когда мы кратко протестировали его на Windows 7. Для записи требуется всего 3 шага; найдите место для сохранения файла записи, нажмите кнопку записи и нажмите горячую клавишу Pause / Break, чтобы остановить запись. Всякий раз, когда вы хотите воспроизвести запись, просто просмотрите файл .log и нажмите кнопку «Воспроизведение». Воспроизведение можно отменить с помощью горячей клавиши Ctrl + Esc. Кнопка «Параметры» позволяет установить количество повторений и скорость воспроизведения.

Скачать WinMacro

8. GhostMouse

GhostMouse – это легкая программа, которая невероятно проста – всего 2 кнопки (Play & Record) в основном графическом интерфейсе пользователя. Это больше подходит для быстрого и краткосрочного использования, но, конечно, не для автоматизации повторяющихся задач, потому что нет функции повторения или зацикливания. Уникальная особенность GhostMouse – это возможность выполнять список действий, таких как выключение компьютера при завершении воспроизведения.

Скачать GhostMouse

7. Сделай это снова

Do It Again не сильно отличается по сравнению с другими 3 инструментами, перечисленными выше, но у него есть одно преимущество – это список записей макросов, отображаемых в программе, что делает его удобным для пользователей, которым необходимо запускать различные задачи без ручной загрузки скриптов в программа.

Для продвинутых пользователей еще одно преимущество, которое можно найти в «Сделай снова», – это записи, которые сохраняются как расширение .DIA, хранящиеся в папке программы, в текстовом формате, что означает, что вы действительно можете редактировать действия.

Скачать Do It Again

6. Мини Маус Макро

Mini Mouse Macro – это макропрограмма с открытым исходным кодом, размещенная на SourceForge. Помимо возможности записи действий мыши и клавиатуры, зацикливания / повторного воспроизведения, он также поставляется с простым редактором для добавления / удаления / редактирования захваченных действий.

Есть флажок мыши, и после того, как он установлен, Macro Macro будет включать перемещение мыши по X и Y в записи. Определение количества циклов немного сложнее, потому что вам нужно нажать на слово «Loop», где будет отображаться диалоговое окно, и вы можете ввести значение для счетчика цикла. Командная строка также поддерживается и может быть легко создана из Script Builder, который находится в меню File.

Скачать Макро Мини Маус

5. Macro Toolworks Free

Macro Toolsworks поставляется в 3-х редакциях, которые бесплатны, стандартны и профессиональны. На самом деле это очень мощное программное обеспечение для автоматизации макросов, которое поддерживает более ста макрокоманд, таких как переменные, поиск изображения на экране, отправка электронных писем, FTP, манипулирование окнами и т. Д. Однако, только основные макрокоманды, такие как отправка нажатий клавиш и событий мыши, включена в бесплатной версии, что делает его довольно простым программным обеспечением для макросов с расширенным интерфейсом.

Скачать Macro Toolworks бесплатно

4. Мышь Recorder Pro

Mouse Recorder Pro создан талантливым молодым человеком по имени Шей из Израиля. Быстрый взгляд на интерфейс программного обеспечения заставит вас подумать, что это еще одно простое макро-программное обеспечение для записи и воспроизведения, но оно может предложить гораздо больше.

Mouse Recorder Pro очень прост в использовании благодаря 5 большим кнопкам, на которых вы можете записывать, воспроизводить, сохранять и загружать записи. При желании встроенный редактор макросов позволяет добавлять или удалять события, чтобы точно настроить точность действий. Последнее обновление, выпущенное 3 года назад, добавило поддержку пользовательских плагинов, где вы можете кодировать свои собственные плагины, используя C # или Visual Basic .Net для манипулирования сценарием записи и воспроизведения.

Скачать Mouse Recorder Pro

Вы можете найти нашу оставшуюся тройку лидеров вместе с таблицей сравнения характеристик и сводкой, приведенной на второй странице.

Exit mobile version