5 способов сравнить разницу между двумя одинаково выглядящими изображениями

Фотоохота – это популярное место для игр с различными типами изображений, в которых приводятся два почти совпадающих изображения, и вы должны найти различия до истечения времени. Даже если фотографии размещены рядом друг с другом, иногда практически невозможно найти все различия в данный момент времени. Чтобы получить больше шансов на победу, нужно заставить больше людей играть вместе с вами, чтобы шансы обнаружить разницу намного выше. Тем не менее, вы можете найти это действительно сложно, особенно когда вы играете в одиночку.

фотоохота сравнить фото

Простой способ автоматически найти разницу между двумя изображениями – использовать компьютерное программное обеспечение, чтобы сделать это за вас. Программное обеспечение, такое как Adobe Photoshop, имеет возможность анализировать изображение, чтобы точно найти разницу, но оно не подходит для пользователей, не вовлеченных в графический дизайн, поскольку Photoshop стоит дорого и не так удобен для пользователя. Здесь у нас есть 5 бесплатных инструментов, которые могут сравнивать и находить различия между двумя почти одинаковыми изображениями.
Чтобы использовать любую из программ сравнения изображений, приведенных ниже, в игре «Фотоохота», сначала необходимо сохранить два изображения в виде разных файлов либо с помощью программного обеспечения для захвата скриншотов, либо нажав кнопку «Печать экрана», и вставьте его в Paint. Затем используйте функцию обрезки, чтобы вырезать области, которые находятся за пределами фотографии.

1. ImageMagick

ImageMagick поставляется с несколькими утилитами командной строки для работы с изображениями. Хотя утилиты основаны на командной строке, двоичный пакет Windows в настоящее время имеет размер более 75 МБ, и вам нужен только один инструмент compare.exe, который находится в архиве ImageMagick. Приведенная ниже командная строка будет использовать инструмент сравнения.exe ImageMagick для сравнения между файлами firstimage.png и seconddimage.png, и разница будет сохранена в новом файле с именем outputdifference.png.

compare.exe firstimage.png seconddimage.png outputdifference.png

Разница выделяется красным цветом.

imagemagick сравнить разницу

Скачать ImageMagick

2. PerceptualDiff

PerceptualDiff – это инструмент сравнения изображений командной строки с открытым исходным кодом, размещенный на SourceForge. Размер файла составляет всего 20 КБ, и он поддерживает очень ограниченное количество форматов изображений: TIFF и PNG. На самом деле это не проблема, потому что формат изображения может быть легко преобразован через онлайн-сервисы или даже через Microsoft Paint, встроенный в операционную систему Windows.

Командная строка для сравнения изображений очень похожа на инструмент сравнения ImageMagick, за исключением того, что вам нужно включить опцию -output.

perceptualdiff.exe firstimage.png seconddimage.png -output outputdifference.png

Параметры по умолчанию для выходного файла будут отображать только черный фон с разницей, выделенной синим цветом.

PerceptualDiff выход

Скачать PerceptualDiff

3. Image Comparer

Если вы предпочитаете более простую в использовании программу с графическим интерфейсом для сравнения изображений, вы можете попробовать Image Comparer. Image Comparer – это отдельный переносимый исполняемый файл, поэтому просто запустите его и просмотрите первое и второе изображения, а затем нажмите кнопку «Сравнить».

сравнение изображений

Если вы видите «False» в поле «Одинаково?», Нажмите ссылку «Просмотреть различия» и перейдите на вкладку «Различия», чтобы увидеть выделенное местоположение различий.

различия в изображениях

Обратите внимание, что для работы Image Comparer требуется .NET Framework 3.5.

Скачать Image Comparer

4. imageDiff

imageDiff – это еще один бесплатный инструмент для сравнения изображений на основе графического интерфейса. После установки запустите программу, нажмите кнопку «Влево», чтобы выбрать первое изображение, затем нажмите кнопку «Вправо», чтобы выбрать второе изображение. При желании вы можете увеличить пороговый уровень, если изображения содержат много небольших различий, которые вы хотели бы игнорировать imageDiff. Нажмите кнопку «Сравнить», и различия могут отображаться в 4 разных режимах (монохромный, рентгеновский, Predator, тепловой).

imagediff "width =" 600

Для запуска imageDiff требуется MSVCR71.dll – библиотека времени выполнения Microsoft Visual C. Файл DLL не включен в установщик, но его можно легко загрузить из Интернета.

Скачать imageDiff

5. Resemble.js

Resemble.js – это веб-инструмент для анализа и сравнения изображений, использующий HTML5 canvas и Javascript для сравнения двух изображений и отображения несовпадающих областей. Все, что вам нужно сделать, это перетащить две разные фотографии в поля, и разностное изображение сразу же появится справа. У вас есть возможность игнорировать цвета и сглаживание, изменить цвет различий с розового на желтый и отобразить фон как непрозрачный или прозрачный.

resemblejs

Существует небольшая проблема с Resemble.js, где сравниваемые изображения должны иметь квадратную форму. Если изображения имеют прямоугольную форму, нижняя часть будет автоматически обрезана, что означает, что вы не получите полное сравнение между изображениями.

Посетите Resemble.js