culhu

Как включить поддержку Adobe Flash в Firefox и Opera Portable

Хотя веб-сайты для обмена видео, такие как YouTube, переключают многие свои видео на HTML5, нет сомнений, что формат Adobe Flash по-прежнему пользуется огромной популярностью и занимает значительную долю рынка. Многие пользователи компьютеров не любят Flash и отказываются устанавливать проигрыватель из-за различных проблем безопасности или проблем, связанных с производительностью, а другим пользователям просто не нужно или не нужно устанавливать его, потому что они не просматривают содержимое Flash.

Портативные приложения, такие как браузеры Firefox и Opera, очень популярны в наши дни, и они используют плагины для добавления компонентов в браузер. Один из плагинов, который вы можете добавить, – один для включения поддержки Adobe Flash Player, но проблема в том, что в переносном браузере нет переносимой версии Flash. Тем не менее, есть один популярный браузер, который уже несколько лет поддерживает Flash. Если вы не хотите вручную включать поддержку Firefox или Opera, просто загрузите и используйте Google Chrome portable.

Есть способы обойти эту проблему, если вы хотите использовать Flash с портативным Firefox или Opera, но у них всех есть одна общая черта: вам в какой-то момент понадобится установить плагин Flash Player на компьютере, чтобы получить необходимые файлы, поскольку они не могут быть просто извлечены из установщика установки.
На самом деле вам нужен только один файл из установки Flash, чтобы включить его в переносном браузере, который является NPSWF32.dll. В некоторых источниках также упоминается необходимость в файле flashplayer.xpt, но в этом нет особой необходимости, поскольку он необходим для поддержки сценариев.

Из местного источника

Если на компьютере, к которому у вас есть доступ, установлен проигрыватель Flash PLASIN BASED, просто перейдите в следующую папку и найдите файл NPSWF32.dll:

В Windows 64-bit – C: Windows SysWOW64 Macromed Flash

В Windows 32-bit – C: Windows System32 Macromed Flash

Более новые версии файла также имеют номера редакций в имени, такие как «NPSWF32_14_0_0_145.dll».

Из Интернета

Возможно, вам удастся найти файл dll из различных онлайн-источников, но вы не всегда можете гарантировать его безопасность. Для вашего удобства мы разместили файл Flash Player NPSWF32.DLL, чтобы упростить задачу, просто извлеките его из zip-архива и следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы добавить его в свой портативный браузер.

Скачать NPSWF32.DLL

Без установки или интернета

Все становится немного сложнее, если у вас нет локального доступа к файлу dll и вы не хотите его скачивать, потому что вам необходимо установить плагин Flash, чтобы вы могли его достать. Несколько творческих способов использования приложения-песочницы, такого как Sandboxie, или, альтернативно, запуск установщика Flash на виртуальной машине с помощью программы, такой как Virtualbox.

Установка DLL в Firefox Portable

Если у вас есть файл NPSWF32.DLL, все, что вам нужно сделать, это скопировать его в нужную папку. Если у вас еще нет переносной версии Firefox, ее можно загрузить с PortableApps.com.

Скопируйте DLL в – FirefoxPortable Data plugins

Если вы используете переносной Firefox, извлеченный из оригинальной программы установки, вам нужно создать папку «Плагины» в главной папке, а затем скопировать в нее dll.

Чтобы убедиться, что Flash правильно установлен и загружен в переносную версию Firefox, перейдите в Менеджер дополнений, нажав Ctrl + Shift + A -> Плагины. Вы также можете проверить его работу, перейдя на тестовую страницу Adobe Flash.

Установка DLL в Opera Portable

Процедура установки Flash dll в переносимую версию Opera, по сути, одинакова, за исключением папки, в которую копируется файл.

Скопируйте DLL в – OperaPortable App Opera program plugins

Затем введите About: плагины, чтобы проверить правильность установки Flash, или перейдите на тестовую страницу Adobe, чтобы убедиться, что она работает.

Дополнительное примечание: Стоит отметить, что во время тестирования портативный Firefox продолжал падать с последним плагином Flash Player (11.6.602.180), и нам пришлось прибегнуть к использованию более ранней версии, чтобы заставить его работать. Если у вас есть подобные проблемы, загрузите более раннюю версию плагина Flash и попробуйте это.

Exit mobile version