culhu

7 способов получить сочетания клавиш для ускорения ваших вычислительных задач

Как и следовало ожидать, большинство пользователей компьютеров выполняют большинство функций в Windows и вокруг нее с помощью сенсорной панели мыши или ноутбука. Иногда приходится нажимать сочетание клавиш, когда нет очевидной альтернативы, управляемой мышью, такой как Alt + Tab, для прокрутки открытых программ, но некоторым пользователям не нравится использовать клавиатуру, если она не печатает букву.

Но если подумать об этом, использование сочетаний клавиш может сэкономить время и усилия по сравнению с использованием только мыши, а использование обоих сочетаний действительно может помочь сделать работу быстрее. Многие ИТ-специалисты и гики могут довольно часто обходиться без использования мыши в Windows и приложениях, но существует так много доступных ярлыков, что обычному пользователю трудно понять, что они из себя представляют, потому что их так много, что многие из нас даже не знаю, что существует.
Некоторые сочетания клавиш универсально очень хорошо известны почти каждому пользователю, даже если они выбирают его не нам. Проблема в том, что в одной только Windows существуют буквально сотни различных, а также менее известных комбинаций клавиш, и было бы совершенно нецелесообразно для вас сесть и попытаться выучить их все за один раз. Вы можете либо перейти на официальный веб-сайт вашего продукта для поиска сочетаний клавиш, либо просто перейти на сайт, на котором есть база сочетаний клавиш для вашего удобства.

1. ShortcutKeys.org

ShortcutKeys предлагает небольшой выбор сочетаний клавиш для Mac, Linux и некоторых веб-сайтов, таких как Twitter, Facebook и некоторые продукты Google. Основным разделом, очевидно, является Windows с около 40 программными продуктами, которые невелики, но охватывают многие распространенные названия. Если вы ищете ярлыки Windows 8, мы довольно странно нашли их в разделе «Веб-сайты», а не в разделе «Windows», поэтому стоит выполнить быстрый поиск или поиск, если вы не можете найти то, что ищете.

Что нам особенно нравится на странице ярлыков для каждого продукта, так это хорошо продуманный список и то, как он разбит на легко читаемые категории. Например, в iTunes есть 5 категорий «Основные», «Плейлист», «Музыкальный магазин», «Окно» и «Библиотека», поэтому легко найти нужные ярлыки, перейдя в нужную категорию. Вы можете легко добавить отсутствующий ярлык самостоятельно, если это необходимо, но, к сожалению, это может привести к злоупотреблениям, и мы нашли 1 или 2 записи, которые, очевидно, были от людей, которые просто играли или смотрели, работает ли он. По крайней мере, вы должны создать учетную запись, чтобы добавить категорию, которая также позволяет вам голосовать за полезные ярлыки.

Посетите ShortcutKeys.org

2. ShortcutWorld.com

ShortcutWorld называет себя открытой справочной базой данных в стиле Wiki и в значительной степени полагается на пользовательский ввод, чтобы обновлять свою базу данных и добавлять новые заголовки. Он поддерживает несколько приложений для Linux, Mac и веб-приложений, таких как Dropbox и ряд сервисов Google, и, очевидно, более широкий выбор приложений для Windows, который в настоящее время насчитывает около 60 продуктов.

Существует также еще один огромный список общих сочетаний клавиш на Википедия который включает в себя Windows, Mac, Linux и даже некоторые ярлыки Emacs.

5. KeyRocket ярлык базы данных

Размер базы данных ярлыков программного обеспечения, указанной на KeyRocket, невелик по сравнению с некоторыми другими сайтами, для которых доступен только выбранный массив ярлыков Microsoft Windows и Office. Однако для этого есть причина: KeyRocket также имеет приложение для Windows, которое помогает вам узнать ярлыки на рабочем столе для этих названий программного обеспечения и включено в его базу данных. Так что это в основном текстовый список того, что предлагает программа, подробнее об этом позже …

Хотя выбор невелик, он все же очень полезен и предлагает отдельные списки для Windows XP, Vista, 7 и 8, а также версии Excel, Word, Outlook и PowerPoint 2007 и 2010 годов. Списки быстрого доступа доступны для поиска и расположены в алфавитном порядке с описанием каждого из них и небольшим вступительным пунктом. Внизу есть опция для загрузки списка в виде PDF-файла, что удобно, если вы захотите обратиться к нему позже.

Посетите базу данных ярлыков KeyRocket

6. KeyRocket

Исходя из базы данных ярлыков KeyRocket, это бесплатное настольное приложение с тем же именем, которое ведет себя как виртуальный учитель и следит за действиями мыши в Windows. Затем он рекомендует сочетания клавиш, когда обнаруживает, что вы постоянно используете мышь для какого-либо действия, и имеется эквивалентное сочетание клавиш.

База данных содержит около 1600 ярлыков для Windows XP, Vista, 7 и 8, а также версий Excel, Word, PowerPoint и Outlook с 2003 по 2013 годы. Программа просто будет сидеть в вашем трее и смотреть, что вы делаете с помощью мыши, и если вы повторите действия, для которых есть альтернатива сочетания клавиш, появится всплывающее окно, показывающее, что это такое.

Теперь KeyRocket отслеживает, как вы впоследствии выполняете указанное действие, и любит его, если вы используете клавиатуру, или не нравится, если вы продолжаете использовать мышь, отображаемую скользящей мышью в всплывающем окне. Хотя KeyRocket распознает ярлыки Windows, он не работает с такими программами, как Internet Explorer, Notepad, Paint и т. Д., Только с приложениями Desktop, Explorer и Office.

Если вам нравится идея научиться использовать несколько более эффективных сочетаний клавиш без необходимости каждый раз просматривать список с одного из вышеуказанных веб-сайтов или PDF-документ, KeyRocket может оказаться полезным подспорьем. Требуется .NET Framework 3.5

Скачать KeyRocket

7. KeyXL

KeyXL раньше был переходом на сайт, если вы хотели знать ярлыки для конкретной программы и располагали одной из самых больших онлайн-баз данных. К сожалению, сайт, похоже, сильно отстает в наши дни, и в нем даже нет ярлыков для Windows 7, 8 или более поздних версий Office среди многих других приложений, которые не были добавлены в течение года. Кроме того, KeyXL, похоже, страдает от проблем с конфигурацией сервера, и, похоже, вам повезет, если вы зайдете на сайт или увидите тестовую страницу Apache. Иногда использование прокси или VPN может помочь, если вы действительно хотите попробовать войти, но не можете.

Мы не уверены, является ли это временной проблемой или сайт был тихо заброшен. Если вы можете войти, есть еще огромное количество ярлыков для старых приложений, которые могут оказаться полезными.

Посетите KeyXL

Exit mobile version