10 бесплатных инструментов для записи ISO-образов на CD или DVD

Любой, кто загружал игры или приложения из Интернета, часто находит их в виде файла образа ISO. ISO-образ – это просто архивированный файл, содержащий точное представление содержимого с оптического диска, и в течение некоторого времени он был очень популярным способом хранения и распространения дисков.

Ряд наших статей будет связан с загрузкой ISO-файлов для выполнения выбранного ремонта или для установки программного обеспечения. Могут быть случаи, когда образ на самом деле не нуждается в записи на диск, и вы можете смонтировать образ, используя для установки программное обеспечение виртуального диска, или он может поместиться на USB-устройстве, например, в виде ручки. Что-то вроде MobaLiveCD позволяет вам выполнить быстрый тест ISO перед его записью.

Запись ISO-образа очень проста, и вы, возможно, уже имеете эту функцию доступной в программах для записи дисков общего назначения, таких как Nero, Burnaware и т. Д. Если вам не нужно полное приложение для записи дисков или вы просто хотите быстро записать ISO-образ, вот выбор бесплатных для использования инструментов записи изображений ISO для вас, чтобы попробовать. Они просты в использовании, и вам нужно всего лишь выбрать файл ISO и нажать кнопку записи, используя настройки по умолчанию большую часть времени.
1. Active @ ISO Burner

Active @ ISO Burner

Active @ ISO Burner от LSoft – очень профессиональный инструмент, который может записывать файлы ISO и IMG практически на любой тип CD, DVD и Blu-ray носителей. Просто поместите изображение в окно и нажмите «Записать». Полезные сведения о вставленном носителе и приводе для записи показаны на правом дисплее.

Доступно несколько дополнительных опций, таких как режим записи «Track-At-Once» или «Disk-At-Once», стирание перезаписываемого диска, скорость записи и до 100 копий, если вы хотите записать более 1 копии за сеанс. Такие параметры, как автоматическая проверка и извлечение после записи, скорость стирания и защита от опустошения буфера, доступны через кнопку «Параметры».

Программа предложит установить драйвер SPTD при установке, но он не нужен для нормальной работы. Active @ ISO Burner работает практически на всем от Windows NT до Windows 7 и является хорошим компромиссом между простотой использования и дополнительными функциями.

Скачать Active @ ISO Burner

2. BurnCDCC

BurnCDCC

BurnCDCC – это небольшой портативный переносимый исполняемый файл, который выполняет простую работу по записи файлов ISO с минимальными усилиями на CD, DVD и BD. В программе есть несколько опций, таких как автоматический извлечение, проверка записанного диска и финализация носителя, поэтому никакие другие данные не могут быть добавлены. Существует ползунок для настройки скорости записи, а для изображений, таких как компакт-диски Windows, лучше использовать более медленную скорость для максимальной совместимости.

Размер BurnCDCC не достигает даже 100 КБ и работает практически во всех версиях Windows.

Скачать BurnCDCC

3. Бесплатный ISO Burner

Бесплатный ISO Burner

Этот инструмент записи ISO позволяет записывать изображения практически на любой тип носителя и очень прост в использовании. Доступно несколько небольших опций, таких как размер кэша и метка тома, но их не нужно менять, если в этом нет необходимости. Финализировать диск закроет носитель для максимальной совместимости между устройствами, и вы можете установить скорость записи.

Программа является переносимым исполняемым файлом и работает с Windows XP, 2003, Vista и Windows 7. Она НЕ удалит перезаписываемые диски и выдает аппаратную ошибку, если вы попытаетесь записать на RW носитель, который не является пустым.

Скачать бесплатную ISO Burner

4. ImgBurn

ImgBurn

ImgBurn – это инструмент для создания полного образа ISO и записи образа на диск. Помимо того, что он может записывать большое количество форматов изображений на диск, включая файлы ISO, IMG, MDS, BIN и NRG, он также может создавать изображения ISO, IMG или BIN из папок или других оптических носителей. Также поддерживается создание музыкальных компакт-дисков из десятка самых популярных аудиоформатов, и даже видео диски могут быть встроены в форматы DVD, HD-DVD или Blu-ray.

ImgBurn Process

Количество вариантов, которыми вы управляете при создании или записи изображений, невозможно найти ни в каком другом известном нам программном обеспечении, особенно в свободном программном обеспечении. На самом деле, наибольшая сила программ в том, что они являются наиболее полным и продвинутым инструментом ISO, возможно, также является причиной того, что это может быть слишком много для обычного пользователя. Может быть легко ошибиться с таким количеством значков, кнопок и меню повсюду.

ImgBurn предлагает рекламное программное обеспечение во время процесса установки, поэтому будьте осторожны с ним, и оно поддерживает от Windows 95 до Windows 8. Включая, если вам нужно питание, ImgBurn – ваша программа…

Скачать ImgBurn

5. ISOBurn

ISOBurn

По своей функциональности ISOBurn очень похожа на утилиту BurnCDCC, за исключением того, что этот инструмент не переносим и требует установки. Однако он имеет функцию стирания, поэтому, если у вас есть несколько перезаписываемых компакт-дисков, все они могут быть быстро или полностью очищены с помощью кнопки «Стереть». Пара основных флажков включены для закрытия носителя (финализации) и проверки сгоревшего диска.

