culhu

Экспорт и импорт настроек удаленного доступа и VPN в Windows

Большинству из нас больше не нужно создавать коммутируемые соединения в операционной системе Windows благодаря маршрутизаторам, которые сегодня очень часто используются. После настройки маршрутизатора он автоматически подключится к Интернету, когда он включится, и компьютер, подключенный к маршрутизатору, сможет мгновенно использовать подключение к Интернету.

Тем не менее, у меня все еще есть модем DSL, который я должен вручную подключить по коммутируемому соединению, что очень полезно для устранения проблем с подключением к Интернету, чтобы определить, является ли это ошибкой маршрутизатора или интернет-провайдера. Помимо этого, VPN-подключения, использующие PPTP и L2TP, также должны быть настроены из той же области, где вы создаете подключения удаленного доступа, которая находится в центре управления сетями и общим доступом.

Если вы ранее настроили множество VPN-подключений, сохранив имя пользователя, пароль и VPN-адрес в Windows, вам может потребоваться найти автоматический способ экспорта настроек VPN, а затем импортировать его на другой компьютер, чтобы вы не могли Нужно вручную заново воссоздать соединения. Вот как вы можете сделать резервную копию и восстановить настройки подключения в Windows.
Для резервного копирования подключений удаленного доступа и настроек VPN:

1. Нажмите Win + R, чтобы открыть окно Run, введите %данные приложения% и нажмите Enter.

2. Перейдите в Microsoft> Сеть> Подключения и сделайте резервную копию Pbk папка.

Чтобы восстановить подключения удаленного доступа и настройки VPN, просто перезапишите папку Pbk, резервную копию которой вы создали, в существующую папку Pbk. Обратите внимание, что при этом будут восстановлены только параметры подключения без имени пользователя и пароля, поскольку учетные данные привязаны к уникальному SID (идентификатору безопасности) и владельцу на компьютере.

Теоретически вы можете изменить SID, имя компьютера и имя учетной записи пользователя, чтобы они соответствовали старому, чтобы имя пользователя и пароль восстанавливались вместе с настройками соединения, но я не рекомендую вам делать это, если вы не используете чистую Windows , Другая проблема – инструмент, разработанный Sysinternals под названием NewSID для изменения SID, не работает в Windows 7. Sysprep изменяет только случайный SID, но не позволяет указывать SID. Ghost Walker работает на Windows 7, но он входит только в их условно-бесплатное программное обеспечение Ghost.

Что вы можете сделать, это использовать инструмент под названием Dialupass Nir Sofer, чтобы извлечь имя пользователя и пароль из файла rasphone.pbk, а затем вручную ввести имя пользователя и пароль для ваших подключений.

Скачать Dialupass

Exit mobile version