culhu

OPA-Backup восстанавливает ваш Office XP, 2003, 2007, 2010 и 2013 Активация

Недавно мы написали статью о неудобстве необходимости повторной активации Windows 7 и Vista после переустановки чистой операционной системы. В этом сценарии полезный инструмент под названием Advanced Tokens Manager смог помочь и сделать резервную копию активации, а затем восстановить ее в чистой системе без необходимости активации через Интернет или по телефону. Инструмент также смог сделать то же самое с файлами активации Office 2010, что является дополнительным бонусом. Проблема для меня в том, что я не пользуюсь и не очень хорошо разбираюсь в Office 2010. Назовите меня старомодным, но я все еще предпочитаю, и я очень рад использовать Office 2003. В ближайшем будущем определенно нет желания обновляться до 2007/2010.

Поэтому для тех, кто в подобной ситуации не имеет Office 2010, понадобится что-то еще для резервного копирования файлов активации других продуктов Office для вас. К счастью, мне немного повезло, потому что во время исследования и изучения утилиты Advanced Tokens Manager я должен был найти другой инструмент, который сделает именно это! Программа называется OPA-Backup и может создавать резервные копии активаций продуктов Microsoft Office XP, 2003, 2007, 2010, а также 2013 с последней версией. После переустановки Windows выбранная резервная копия продукта может быть восстановлена ​​без необходимости повторной активации.
OPA-Backup является бесплатной, а также портативной утилитой, что делает ее незаменимой для ручки. Загруженный zip-файл имеет ничтожный размер 140 КБ и распаковывает только около 340 КБ. Для правильной работы программы необходимы привилегии администратора, после запуска OPA-Backup вам будет предложено повысить права администратора.

OPA-Backup довольно прост и интуитивно понятен в использовании, а пользовательский интерфейс больше похож на мастера с серией экранов для выполнения работы. Первый экран – просто выбрать версию Office из выпадающего списка, извините всех пользователей Office 2000, так как она не поддерживается. Нажмите Далее, когда выбрано.

На следующем экране будет указано, активирована ли выбранная вами версия Office в системе. Если это так, опция будет доступна для резервного копирования. Если нет, то вариант будет только восстановить уже созданную резервную копию. После продолжения программа запросит папку, в которой будет либо место для сохранения резервной копии, либо место хранения уже созданной резервной копии. Окно с предупреждением проинформирует вас о потенциальной проблеме, если вы попытаетесь сохранить ее на системный диск. Поскольку существует вероятность того, что несколько файлов резервных копий будут присутствовать в одной и той же папке, вам будет предложено выбрать файл резервной копии для восстановления, даже если есть только один.

Процесс будет завершен через несколько секунд. При резервном копировании вы должны получить указанное выше окно успеха. Принять к сведению рекомендации программы по восстановлению; установите, но не запускайте Office, восстановите резервную копию с помощью OPA-Backup, затем запустите Office. Если вы только что сделали восстановление активации, должен появиться экран, показанный ниже.

OPA-Backup также поддерживает использование из командной строки, что удобно для запуска в скриптах или пакетных файлах. Тип OPAbackup32.exe –info (два дефиса), чтобы получить список команд.

Как и в случае, когда вы делаете то же самое с файлами активации Windows, необходимо переустанавливать ту же версию Office, для которой сначала было выполнено резервное копирование. Например, если вы создаете резервную копию активации Office 2007 для дома и учебы, для ее работы необходимо переустановить выпуск 2007 г. для дома и учебы. Для OPA-Backup требуется .NET Framework v3, который пользователи Windows 2000, XP и 2003 должны сначала установить в новой системе. Совместим с Windows 2000, XP, 2003/2008, Vista и 7 32-разрядными и 64-разрядными.

Скачать OPA-Backup

Exit mobile version