culhu

6 способов создать флэш-накопитель Kon Boot

Kon-Boot, вероятно, лучший инструмент для обхода ограничений на вход в Windows, поскольку он позволяет вам получить доступ к Windows, выполнив вход в любую учетную запись пользователя, не зная действительного пароля. Нет необходимости взламывать или сбрасывать пароль пользователя, что значительно экономит время и не вызывает подозрений у пользователя. Существует две версии Kon-Boot, которые бесплатны и платны. Бесплатная версия Kon-Boot на самом деле является более старой версией, которая поставляется с образом ISO для записи на диск и файлом IMG для дискеты. Опытные пользователи могут знать, что можно создать загрузочный USB-накопитель в режиме реального времени из файла образа ISO, но, к сожалению, он не будет работать для Kon-Boot.

Если вы откроете ISO-файл Kon-Boot с помощью поддерживаемого архиватора, такого как 7-Zip или PowerArchiver, вы увидите папку [BOOT] с файлом Bootable_1.44M.img. Это будет означать, что автор Kon-Boot создал образ ISO загрузочного компакт-диска с загрузочной дискеты. Таким образом, чтобы создать загрузочный Kon Boot USB, нужно использовать образ дискеты вместо файла ISO. Вот 6 разных способов создания Kon Boot USB, и, надеюсь, один из методов ниже подойдет вам.
1. UNetbootin

Существует множество инструментов для создания загрузочных USB-накопителей, но UNetbootin – единственный, который поддерживает образы дискет, а не только ISO. Сначала вставьте USB-накопитель, на который вы хотите установить Kon-Boot, и отформатируйте его как файловую систему FAT32. Затем загрузите UNetbootin по ссылке ниже и запустите его. Выберите переключатель Diskimage, щелкните раскрывающееся меню и выберите дискета,

Затем найдите образ дискеты Kon-Boot, который является FD0-konbootv1.1-2in1.img. Подтвердите букву вашего флэш-накопителя USB и нажмите кнопку ОК. Unetbootin начнет копировать файлы, а затем установит загрузчик Syslinux на USB-накопитель. Перезагрузите компьютер и загрузите его с USB-накопителя. Если вы понимаете это правильно, вы должны увидеть экран UNetbootin с 10-секундным обратным отсчетом, чтобы выбрать Default из списка.

Скачать UNetbootin

2. Модифицированный Syslinux.cfg для Unetbootin

Если первый метод не удался, вы можете попробовать загрузить измененную версию файлов syslinux.cfg и chain.c32 и скопировать их на ваш USB-диск, перезаписав те, что были созданы ранее Unetbootin. IronGeek обнаружил, что на некоторых компьютерах с несколькими жесткими дисками Kon-Boot берет на себя первый жесткий диск при загрузке с USB, созданного Unetbootin. Поэтому он изменил файл конфигурации syslinux, чтобы сначала загрузить Kon-Boot, а затем разрешить загрузку с других жестких дисков.

Несколько вариантов доступны для вас, чтобы выбрать с этой конфигурацией. Сначала вам нужно выбрать опцию «1st Kon-Boot» и дать загрузиться Kon-Boot. После этого вас вернут в меню. На этот раз выберите второй вариант, и если он не работает, попробуйте третий, четвертый и пятый и т. Д.

Скачать Модифицированный Syslinux.cfg

3. Универсальный USB-установщик

Universal USB Installer – еще один простой инструмент, который поможет вам без проблем создать USB-версию Kon-Boot всего за 3 шага. Шаг 1 требует, чтобы вы выбрали Kon-Boot, который расположен в нижней части списка. Если вы не загрузили бесплатную версию Kon-Boot, установите флажок «Загрузить zip», и ваш веб-браузер по умолчанию автоматически запустится со страницей загрузки. После загрузки нажмите кнопку Обзор, чтобы найти файл kon-boot-all.zip. Наконец, выберите флэш-накопитель USB и нажмите кнопку «Создать», а затем «Да» в окне подтверждения.

Скачать универсальный установщик USB

Exit mobile version