culhu

Виртуальный аудиокабель позволяет использовать несколько аудиовыходов в Windows 7

Windows 7 по своей конструкции не поддерживает множественный вывод звука, и это ограничение, которое не устраивает многих пользователей Windows 7. Некоторые люди могут захотеть воспроизводить звук одновременно на динамик и наушники, но это невозможно. Как только вы подключите наушники, Windows 7 автоматически распознает их и направит весь звук на наушники. Для более сложных сценариев, таких как желание выводить звук из компьютерной игры на наушники, когда основные динамики воспроизводят музыку из медиаплеера, это казалось бы еще более невозможным.

Благодаря Виртуальный аудио кабельОн предлагает множество возможностей для передачи аудиопотоков между приложениями и / или устройствами. Перед тем, как сразу перейти к нижней части этой статьи, чтобы загрузить и установить Virtual Audio Cable, обратите внимание, что этот инструмент не работает один только под управлением операционной системы. Это требует настройки, а также должно работать вместе с аудио приложениями.
Официальный сайт Virtual Audio Cable содержит много текста и жаргона, что затрудняет его настройку и использование любыми не аудиофилами. Потратив некоторое время на опробование VAC, я лично считаю, что лучше всего попытаться заставить его работать по одному или двум сценариям, чтобы понять, как он работает, а затем только настроить его для работы в вашей ситуации.

Сценарий 1: Вывод звука из проигрывателя Windows Media на динамики и наушники.

1. Скачайте и установите Virtual Audio Cable. По умолчанию Virtual Audio Cable уже создает 1 виртуальный кабель. Вы можете проверить это на панели управления виртуальным аудиокабелем. Нет необходимости трогать какие-либо настройки на панели управления VAC.

2. Необходимо настроить проигрыватель Windows Media для использования виртуального аудиокабеля в качестве аудиоустройства по умолчанию для воспроизведения звука. Вы можете установить это глобально, перейдя в Панель управления Windows> Звук> установить линию 1 в качестве устройства по умолчанию ИЛИ по отдельности в разделе «Проигрыватель Windows Media»> «Параметры»> вкладка «Устройства»> выбрать «Динамики», нажать кнопку «Свойства» и установить линию 1 (виртуальный аудиокабель). ) как аудиоустройство. Какой метод вам следует использовать, зависит от программного обеспечения, если оно позволяет вам установить индивидуальное аудиоустройство для программы. Мы будем использовать глобальный метод в этом сценарии.

3. После установки строки 1 в качестве аудиоустройства по умолчанию при воспроизведении любой музыки из проигрывателя Windows Media не будет слышен звук, поскольку мы не настроили линию 1 для вывода на какое устройство. Теперь запустите ярлык Audio Repeater (KS) из меню «Пуск». Самая важная конфигурация здесь – это волна и волна. В качестве входного сигнала используется виртуальный кабель 1 и выходной сигнал в виде наушников / динамиков HD Audio, затем нажмите кнопку «Пуск». Этот звуковой ретранслятор теперь будет направлять весь звук с кабеля 1 на наушники.

4. Запустите ярлык Audio Repeater (KS) СНОВА из меню «Пуск», выберите «Виртуальный кабель 1» в качестве входного сигнала, HD Audio Speaker в качестве выходного сигнала и нажмите кнопку «Пуск». Возможно, вы уже догадались, этот ретранслятор также направляет кабель 1 к вашим колонкам.

5. Воспроизведите любую музыку на проигрывателе Windows Media, и вы также должны услышать звук на ваших динамиках и наушниках.

Сценарий 2: Вывод музыки из проигрывателя Windows Media на динамики и звук игры Plants vs. Zombies на наушники.

1. Скачайте и установите Virtual Audio Cable. По умолчанию Virtual Audio Cable уже создает 1 виртуальный кабель. Вы можете проверить это на панели управления виртуальным аудиокабелем. Нет необходимости трогать какие-либо настройки на панели управления VAC.

2. Мы настроим проигрыватель Windows Media для использования динамиков в качестве воспроизведения звука. Перейдите в Инструменты> Параметры> вкладка Устройства> выберите Динамики, нажмите кнопку Свойства и установите Динамики в качестве аудиоустройства.

3. Поскольку Plants vs. Zombies не позволяют нам выбирать, какое аудиоустройство использовать, мы вынуждены установить Строку 1 в качестве устройства воспроизведения звука по умолчанию, чтобы мы могли использовать Audio Repeater для направления звука игры на наушники. Перейдите в Панель управления Windows> Звук> и установите линию 1 в качестве устройства по умолчанию.

4. Запустите ярлык Audio Repeater (KS) из меню «Пуск». Выберите Виртуальный кабель 1 как входной сигнал, Наушник как выходной сигнал и нажмите кнопку Пуск.

5. Теперь вы можете воспроизводить музыку из Windows Media Player, который будет выводить звук на динамики, но звук из Plants vs. Zombies будет отправляться на ваши наушники.

Дополнительные примеры вы можете просмотреть содержимое примеров из справочного файла Virtual Audio Cable. Virtual Audio Cable поддерживает платформу Windows XP / 2003 / Vista / Server 2008 / Win7 (32-разрядная и 64-разрядная). Пробная версия поддерживает до 3 кабелей и добавляет женское голосовое напоминание каждые несколько секунд. Полная версия Virtual Audio Cable стоит 30 долларов США.

Скачать виртуальный аудио кабель

Exit mobile version