culhu

2 инструмента для посетителей для загрузки изображений в натуральном выражении от SmugMug

SmugMug – один из самых популярных платных сайтов для обмена фотографиями и хостинга изображений. Многие профессиональные фотографы используют SmugMug для размещения своих фотографий, поскольку они просты в использовании и избавляют их от необходимости создавать собственный веб-сайт или управлять им. В SmugMug можно найти множество полезных функций, начиная от простых базовых настроек и заканчивая мощной функцией умной галереи путем динамического добавления изображений в галерею на основе ключевых слов или других критериев. Изображения, которые видны и доступны посетителям, также могут быть загружены, но ограничивается загрузкой одного изображения за раз.

SmugMug никогда не позволяла посетителям автоматически загружать несколько изображений. Если вы хотите выполнить массовую загрузку всей галереи, официальное решение состоит в том, чтобы попросить владельца галереи сгенерировать ZIP-файл, содержащий все изображения в области «Организовать» в SmugMug, и отправить вам ссылку для загрузки, когда это будет сделано. Раньше было довольно много сторонних программных инструментов, которые могут пакетно загружать все изображения из галереи в SmugMug, но, к сожалению, большинство из них больше не работают после перехода SmugMug на новую платформу в 2013 году.

После тестирования посетителям осталось всего 2 инструмента для загрузки изображений из галерей, размещенных в SmugMug.
1. WinDownload

WinDownload – это интерфейс утилиты загрузки командной строки CLDownload, которую можно использовать для загрузки всех изображений из галерей SmugMug. Помимо автоматической загрузки всех изображений в галерее, он также может выполнять некоторую обработку изображений, такую ​​как преобразование PNG в JPG, изменение размера и поворот.

Использование программы для загрузки всех изображений в галерее довольно просто. После установки запустите программу, и вы увидите диалоговое окно «Загрузка списка альбомов пользователя». Если вы посетитель, просто введите псевдоним, и WinDownload автоматически вытянет и загрузит все альбомы в список. Для вашей информации, псевдоним совпадает с именем субдомена, например, псевдоним для URL raymondcc.smugmug.com будет raymondcc,

Просто установите флажки в списке, чтобы загрузить все изображения в галерее. При желании вы также можете выбрать отдельные изображения для загрузки, нажав на кнопку в столбце Выбранные изображения после установки флажка.

Некоторые дополнительные параметры, такие как выбор изображения SmugMug и размера видео, преобразование PNG в формат JPG, изменение размера, загрузка изображений на основе указанных ключевых слов, доступны в нижней части программы. Последний шаг – выбрать место для сохранения загруженных изображений, нажав кнопку в корневой папке назначения. Нажмите кнопку «Начать загрузку», и WinDownload автоматически загрузит фотографии.

Загруженные изображения автоматически пропускаются, если не включена опция «Перезаписать существующие файлы с тем же именем». Эта функция полезна для возобновления процесса загрузки, если загрузка останавливается до завершения загрузки. Обратите внимание, что WinDownload автоматически загружает один файл за раз, но не может загрузить несколько файлов одновременно.

Скачать WinDownload

2. Bulk Image Downloader

Bulk Image Downloader – это мощный условно-бесплатный инструмент, который может загружать полноразмерные изображения из любых веб-галерей, включая SmugMug. Несмотря на то, что Bulk Image Downloader является независимым программным обеспечением, которое запускается само по себе, его всегда нужно запускать из контекстного меню браузера, щелкающего правой кнопкой мыши, с помощью опции «Открыть текущую страницу с BID». Если вы не видите Bulk Image Downloader из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши, вы можете установить официальное расширение, доступное для Opera, Chrome и Firefox, с веб-сайта BID.

После выбора опции «Открыть текущую страницу с BID» в контекстном меню вашего браузера правой кнопкой мыши запускается программа Bulk Image Downloader, которая автоматически определяет все полноразмерные изображения по эскизам. Вы можете автоматизировать загрузку, нажав кнопку «Загрузить файлы сейчас» или просто нажав клавишу F9.

Официальное руководство Bulk Image Downloader утверждает, что оно может автоматически обнаруживать большинство популярных многостраничных галерей, но, похоже, оно не работает в SmugMug. Мы сообщили об этом разработчикам BID и надеемся, что они обновят его для поддержки многостраничной галереи SmugMug. Лицензия на одного пользователя стоит $ 24,95 и дает право на бесплатные обновления в течение 1 года. Это означает, что вам, скорее всего, придется платить за обновление, если Bulk Image Downloader перестает работать из-за изменений, внесенных в веб-интерфейс SmugMug.

Скачать Bulk Image Downloader

Exit mobile version