ISOBurn работает на Windows XP, Vista и 7.

Скачать ISOBurn

6. ISO Recorder

ISO Recorder

ISO Recorder существует с самого начала Windows XP и немного отличается от других инструментов здесь тем, что он запускается как расширение оболочки, которое вы вызываете, щелкая правой кнопкой мыши на образе ISO и выбирая «Копировать образ на CD / DVD», что вызывает интерфейс. Присутствует кнопка стирания RW, а также селектор скорости записи.

Наряду с записью образа, есть также базовая функция копировального устройства CD, выбирая источник как CD, а не как образ ISO. Регистратор ISO также имеет функцию реверса, позволяющую создавать образ ISO, щелкнув правой кнопкой мыши на диске или папке ПЗУ и выбрав «Создать файл образа ISO».

Инструмент немного показывает свой возраст, потому что версия XP не может записывать или создавать образы DVD. Существуют отдельные версии для XP, 32-битной и 64-битной Vista и 7.

Загрузите ISO Recorder 3.1 для Vista и 7

Скачать ISO Recorder 2 для XP

7. Passcape ISO Burner

Passcape ISO Burner

Этот инструмент является переносимым исполняемым файлом и имеет несколько параметров, таких как «Создать загрузочный USB-диск» и «Распаковать образ ISO в папку на диске», которых нет в других инструментах, перечисленных здесь. Если в качестве программы записи ISO по умолчанию установлена ​​другая программа, вместо нее будет загружена внешняя опция. Вариант загрузочного USB, вероятно, весьма ограничен, так как я попробовал диск Linux и компакт-диск восстановления Windows 7, но ни один из них не работал, но некоторые диски могут быть в порядке.

Когда вы выбрали опцию «Записать ISO-образ на CD / DVD», в главном окне записи вы можете стереть перезаписываемый диск, включить защиту от недостаточной загрузки буфера и выбрать оптический привод для использования. Анимированные индикаторы прогресса, скорости и буфера создают приятный интерфейс во время ожидания. Хотя выбор скорости записи и проверка параметров были бы хорошими.

Passcape ISO Burner Process

Windows XP для Windows 7 поддерживается. На веб-сайте написано, что большинство рекордеров поддерживаются, но на одном из моих устройств писатель работал отлично, а на другом он позволял бы мне стирать и не записывать, даже если компакт-диски были уже чистыми. Если ваш писатель поддерживается, это хороший переносной инструмент.

Скачать Passcape ISO Burner

8. Мастерская ИСО

Мастерская ИСО

Самое простое описание ISO Workshop – это новая или промежуточная версия ImgBurn, предлагающая аналогичные базовые функции в очень понятном интерфейсе, но без дополнительной мощности. Поддерживается запись файлов образов ISO и CUE / BIN на носители CD, DVD и BD, а также создание ISO из файлов и папок с помощью перетаскивания.

Есть некоторые другие полезные функции, такие как загрузка ISO и просмотр / извлечение файлов, создание файла ISO или BIN с другого оптического носителя, а также возможность конвертировать около 10 различных форматов изображений в изображение ISO или BIN.

Мастерская ISO предлагает рекламное ПО во время установки, о котором вам нужно знать, и вам нужно самостоятельно удалить использованный перезаписываемый диск через меню записи или нажав Ctrl + W перед записью на него. От Windows NT до Windows 8 поддерживается.

Скачать ISO Workshop

9. Free Any Burn

Free Any Burn

Free Any Burn – это инструмент, который меня впечатлил при использовании благодаря чистому интерфейсу и ряду полезных ISO-прожигов и легкодоступных функций создания. Он может записывать около 30 различных форматов изображений на CD, DVD или Blu-ray, а также создавать ISO или CUE / BIN изображения из файлов, папок и других дисков.

В дополнение к стандартным функциям инструмента записи, таким как создание дисков с данными и музыкой, есть также отдельная функция стирания перезаписываемого диска, функция копирования с диска на диск и конвертер изображений из примерно 30 форматов в изображение ISO или CUE / BIN. , В верхнем левом углу скрыто меню настроек, в котором вы можете отключить проверку и автоматический выбор по умолчанию.

Free Any Burn Поддерживает практически все – от Windows 98 до Windows 7. Доступны также портативные и установочные версии. Для простых задач ISO и записи данных эта программа заслуживает внимания.

Скачать бесплатно Any Burn

10. Встроенный в Windows 7 образ диска

Windows 7 записывает ISO

В конечном итоге Microsoft поняла, что файлы образов ISO являются обычным явлением в наши дни, и решила включить средство для записи изображений из Windows 7. Инструмент является базовым, но надежным в использовании. Поддерживаются файлы ISO и IMG, и все, что вам нужно сделать, это убедиться, что выбран писатель и хотите ли вы проверить содержимое записанного диска. Он также попросит очистить перезаписываемые диски, если это необходимо.

Если никакое другое программное обеспечение не приняло тип файла ISO, вам просто нужно дважды щелкнуть файл изображения или щелкнуть правой кнопкой мыши -> Записать образ диска.