culhu

Исправление общего сбоя при открытии ссылки или URL-адреса из Outlook и почты Windows

Многие люди по-прежнему используют традиционный почтовый клиент на своем компьютере Windows для просмотра, написания и организации электронных писем, а не онлайн-почтовых сервисов, таких как Microsoft Outlook / Hotmail, Google GMail или Yahoo Mail. Два наиболее популярных почтовых клиента Windows – это, скорее всего, Windows Live Mail из бесплатной Windows Essentials 2012 и Microsoft Outlook из их пакета Office. Outlook особенно популярен в бизнес-целях.

Если вы разрешаете HTML-письма в своем клиенте, вы, конечно, будете получать электронные письма с кликабельными гиперссылками внутри, по которым можно щелкнуть, и ссылка автоматически откроется в вашем веб-браузере по умолчанию. Существует довольно раздражающая проблема, которая обычно возникает в почтовом клиенте, когда вы нажимаете на ссылку в электронном письме, он не загружает страницу в веб-браузере, а вместо этого выдает ошибку, что URL не может быть открыт. Для пользователей Microsoft Outlook может появиться всплывающее сообщение об ошибке:

Общий провал. URL был: «http://www.website.com/». Приложение не найдено

Для людей, которые используют Почту Windows Live, вы получите несколько иную ошибку, которая может сказать:

http://www.website.com/ Приложение не найдено

Другие почтовые клиенты, такие как The Bat! Эта проблема также может быть затронута, хотя Outlook Express и Mozilla Thunderbird, похоже, не сталкиваются с одной и той же проблемой.
Как и большинство файлов в Windows, гиперссылка должна быть связана с приложением, которое может открывать и просматривать его. Эти ошибки возникают, когда эта связь нарушается из-за поврежденных записей реестра, указывающих на неправильную или несуществующую программу для открытия ссылки HTTP или HTTPS. Установка или удаление веб-браузеров являются наиболее частой причиной этой проблемы. Способы решения проблемы могут быть очень простыми, вот несколько решений, которые вы можете попробовать.

Простое исправление ошибки общего сбоя

Самый простой способ избавиться от этой ошибки – изменить веб-браузер по умолчанию в Windows. Когда вы делаете свой любимый браузер по умолчанию, он настраивается на открытие всех URL-ссылок, по которым вы щелкаете.

Сделайте Internet Explorer браузером по умолчанию

Если IE является браузером по умолчанию и возникает проблема общего сбоя, вы можете сначала сделать что-то еще, например Chrome или Firefox, браузером по умолчанию, а затем снова сделать IE браузером по умолчанию. Если Chrome или Firefox используется по умолчанию, вы можете сначала сделать IE стандартным, а затем сделать то же самое. Это приводит к сбросу всех открытых по умолчанию программ для HTTP-URL.

1. Откройте Internet Explorer и щелкните колесико параметров в правом верхнем углу, затем выберите «Свойства обозревателя», либо нажмите Alt + X, затем нажмите O.

2. Откройте вкладку «Программы» и нажмите «Сделать по умолчанию», чтобы превратить IE в браузер по умолчанию. Если это не ваш браузер по умолчанию, убедитесь, что «Скажите мне, если Internet Explorer не является веб-браузером по умолчанию» не отмечен.

3. Откройте ранее выбранный браузер по умолчанию, такой как Chrome или Firefox, и, надеюсь, теперь он должен спросить, хотите ли вы снова установить его по умолчанию, просто выберите «Да», и это должно решить вашу проблему. Если нет, то вы можете сделать это вручную ниже.

Сделать Chrome браузером по умолчанию

Если Internet Explorer или Firefox установлен в качестве предпочитаемого вами браузера, а у вас также установлен Chrome, вы легко можете временно сделать его браузером по умолчанию для сброса настроек.

1. Открыв Chrome, нажмите кнопку «Меню» (3 горизонтальные линии) и выберите «Настройки». Внизу рядом с кнопкой расширенных настроек должна быть кнопка «Браузер по умолчанию», которую вы должны нажать.

