culhu

10 способов извлечь застрявший CD или DVD из MacBook SuperDrive

Устройства Apple имеют репутацию хороших производителей и изготовлены из высококачественных компонентов, будь то iPhone, iPad, IMac или собственная версия ноутбука Apple, MacBook. Macbooks хорошо известны тем, что они представляют собой аппаратное обеспечение хорошего качества, заключенное в очень стильную оболочку. К сожалению, иногда форма мешает функционированию, и одной из таких областей на Macbook является оптический привод CD / DVD, также известный как SuperDrive.

Хотя при обычном использовании не должно быть никаких проблем с SuperDrive, если по какой-либо причине вы вставите диск, который не может быть правильно прочитан, накопитель может отказать в извлечении диска, даже если вы нажмете кнопку извлечения несколько раз или вправо нажмите кнопку извлечения с рабочего стола. Это может быть особенно хлопотно при попытке загрузки, поскольку накопитель зацикливается при попытке чтения диска, и это делает MacBook непригодным для использования, пока вы не извлечете диск, возможно, вы вообще не достигнете рабочего стола.

В отличие от приводов ПЗУ, установленных на ПК и ноутбуках с ОС Windows, Macbook SuperDrive не имеет небольшого отверстия, куда можно вставить скрепку для принудительного извлечения застрявшего диска. На самом деле удалить застрявший CD или DVD с MacBook довольно легко, если вы знаете, как это сделать.
Поэтому, прежде чем паниковать о необходимости отослать свой MacBook, чтобы вытащить застрявший диск, попробуйте выполнить следующие шаги, и это может просто сэкономить ваше время и деньги!

Стандартные способы извлечения MacBook SuperDrive

1. Этот первый метод довольно прост. Если у вас подключена мышь или мощная мышь, перезагрузите MacBook и удерживайте кнопку мыши во время загрузки. Если вам повезет, этот простой трюк сработает.

2. Это последующее решение сверху, но оно применимо, если у вас нет подключенной мыши. Нажмите и удерживайте кнопку трекпада / сенсорной панели во время загрузки Macbook, чтобы попытаться извлечь диск из привода.

3. Хотя это более долгий путь, некоторые люди сообщают об успехе, просто оставляя MacBook включенным примерно на 5-10 минут, пока он пытается загрузиться. Это может в конечном итоге загрузиться и застрявший CD / DVD будет автоматически извлечен.

Извлечь диск с помощью программного обеспечения

Есть несколько инструментов, которые могут принудительно извлечь оптический носитель из вашего привода. Поскольку попытаться извлечь диск с помощью программного обеспечения несколько безопаснее, мы советуем вам попробовать эти программы, прежде чем прибегать к другим методам.

4. Инструмент ForcEject

ForcEject – крошечный небольшой инструмент размером около 100 КБ, который просто выполняет то, что предназначено, и пытается заставить ваш Superdrive вытолкнуть застрявший оптический диск.

Чтобы использовать инструмент ForcEject, скачайте и запустите его, и в строке меню появится значок. Нажмите на значок, чтобы открыть меню, и выберите, чтобы извлечь внутренний или внешний SuperDrive. Надеюсь, это вытащит застрявший диск в вашем приводе.

5. ReDiscMove

ReDiscMove – немного устаревший инструмент, выпущенный в 2007 году, но еще проще попробовать извлечь его из-за застрявшего диска, поскольку он состоит не более чем из окна подтверждения.

Скачайте и запустите ReDiscMove, и он просто выведет окно с вопросом «Вы уверены, что хотите принудительно извлечь диск cd / dvd». Нажмите кнопку ОК, чтобы попытаться принудительно извлечь диск. Кнопка «Avbryt» является шведской для отмены, и чтобы прервать попытку извлечения, автор, должно быть, забыл перевести кнопку.

6. DiskEject

DiskEject имеет две версии в архиве, одну для систем на базе Intel и одну для систем на базе PowerPC, поэтому вам необходимо убедиться, что вы используете правильную версию для своего Mac. «Об этом Mac» из меню Apple скажет вам, что нужно.

Он также имеет три разные версии инструмента для использования. Стандартная версия – это то, что вы должны запустить в первую очередь, и если это не работает, попробуйте расширенную версию. Обратите внимание, что расширенный инструмент может заставить ваш SuperDrive издавать несколько странных шумов во время работы, это нормально. Нет интерфейса или всплывающего окна, поэтому, если оно не работает через несколько секунд, программа, вероятно, не будет успешной.

Третья версия DiskEject – это служба, которую вы можете установить, а затем вызвать с помощью сочетания клавиш, полезная опция, если она не отключена. Запустите DiskEject в папке «DiskEject Service» и дайте ему установить службу. Чтобы настроить ярлык, перейдите в меню «Apple»> «Системные настройки»> «Сочетания клавиш»> «Службы»> «Основные»> DiscEject, а затем предоставьте ярлык на ваш выбор.

7. Использование терминала OS X

В этом последнем программном решении используется встроенная программа командной строки, которая называется drutil который может выполнять ряд связанных с оптическим диском функций, одна из которых состоит в извлечении оптического диска. Чтобы использовать drutil, перейдите в Приложения> Утилиты> Терминал и введите следующее, если у вас только один оптический привод:

Drutil Eject

Если у вас есть внутренний и внешний диск, используйте соответствующую команду:

друтил извлекать изнутри

Как только вы закончили с окном терминала, вы можете просто закрыть его. Если ни один из этих методов до сих пор не работал, вам придется перейти к более ручным методам ниже.

Извлеките диск, используя другие методы

Это другие методы или приемы для извлечения диска из Superdrive, когда он отказывается от использования программного обеспечения или методов удержания кнопки по умолчанию, очевидно, будьте осторожны при попытке сделать это.

8. Этот метод заключается в наклоне MacBook под углом около 45 градусов, чтобы диск мог выпасть, если он не застрял, а затем нажмите кнопку извлечения. Наклоните Macbook вбок, если диск находится сбоку от вашего Macbook, вперед, если диск находится спереди.

9. Хотя приведенный выше наклон часто срабатывает, иногда для извлечения диска требуется более экстремальная версия этого метода. Вместо того, чтобы наклонить Macbook на 45 градусов, просто переверните его полностью, одновременно нажимая клавишу извлечения.

10. Поскольку диск читается в бесконечном цикле, вы можете попробовать использовать небольшой кусочек картона и вставить его в зазор до тех пор, пока он не коснется диска, чтобы остановить его чтение, а затем несколько раз нажмите клавишу извлечения. Примером хорошего материала может служить картонный блок батарей или толстая открытка на день рождения, или даже кредитная карта.

Удачи в удалении застрявшего диска в вашем MacBook! Надеемся, что один из этих методов работает, который может сэкономить ваше время и, возможно, деньги.

Exit mobile version