culhu

Создавайте несколько папок одновременно с Text2Folders

Манипуляции с файлами и папками в Windows теперь почти такие же, как и всегда. Например, создание папки в проводнике Windows является довольно простым процессом, и вы просто щелкаете правой кнопкой мыши и выбираете «Создать»> «Папка» или нажимаете сочетание клавиш Ctrl + Shift + N. Хотя это легко сделать, это становится хлопотно и отнимает много времени, если вы хотите создать несколько папок одновременно.

Организация файлов на ваших дисках важна и помогает вам находить и искать файлы быстрее и эффективнее. Большая часть этого имеет хорошую и четко определенную структуру папок в системе. Если вы хотите создать всего несколько папок, это не является большой проблемой. Однако, быстрое создание множества папок за один раз – это то, что Windows Explorer не может сделать, поэтому необходим другой метод.

Существуют различные способы достижения этой цели, поэтому мы предлагаем вам выбор различных методов пакетного создания нескольких папок в вашей системе.

Используйте сторонний инструмент для создания нескольких файлов одновременно

Простой и эффективный способ пакетного создания папок – использовать программу, которая сделает это за вас.
1. Папки с текстом 2

Папки Text 2 – довольно простой и портативный инструмент для создания нескольких папок, запрограммированный на языке сценариев AutoHotkey. Хотя он не загружен функциями Text 2 Folders, он прост в использовании и обладает достаточной функциональностью для большинства пользователей.

Текст 2 Папки имеет два режима работы. Один загружает текстовый файл, который содержит список папок и подпапок. Другой вариант – это ручная настройка, которая позволяет вам вводить имена папок самостоятельно или вставлять их из другой программы. Нажмите на Просматривать Кнопка для поиска рабочей папки, в которой будут созданы все перечисленные папки. Добавьте свой список имен и, наконец, нажмите Создавать папки, В окне «Параметры» можно добавить ярлык в контекстное меню «Отправить в Windows», в котором выбранная папка открывается как корневая папка для новых папок.

Скачать текст 2 папки

2. XMD (расширенный каталог Make)

Преимущество XMD в том, что он может создавать множество новых папок различными способами. Это включает наименование по времени, дню, неделе, месяцу, году или по тексту в буфере обмена. Он также имеет три различных варианта для создания нескольких папок одновременно. XMD – это переносимый автономный исполняемый файл.

Первый вариант – выбрать рабочую папку с помощью кнопки обзора, а затем ввести папки и подпапки, чтобы создать разделенную вертикальную линию или трубу (Shift + ).

Второй способ – загрузка списка имен из текстового файла или ввод / вставка имен в окно. Нажмите Опции> Загрузить имена из файла и найдите текстовый файл или вставьте имена в окно. Найдите рабочую папку и нажмите Начните кнопка. Если вы хотите добавить некоторые предопределенные переменные времени и даты, установите флажок внизу.

Третий вариант создает последовательно пронумерованные папки из меню «Параметры»> Пакетные справочники окно. После выбора рабочей папки настройте начальный и конечный номера и шаг. Затем введите любой текст префикса (перед цифрами), текст суффикса (после цифр) и необязательные встроенные переменные времени или даты. Также возможно добавить пользовательские шаблоны для будущего использования.

В XMD есть почти все, что может понадобиться большинству пользователей для создания нескольких папок одновременно, и в то же время проста в использовании.

Скачать XMD

Создать несколько папок в файловом менеджере

Существует множество бесплатных сторонних инструментов для управления файлами, которые более продвинуты, чем Windows Explorer. Некоторые файловые менеджеры имеют возможность создавать несколько папок одновременно, включая FreeCommander XE и XYplorer.

3. FreeCommander XE

Создать несколько папок в FreeCommander XE довольно легко. Перейдите в корневую папку, в которой вы хотите начать, затем нажмите F7 (или щелкните правой кнопкой мыши> Создать> Папка). В диалоговом окне новой папки введите все имена папок, разделив их вертикальной линией (Shift + ).

