culhu

5 бесплатных автономных субтитров игроков

Субтитры очень полезны, чтобы помочь людям, которые не владеют языком, лучше понять разговор в видео. Хотя большинство розничных дисков DVD или Blue-ray поставляются с субтитрами на нескольких языках на самом диске, видео в Интернете, которое можно загружать или транслировать в Интернете, не обязательно поставляется с субтитрами. К счастью, существуют веб-сайты, на которых размещены субтитры, а также программное обеспечение сторонних производителей, которое может помочь в поиске подходящих субтитров на основе названия или названия видео.

Наиболее известные медиаплееры, такие как VLC, KMPlayer, GOM Player, SMPlayer и даже фильмы и ТВ, включенные в Windows 10, позволяют выбирать файл субтитров для воспроизведения вместе с видео. Однако, когда дело доходит до потокового онлайн-видео, такого как с YouTube, зритель не может загрузить или прикрепить текстовую запись или файл синхронизированных субтитров к видео, которые принадлежат каналу другого пользователя. Технически вы можете загрузить видео на свой компьютер, затем воспроизвести его в медиаплеере вместе с файлом субтитров, но это будет слишком хлопотно.

Более простое решение – просто использовать автономный проигрыватель субтитров, который воспроизводит и накладывает субтитры на потоковое видео. Автономный проигрыватель субтитров также полезен для одновременного воспроизведения двух субтитров, когда используемый вами медиаплеер может загружать только один субтитр за раз. Здесь у нас есть 5 бесплатных автономных игроков субтитров на выбор.
1. Субтитры Greenfish

Greenfish Subtitle Player является портативным и очень маленьким, его размер всего 42 КБ. Раньше он был одним из лучших игроков на субтитры с точки зрения стабильности, но, к сожалению, разработчик отказался от этого проекта, и официальный сайт больше не доступен. Тем не менее, загрузку для этой программы все еще можно найти на авторитетных сайтах загрузки, таких как Softpedia. Мы протестировали Greenfish Subtitle Player в последней операционной системе Windows 10, и он работает без проблем.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, в программе не так много функций, кроме загрузки файла субтитров SRT, воспроизведения, паузы, перемотки назад или ускоренной перемотки вперед, нажав и удерживая кнопку, перемещая ползунок времени, минимизируя и изменяя размер полупрозрачное окно, которое отображает субтитры. Для работы требуется .NET Framework 4, что означает, что он будет работать на ванильных Windows 8 и 10.

Скачать Greenfish Subtitle Player

2. Пингвин субтитров

Penguin Subtitle Player считается более новым приложением в этом списке с целым рядом функций, в то время как остальные не обновлялись годами. Программа представляет собой один исполняемый файл и имеет довольно большой размер чуть более 10 МБ. Это, однако, не полностью переносимо, так как настройки записаны в реестре Windows.

Penguin Subtitle Player работает не только в операционных системах Windows, вы также можете найти официальные сборки для Linux и Mac OSX. Параметры конфигурации (Preferences) в Penguin Subtitle Player позволяют вам установить каталог по умолчанию, интервал регулировки времени, который очень полезен для точной настройки параметров быстрой перемотки вперед и назад, изменения непрозрачности, которая является уровнем прозрачности, и изменения шрифта субтитров. / цвет / эффекты.

Penguin Subtitle Player – более новая программа с большим количеством функций, но для нее требуются библиотеки времени выполнения Visual C ++ 2013, или она будет жаловаться на отсутствие msvcp120.dll и msvcr120.dll. Убедитесь, что у вас на компьютере установлен пакет Visual C ++ 2013 Redistributable (x86), даже в 64-разрядных системах. Если нет, загрузите и установите распространяемый установщик x86 от Microsoft.

Скачать Penguin Subtitle Player

3. JustSubsPlayer

JustSubsPlayer – еще один автономный проигрыватель субтитров с открытым исходным кодом. Некоторые из элементов управления плеером довольно стандартны, такие как воспроизведение, пауза, ускоренная перемотка вперед, перемотка назад и изменение размера дисплея субтитров. Уникальная особенность JustSubsPlayer, недоступная для других автономных проигрывателей субтитров, – это возможность выполнять поиск в файле субтитров и мгновенно переходить к метке времени с ключевым словом.

Обратите внимание, что для запуска JustSubsPlayer требуется .NET Framework 3.5. Если вы хотите запустить JustSubsPlayer в Windows 8 или 10, вам нужно будет включить .NET Framework 3.5, запустив Additionalfeatures.exe из меню «Пуск».

Скачать JustSubsPlayer

4. SRTPlayer

SRTPlayer – еще один маленький и открытый проигрыватель субтитров с открытым исходным кодом. Это очень простой плеер SRT без каких-либо дополнительных опций. Фактически, графический интерфейс пользователя также довольно уродлив без какой-либо прозрачности, которая полностью покрывает видео, которое воспроизводится позади него. Более того, требование установки Java в системе для запуска программы является еще одним недостатком.

Единственное преимущество, которое мы можем придумать для SRTPlayer, – это возможность запускать эту программу во многих различных операционных системах, так как это программа на основе Java.

Скачать SRTPlayer

5. Бесплатный субтитр

Этот последний игрок с субтитрами в этом списке имеет очень общее имя, которое называется «Free Subtitle Player». Судя по внешнему виду этого приложения, оно, похоже, обладает довольно хорошими функциями, такими как более полные элементы управления плеером (далее, перемотка назад, пауза, остановка, воспроизведение, ускоренная перемотка вперед, затем), автоматическое переключение вверх или вниз по экрану, настройки шрифта и изменение непрозрачности окна программы путем перемещения ползунка.

Для запуска Free Subtitle Player требуется установленный .NET Framework 3.5, но очень жаль, что после включения и установки зависимости программа может работать, но мгновенно падает при загрузке файла субтитров.

Скачать бесплатный проигрыватель субтитров

Exit mobile version