culhu

10 инструментов стресс-теста для определения стабильности вашего компьютера

Если у вас проблемы с компьютером, и в некоторых ситуациях он работает некорректно, это может стать причиной для беспокойства. Одной из таких ситуаций может быть ситуация, когда вы выполняете ресурсоемкие задачи, и система становится нестабильной или дает сбой при нагрузке. Это может быть проблема, такая как перегрев процессора и его выключение, или даже графическая карта, сталкивающаяся с подобной проблемой. Или, может быть, блок питания просто не может справиться со всеми аппаратными компонентами, работающими на полную мощность …

Независимо от того, хотите ли вы проверить свои компоненты ПК, потому что они подозревают возможную неисправность, или купили / скомпилировали свой собственный ПК и хотите убедиться, что он работает стабильно и надежно при максимальной нагрузке, вам нужна программа, которую можно установить Система под желаемым уровнем стресса в течение периодов времени, чтобы контролировать ситуацию. Вот 10 инструментов (из них 9 бесплатных), чтобы сделать это и подвергнуть вашу систему огромным нагрузкам, чтобы проверить ее на наличие ошибок или проблем.
1. Тяжелый груз

HeavyLoad – это утилита, целью которой является выделение основных компонентов ПК, а именно процессора, памяти, жесткого диска и графики. Он также может запускать эти тесты по отдельности или в целом, что, очевидно, является максимальным временем, которое будет оказано системному оборудованию, а также источнику питания. Тесты дискового пространства и свободной памяти не предназначены для чрезмерной нагрузки на эти компоненты, а скорее постоянно записывают большой диск на диск и выделяют / освобождают память для системы, имитирующей большую нагрузку, когда используются все основные компоненты.

Однако есть возможность увеличить нагрузку на жесткий диск с помощью другого популярного включенного в комплект инструмента Jam, Treesize Free, для имитации более жесткого доступа к диску. HeavyLoad доступен в портативной и инсталляционной версиях и является очень полезным тестером общей стабильности системы, который хранится в наборе USB. Работает от Windows XP до Windows 8 32-разрядной и 64-разрядной.

Скачать HeavyLoad

2. FurMark

Furmark – это инструмент для тестирования стабильности и стресс-тестирования, разработанный специально для видеокарт и использующий очень интенсивный алгоритм рендеринга «Fur», который очень хорошо подталкивает GPU к его абсолютным пределам. Существует несколько параметров, которые можно изменить, например разрешение, полноэкранный режим и сглаживание, а также доступно несколько предварительных настроек, таких как запуск в разрешениях HD 720/1080 или запуск записи в течение 15 минут. Стандартное время выполнения эталонного теста и сигнал тревоги о максимально допустимой температуре для видеокарты находятся в окне «Настройки».

Результаты тестов можно сравнивать или просматривать онлайн. FurMark совместим с Windows XP и выше.

Скачать FurMark

3. StressMyPC

Это простая, миниатюрная и портативная утилита размером около 20 КБ, которая может запустить тест стабильности на вашем одноядерном, многоядерном или многопоточном процессоре. Кроме того, он также может выполнить несколько других тестов, таких как простой графический тест графического процессора, а также один для жесткого диска. Тест GPU «Paint-Stress» включен по умолчанию, а «тест HD» и более агрессивный тест процессора, который подтолкнет ваш процессор к 100% (стандартный тест использовал около 60% двухъядерного процессора во время тестирования), может быть включены с помощью кнопок в верхней части окна. StressMyPC работает на всех версиях Windows 2000 и выше, включая 64-битную.

Скачать StressMyPC

4. Тестер стабильности системы

System Stability Tester работает, просто используя хорошо известный и известный метод сообщения компьютеру для вычисления значения Pi до 128 миллионов цифр. Это будет полностью использовать ваш процессор до тех пор, пока выполняется тест, и его также можно использовать в качестве базового инструмента для сравнительного анализа, чтобы увидеть, сколько времени потребуется вашему ЦП для вычисления указанного количества цифр. Диапазон может составлять от 128 тысяч до 128 миллионов и может работать непрерывно до 50 раз с использованием до 32 потоков. Есть 2 метода на выбор, Borwein и Gauss-Legendre, который также используется классическим инструментом SuperPi.

Работает на Windows XP и выше, доступны портативные и установочные версии.

Скачать тестер стабильности системы

5. IntelBurnTest

Несмотря на название, IntelBurnTest на самом деле отлично работает и для тестирования на процессорах AMD, и называется так, потому что он использует библиотеки Intel Linpack, которые Intel использует сами для нагрузочного тестирования процессоров. Использовать легко, и все, что вам нужно сделать, это установить количество раз, чтобы выполнить тест, количество потоков и уровень стресса теста. Это может быть «Стандартный», «Высокий», «Очень высокий» или «Максимальный», и если объем доступной оперативной памяти меньше, чем требуется для теста, выберите «Пользовательский» и задайте объем используемой памяти.

Программа переносима и работает на Windows XP и выше.

Скачать IntelBurnTest

Exit mobile version