Также допускается ввод путей к подпапкам, поэтому вы можете, например, напечатать что-то вроде:

MyMusic FAVS | Работа | Играть | Игры Загрузки

FreeCommander XE имеет как портативную, так и установочную версии, хотя 64-битная версия предназначена только для донаторов. Обратите внимание, что версия XE имеет эту возможность, но не более старая версия FreeCommander 2009.

Скачать FreeCommander XE

4. XYplorer

XYplorer более продвинут в создании нескольких папок, чем FreeCommander, и его проще использовать, когда вы хотите создать много новых папок одновременно. Перейдите в корневую папку, где вы хотите начать создание папки, и щелкните правой кнопкой мыши> Создать> Новые папки, Откроется окно, в котором вы вводите каждую папку с необязательной подпапкой в ​​каждой новой строке.

Преимущество XYplorer перед аналогичными бесплатными файловыми менеджерами заключается в том, что вы можете копировать и вставлять в окно целые списки папок из текстовых файлов или других приложений.

Скачать XYplorer бесплатно

Multi Commander – это еще одна бесплатная программа, которая может пакетно создавать новые папки, хотя для разделения имен требуется точка с запятой (;) вместо вертикальной линии. Другие бесплатные программы, такие как Q-Dir и NexusFile, по-видимому, не имеют возможности создавать несколько папок.

5. Создайте несколько папок с помощью Excel и макроса VBA

Используя комбинацию Microsoft Excel и языка сценариев Visual Basic для приложений (VBA), сравнительно просто собрать список имен папок и создать их одним движением. Все, что вам нужно, это сам Excel и макрос-скрипт VBA.

1. Загрузите текстовый файл макроса VBAоткройте его в блокноте и скопируйте содержимое.

2. Запустите Excel и загрузите книгу со списком имен папок. Нажмите Alt + F11 открыть редактор Visual Basic.

3. Перейдите в меню Вставка> модуль, Щелкните правой кнопкой мыши в открывшемся окне нового модуля и вставьте текст макроса VBA. Закройте редактор Visual Basic.

4. Для запуска макроса нажмите Alt + F8 или перейдите на вкладку «Вид»> «Макросы». Доступны два макро-скрипта. Выберите тот, который вы хотите использовать, и нажмите Бежать,

Макрос CreateDirs будет читать корневой путь для создания папок в ячейке A1, а затем создавать папки, найденные в ячейках A2 и далее. Например, ячейка A2 ниже будет создана как G: Files Myfolder и т. Д. Обязательно вставьте путь для создания папок в ячейку A1, иначе они не будут созданы в правильном месте.

Макрос CreateDirsFullPaths принимает список имен папок, каждый из которых имеет свой полный путь. Ячейки с A1 по A1000 создадут имя папки с точным указанным путем.

5. Чтобы сохранить книгу и макрос для дальнейшего использования, сохраните его как «книгу с поддержкой макросов Excel (* .XLSM)». В зависимости от настроек безопасности Excel вам может потребоваться принять предупреждение безопасности, чтобы включить макрос при перезагрузке книги.

Если вам нужно более 1000 папок или указать другой диапазон, сценарий VBA можно легко отредактировать в соответствии с требованиями. Вы также можете настроить сочетание клавиш в «Макросы»> «Параметры», чтобы создавать папки, просто нажимая комбинацию клавиш, например Ctrl + C.

6. Используйте пакетный скрипт для создания нескольких папок за один раз

Использование простого пакетного сценария для создания нескольких папок очень просто и не требует специальных знаний или внешних инструментов. Все, что вам нужно сделать, это создать текстовый файл со списком всех папок и относительных путей с помощью команды MD в начале каждой строки. MD аналогичен инструменту командной строки mkdir и используется в качестве фона некоторых сторонних инструментов создания папок.

Создайте пустой текстовый файл и просто добавьте «MD», а затем относительный путь каждой папки в строке.

MD MyMusic old
MD MyMusic Favs
MD Work
MD Play
MD Games Загрузки

MD Blog Raymondcc

Exit mobile version