2 способа сделать Apple iTunes переносной

Если вы являетесь пользователем iPhone или iPod, одним из наиболее важных компонентов программного обеспечения, которое вам нужно установить на свой персональный компьютер под управлением Windows, является iTunes. В iTunes можно найти целый ряд функций, и наиболее важной из них, вероятно, является возможность создания полной резервной копии вашего iPhone. Помимо этого, iTunes также является медиаплеером, который позволяет воспроизводить аудио и видео файлы, создавать и организовывать списки воспроизведения, слушать музыку Apple и многое другое.

itunes портативный

Как это ни полезно, некоторые пользователи считают, что программное обеспечение iTunes раздражает, поскольку при установке iTunes в системе Windows оно также устанавливает дополнительные элементы автозагрузки, такие как служба iPod (iPodService.exe), служба Bonjour (mDNSResponder.exe), Apple Служба мобильных устройств (AppleMobileDeviceService.exe) и iTunesHelper (iTunesHelper.exe). Если вы не будете осторожны во время установки, возможно, вы даже позволили iTunes быть проигрывателем аудиофайлов на вашем компьютере по умолчанию.

Вместо этого может быть хорошей идеей использовать переносной iTunes, чтобы Windows могла продолжать работать без всех тех ненужных процессов, принадлежащих iTunes, которые запускаются автоматически при загрузке компьютера. К сожалению, из-за ограничительных условий лицензии Apple они не допускают неофициальную портативную версию iTunes, поэтому вы не можете найти легальный сайт загрузки, на котором размещается iTunes. Однако вы можете попытаться сделать свой собственный портативный компьютер iTunes для личного использования на свой страх и риск.
iTunes – это не простое приложение, содержащее только один исполняемый файл, который можно легко сделать переносимым. Поэтому многие программы виртуализации приложений, такие как Cameyo, Enigma Virtual Box, BoxedApp Packer, Evalaze, InstallAware Virtualization и JauntePE, не могут создать работающий портативный iTunes. Запуск портативного iTunes, созданного вышеупомянутым программным обеспечением, покажет ошибку «iTunes не был установлен правильно. Пожалуйста, переустановите iTunes. Ошибка 7 (ошибка Windows 193)»

ITunes не установлен правильно

До сих пор нам удалось только успешно создать работающую портативную версию iTunes, используя VMware ThinApp и Turbo Studio. Вот шаги, если вы заинтересованы в создании собственного портативного iTunes. Примите к сведению, что лучше всего выполнить описанные ниже шаги во вновь установленной операционной системе Windows, которая полностью обновлена.

Сделайте iTunes портативным с Turbo Studio Express

Первоначально известный как Xenocode, затем переименованный в Spoon, а теперь в Turbo Studio. Если вы использовали какую-либо из предыдущих версий, вы обнаружите, что графический интерфейс пользователя знаком, так как он почти такой же, за исключением ребрендинга. Turbo Studio Express – это бесплатная версия Turbo Studio, которая позволяет создавать портативные приложения для личного использования. Просто следуйте простым шагам ниже, чтобы создать свой собственный портативный компьютер iTunes с Turbo Studio Express.

1. Зарегистрируйте бесплатную учетную запись Turbo Studio. Временный пароль будет выслан вам по электронной почте, поэтому убедитесь, что вы ввели правильный адрес электронной почты при регистрации.

2. Загрузите Turbo Studio Express и запустите его. Загрузка программы занимает некоторое время, потому что вы запускаете приложение размером более 200 МБ.

3. Вам необходимо ввести имя пользователя и пароль, которые вы использовали для регистрации бесплатной учетной записи Turbo Studio.

вход турбо студия

4. Когда появится окно с тремя вариантами, выберите средний вариант с надписью «Снимок стороннего приложения или компонентаИ нажмите Далее.

приложение снимка

5. Turbo Studio Express сообщит вам, что следующим шагом является создание снимка «до». Нажмите Далее, чтобы продолжить.

6. Когда вы видите окно, похожее на снимок экрана, показанный ниже, которое говорит вам об установке и настройке приложения, теперь вы можете запустить установщик iTunes и оставить окно Turbo Studio Express открытым, как оно есть. Если вы не загрузили установщик iTunes, вы можете сделать это, нажав здесь.

установить приложение после предварительного сканирования

7. При установке iTunes желательно снять все 3 флажка в опциях установки.

варианты установки itunes

8. После завершения установки iTunes вернитесь в окно Turbo Studio Express и нажмите кнопку «Далее».

9. Turbo Studio Express теперь сделает еще один снимок, чтобы сравнить его с первым снимком, созданным до установки iTunes. Нажмите Далее, чтобы продолжить. Когда появится запрос на поиск папки для копирования элементов, включенных в снимок файловой системы, просто выберите путь, например «Рабочий стол», к которому у вас есть доступ для записи.

10. Когда Turbo Studio Express попросит выбрать файл запуска, щелкните множественный установите флажок «Автозапуск» для iTunes.exe и нажмите «ОК».

Файлы запуска Turbo Studio

11. Для выбора местоположения песочницы вы можете выбрать первый вариант, который является выбором по умолчанию, и нажать Далее, чтобы продолжить.

