7 веб-сайтов с бесплатными руководствами пользователя, сервисными руководствами и таблицами данных

Хотели ли вы добавить дополнительный блок памяти в свой блокнот, но не знаете, как это сделать самостоятельно, потому что прилагаемое руководство не научит вас, как это сделать? Отправка ноутбука в место, где вы купили ноутбук для обновления оперативной памяти, обойдется вам вдвое дороже, чем сделать это самостоятельно. Или если вы немного более авантюрный тип и хотите заняться чем-то вроде замены сломанной клавиатуры ноутбука. Получение доступа к нему часто является загадкой внутри себя!

Поскольку в вашем доме так много электрических устройств, от телефонов до телевизоров и стиральных машин, иногда вам может понадобиться обратиться к руководству только потому, что вы не можете вспомнить, как работает настройка или режим. Тогда вы обнаружите, что не можете найти руководство пользователя. Многие из них не легко найти, особенно если устройство довольно старое. Довольно страшно, сколько раз я видел, как люди что-то выбрасывают, потому что они не знают или не могут вспомнить, как им пользоваться.
У большинства потребительских товаров может быть несколько незначительных ремонтов, выполненных разумным человеком, который не просто ковыряется в электрическом устройстве с помощью отвертки! Большая часть тяжелой работы на самом деле зная, что искать, где это и как легко добраться до него.

Именно здесь очень удобно иметь возможность взять на руки сменные руководства пользователя, инструкции по обслуживанию и таблицы данных, чтобы дать вам наилучшую возможность заставить ваше устройство работать так, как вы хотите или починить. В любом случае, это может сэкономить вам много денег.

Вот подборка веб-сайтов, которые предлагают руководства пользователя, руководства, таблицы данных, схемы и многие другие типы документов для просмотра и загрузки.

В качестве ОЧЕНЬ базового теста я попытался просмотреть и загрузить по 5 совершенно случайных руководств с каждого сайта, чтобы увидеть, действительно ли они были доступны. Поиск документа, в котором вы отчаянно нуждаетесь, а затем обнаружение, что его там нет, будет очень раздражающим! Это не означает, что в каждом сайте есть каждое руководство, но оно дает общее представление о том, насколько вероятно то, что вы ищете, будет действительно доступно, если оно указано в списке.

1. Схемы Неограниченные

Схемы Неограниченные

Предлагает более 10 000 диаграмм, схем, технических данных и руководств по обслуживанию, которые можно загрузить в формате PDF. В большом списке доступно около 600 производителей, или вы можете просто найти то, что вам нужно. Доступны документы от старых автомобилей до бытовой электроники.

Чтобы загрузить документ, введите код с картинки и нажмите кнопку. Все 5 случайных руководств были там.

2. eServiceInfo

eServiceInfo

eServiceInfo содержит более 50 000 таблиц данных, инструкций по обслуживанию, схем, диаграмм и других информационных документов для большинства типов электронного оборудования практически от каждого производителя. Они также размещают загрузки программного обеспечения для таких вещей, как диагностическое программное обеспечение и ПЗУ или СППЗУ. Огромная база данных полностью доступна для поиска. Существует также форум, где вы можете запросить нужное вам руководство или, возможно, поделиться другим руководством.

Хотя здесь нет капчи или чего-либо еще, вы получаете ограничение в 50 загрузок в день и 500 в месяц. Достаточно для 99,9% людей. Все 5 загрузок, которые я пробовал, были доступны.

3. Руководства онлайн

Руководства онлайн

Online Manuals содержит более 300 000 руководств, перечисленных в базе данных Manuals Online, от товаров по уходу за детьми и бытовой техники до электроинструментов и компьютеров. Существует также более 5000 брендов для поиска. Интернет-сообщество также доступно для обмена или поиска информации.

Помимо просмотра в Интернете, вы также можете скачать руководство, используя «Просмотр оригинального руководства». Все 5 случайных руководств были доступны.

4. UsersManualGuide

UsersManualGuide

UsersManualGuide – довольно маленький сайт по сравнению с другими здесь, и в нем всего около 20 брендов. Он содержит руководства пользователя, инструкции по эксплуатации и руководства для электронного оборудования, такого как мобильные телефоны, камеры, компоненты ПК, такие как мониторы, программное обеспечение, домашние развлечения и т. Д. Все перечислено по производителю и типу, поиск отсутствует.

Руководства связаны непосредственно с исходным документом на веб-сайте производителя, поэтому некоторые из них могут отсутствовать, если они были изменены на родительском веб-сайте. 3/5 из тех, что я искал, были там.

5. DatasheetCatalog

DatasheetCatalog

Этот веб-сайт более специализирован и посвящен таблицам технических данных и руководствам по электронным компонентам и полупроводникам от большинства крупных производителей. Доступно около 1 миллиона таблиц.

Все файлы, которые я нашел, были в формате PDF, и все 5, которые я случайно скачал, были там.

6. SafeManuals.com

SafeManuals

База данных SafeManuals содержит более 3 миллионов руководств пользователя от около 10 000 различных брендов! Существует также большое количество категорий, в том числе; бытовая техника, автомобили, электроника и компьютеры, спортивное оборудование, ювелирные изделия и детские товары. Как только вы выберете производителя, появится окно поиска, чтобы сузить его до вашего продукта.

Все случайные PDF-файлы, которые я пробовал, были там, но есть довольно странная система кодирования на основе флеш-памяти, которую можно скачать. Вы должны либо оценить продукт, нажав звездную систему, чтобы оценить «Простоту использования», «Надежность» и т. Д., И оставить краткое мнение (может быть случайным текстом), либо щелкнуть ссылку «Код безопасности» и ввести 4-значный код, где вы должны помнить цифры, как они мигают на экране!

7. Мануалы Мания

Мануалы Мания

Имея в наличии 700 000 цитируемых руководств, Manuals Mania имеет довольно обширную коллекцию. К сожалению, процент руководств не является бесплатным и стоит около 3 евро каждый.

3/5 произвольных бесплатных руководств для скачивания были доступны и защищены стандартной системой двух слов.

Итак, 7 веб-сайтов, на которых вы, вероятно, найдете документацию, которую вы ищете. Конечно, всегда стоит проверить сайт производителя, если вы действительно застряли или попробуйте один из сайтов с онлайн-сообществом, которое может помочь вам указать верное направление.