Сделать Firefox браузером по умолчанию

Как и в других браузерах, вы можете использовать Firefox для сброса настроек браузера по умолчанию, чтобы их можно было снова автоматически перенастроить, надеясь исправить проблему.

1. В Firefox нажмите 3-строчную кнопку «Меню» и выберите «Параметры» (Alt + T> O), кнопка браузера по умолчанию находится внизу вкладки «Дополнительно»> «Общие».

Ручная настройка параметров браузера по умолчанию

Если по какой-то причине простой процесс настройки браузера по умолчанию, описанный выше, не помог решить проблему, вы также можете вручную настроить программу по умолчанию на открытие гиперссылок через панель управления Windows. Есть несколько способов сделать это.

Установка настроек по умолчанию в браузере

1. Откройте «Панель управления»> «Программы по умолчанию», нажмите «Установить доступ к программам и настройкам компьютера по умолчанию», а затем «Пользовательский», чтобы открыть раскрывающийся список.

2. В разделе «Выберите веб-браузер по умолчанию» выберите браузер, который хотите установить по умолчанию, и нажмите «ОК». Не выбирайте «Использовать мой текущий веб-браузер», даже если в списке есть только IE.

Установка значений по умолчанию по протоколу

Это гарантирует, что программа по умолчанию для открытия протокола HTTP (S) установлена ​​правильно.

1. В «Панели управления»> «Программы по умолчанию» нажмите «Установить программы по умолчанию» и выберите браузер, который хотите установить по умолчанию, в списке «Программы» слева.

2. Вы можете попробовать опцию «Установить эту программу по умолчанию» или нажать «Выбрать значения по умолчанию для этой программы». Если вы выберете последний вариант, посмотрите раздел «Протоколы», поставьте галочку в HTTP и HTTPS и нажмите «Сохранить». Если вы регулярно получаете FTP-ссылки, этот протокол также может быть отмечен галочкой. Как видно из изображения ниже, HTTP связан с неизвестным приложением и поэтому не открывает гиперссылки.

Восстановление значений реестра

Если вышеперечисленные исправления все еще не работают для вас, может потребоваться некоторое редактирование в системном реестре, чтобы помочь в этом, вот несколько исправлений, которые вы можете попробовать.

Известное исправление реестра Firefox

Это хорошо известное исправление для возобновления работы ваших гиперссылок, но оно применяется, только если у вас установлен Mozilla Firefox. Это было гораздо более распространено в старых версиях Firefox, но все еще существует вероятность возникновения проблемы сегодня.

1. Нажмите Win + R, чтобы открыть окно «Выполнить» и введите Regedit, или введите Regedit в поле «Начать поиск».

2. В Regedit откройте следующий раздел реестра:

HKEY_CLASSES_ROOT FirefoxURL оболочки открытым ddeexec

На правой панели дважды щелкните значение (По умолчанию), чтобы открыть окно «Редактировать строку». Если данные значения не являются пустыми, удалите содержимое и нажмите OK. Значение данных "% 1" ,, 0,0 ,,,, будет то, что вы чаще всего видите.

Кроме того, чтобы избежать воспроизведения в реестре, просто загрузите сжатый файл .REG ниже и дважды щелкните его внутри, чтобы импортировать в реестр.

Скачать Repair_FireFoxURL_DDEExec.zip

Зарегистрируйте свой браузер через файлы реестра

Если по какой-то причине у вас есть проблемы с более глубокими корнями в Windows, и вы не можете изменить настройки через панель управления, или параметры браузера по умолчанию не работают, вы всегда можете импортировать данные реестра вручную. Вот 3 файла реестра, которые мы создали для самых популярных браузеров (IE, Chrome и Firefox), которые при двойном щелчке регистрируют браузер в качестве обработчика HTTP и HTTPS по умолчанию, чтобы Outlook или Live Mail открывали гиперссылки.

Register_Chrome_HTTP.zipRegister_Firefox_HTTP.zipRegister_IE_HTTP.zip

Просто скачайте zip и запустите файл .REG внутри, чтобы зарегистрировать выбранный браузер. Файл реестра предполагает, что у вас установлен Chrome или Firefox в папке по умолчанию «C: Program Files».

Exit mobile version