расположение песочницы

12. По завершении снимите флажок «Опубликовать виртуальное приложение сейчас» и нажмите «Готово». Если вы не уберете эту опцию, программа автоматически загрузит переносную программу iTunes в вашу личную учетную запись Turbo Studio, размер файла которой составляет несколько сотен МБ, что может занять некоторое время, если у вас медленная скорость соединения при загрузке.

13. Теперь вы должны вернуться в основное приложение Turbo Studio Express. В правом верхнем углу программы нажмите «Опубликовать в локальный репозиторий”, Чтобы начать сборку портативного iTunes.

опубликовать в локальном хранилище

14. Вам нужно выбрать место, где вы хотите сохранить выходной файл, ввести имя, например iTunes, в окне «Свойства изображения» и, наконец, нажать кнопку «Готово», когда публикация будет успешной.

После успешного создания портативного iTunes вы сможете запустить его, но вскоре столкнетесь с проблемой при подключении iPhone к компьютеру. iTunes сообщит о двух разных ошибках:Не удалось запустить службу Apple Mobile Device, так как произошла неизвестная ошибка" а также "Этот iPhone нельзя использовать, поскольку служба Apple Mobile Device не запущена«.

Служба мобильных устройств Apple не запущена

Чтобы решить эту проблему, вам нужно будет установить поддержку приложений Apple и поддержку мобильных устройств Apple. Эти два приложения можно найти в программе установки iTunes, и вы можете использовать архиватор 7-Zip для распаковки. Щелкните правой кнопкой мыши файл установщика iTunes, перейдите к 7-Zip и выберите «Открыть архив«. Вы должны увидеть 5 MSI-файлов и один EXE-файл в 7-Zip. Вам нужно будет только запустить AppleApplicationSupport.msi и AppleMobileDeviceSupport.msi, чтобы установить необходимые файлы для поддержки вашего iPhone.

открыть настройку itunes с 7zip

Обратите внимание, что iTunes Portable все равно будет жаловаться на отсутствующие сервисы после установки обоих файлов MSI, но вы заметите, что ваш iPhone можно синхронизировать с портативным iTunes.

Сделайте iTunes Портативным с VMware ThinApp

Ранее известный как Thinstall, а затем переименованный в ThinApp после приобретения VMware, он является одним из лучших создателей портативных приложений с исключительно высоким показателем успеха – до 90-95% в упаковочных приложениях. ThinApp является условно-бесплатным программным обеспечением, но официальный веб-сайт VMware не отображает цену, если он будет приобретен как самостоятельный продукт. Если у вас есть лицензия на ThinApp, вы определенно можете использовать ее, чтобы сделать свой собственный портативный iTunes.

1. Скачать VMware ThinApp и установить. Вам необходимо создать бесплатную учетную запись и зарегистрироваться, чтобы загрузить 60-дневную пробную версию ThinApp.

2. После установки ThinApp запустите Настройка ThinApp Capture из меню «Пуск». Нажмите кнопку Далее.

3. Нажмите Prescan кнопка, чтобы начать первоначальное сканирование, чтобы создать базовую линию.

Тинапп Прескан

4. После завершения предварительного сканирования и ThinApp попросит вас установить приложение сейчас, вы можете начать установку iTunes. Не забудьте снять все 3 флажка в опциях установки iTunes.

5. После завершения установки iTunes вернитесь в ThinApp и нажмите пост- кнопка.

Тинапп постскан

6. После постсканирования ThinApp сравнит два снимка, и вам будет предложено выбрать точки входа, которые являются основным исполняемым файлом для запуска. Просто снимите все флажки, выберите в списке только «iTunes.exe» и нажмите «Далее».

Тинап точки входа

7. Нажмите Далее, чтобы пропустить опцию VMware Workspace.

8. Параметр «Все» – это выбранный по умолчанию параметр для группы, которой разрешено запускать этот пакет. Нажмите кнопку "Далее.

9. Убедитесь, что первый вариант «Полный доступ на запись в несистемные каталоги”Выбран для режима изоляции, иначе вы не сможете сделать резервную копию вашего iPhone на вашем компьютере.

режим изоляции файловой системы thinapp

10. Для определения местоположения в песочнице используйте первый параметр по умолчанию «Профиль пользователя» и нажмите «Далее».

11. Следующий шаг – отправка анонимной статистики использования в VMware. Этот вариант зависит от вас, и выбор любого из них ничего не изменит для портативного iTunes, который вы создаете.

12. Оставьте название инвентаря как iTunes и нажмите Далее.

13. Для первичного контейнера данных выбор по умолчанию использует отдельный файл .DAT для хранения данных виртуального приложения, но вы также можете выбрать первый вариант – iTunes.exe. Первая опция создаст один исполняемый файл, в то время как вторая опция будет иметь 2 файла – EXE и DAT.

контейнер данных thinapp

14. Последний шаг – нажмите кнопку Build. После того, как ThinApp закончит сборку вашего портативного iTunes, автоматически откроется папка с файлами.

Thinapp построить ITunes портативный

Дополнительные примечанияАналогично портативному iTunes, созданному с помощью Turbo Studio Express, вам также потребуется установить файлы AppleApplicationSupport.msi и AppleMobileDeviceSupport.msi, извлеченные из файла установщика iTunes, для поддержки вашего iPhone.