culhu

13 бесплатных инструментов для оптимизации и сжатия PNG для уменьшения размера изображения

Существует много типов различных форматов изображений, и некоторые из наиболее часто встречающихся в Интернете – это JPEG, GIF, BMP, TIFF и PNG. Каждый формат изображения имеет свое назначение, например, GIF используется для анимированных изображений, JPEG – для высококачественных фотографий, которые автоматически ухудшаются после каждого сохранения или даже изменения размера, в то время как наш любимый PNG лучше всего использовать на небольших и прозрачных изображениях. Еще одним огромным преимуществом файлов PNG является то, что они без потерь означают, что вы можете сжимать файлы PNG без потери качества.

В Интернете можно легко найти множество инструментов для сжатия файлов PNG, но большинство из них, если не все, выдают файлы разного размера из-за алгоритма, если они не используют одну и ту же библиотеку / технологию. Снижение размера файла изображения до максимального позволяет сэкономить на пропускной способности, времени для загрузки и даже получить более высокий балл Google PageSpeed, поскольку «оптимизация изображений» является одним из приоритетов. В этой статье мы протестировали 13 бесплатных инструментов сжатия PNG (онлайн, командная строка, рабочий стол), чтобы найти тот, который создает файл наименьшего размера.
Два 8-битных и 24-битных PNG-файла сжимаются с помощью 13 бесплатных инструментов сжатия изображений, перечисленных ниже. Список состоит из инструментов командной строки, настольных программ и онлайн-сервисов. Инструменты командной строки более гибки для автоматизации в пакетных файлах, но требуют ввода полной команды, включающей переключатели параметров и путь. Настольный инструмент – это более простая в использовании программа с графическим интерфейсом пользователя, для работы которой обычно требуется несколько щелчков мышью. Наконец, онлайн-сервисы – это приложения, размещенные на удаленных серверах, где обработка выполняется на сервере, и пользователю не нужно устанавливать какое-либо стороннее программное обеспечение.

Чтобы просмотреть результаты теста на сжатие и резюме, их можно найти на странице 2.

Инструменты командной строки

1. advpng

Pngcrush также является приложением командной строки, которое пытается оптимизировать изображения PNG, пробуя различные уровни сжатия и методы фильтрации PNG. Если вы используете ключ -brute, Pngcrush протестирует изображение с 148 методами, чтобы найти тот, который дает лучшее сжатие.

Команда максимального сжатия Pngcrush:

Pngcrush.exe -brute file.png output.png

Скачать Pngcrush

4. PngOptimizerCL

PngOptimizer поставляется с простой программой с графическим интерфейсом пользователя, и все, что вам нужно сделать, это перетащить изображения, которые вы хотите сжать, в окно программы, а также приложение командной строки, которое запускается в командной строке. Помимо очистки неправильной / бесполезной информации в формате PNG для уменьшения размера файла, он также может поддерживать анимированный формат PNG (apng), который до сих пор встречается редко. Вы можете указать точное имя файла для оптимизации или даже использовать символ звездочки в качестве подстановочного знака.

Команда максимального сжатия PngOptimizerCL:

PngOptimizerCL.exe -file: ”file.png”

Скачать PngOptimizerCL

5. PNGOUT

В отличие от большинства оптимизаторов PNG для командной строки, PNGOUT не является открытым исходным кодом, потому что алгоритм сжатия включен в их коммерческую версию графического интерфейса под названием PNGOUTWin, которая имеет пакетную обработку и поддержку многоядерных процессоров. Хотя это не открытый исходный код, вы можете найти предварительно скомпилированные двоичные файлы для Windows, Linux, BSD и Mac OS X. PNGOUT является одним из самых простых в использовании, поскольку по умолчанию он использует самый высокий алгоритм сжатия Xtreme для оптимизации без указания дополнительной команды переключатель линии.

Команда максимального сжатия PNGOUT:

pngout.exe file.png

Скачать PNGOUT

6. ScriptPNG

ScriptPNG на самом деле является пакетным файлом, который способен работать с 10 PNG-компрессорами для оптимизации файла изображения. При выборе опции 9 для максимальной грубой обработки будут использоваться максимальные параметры сжатия для получения файла наименьшего размера, но для завершения процесса оптимизации потребуется больше времени. Все, что вам нужно сделать, это перетащить файлы PNG в программу из Проводника и выбрать один из 9 доступных вариантов.

Скачать ScriptPNG

7. TruePNG

TruePNG поддерживает только файлы PNG, в отличие от некоторых из вышеперечисленных компрессоров PNG, которые могут пытаться преобразовать другие форматы изображений, такие как JPEG и GIF, в PNG, если он может достичь меньшего размера файла.

Команда максимального сжатия TruePNG:

TruePNG.exe input.png / o max

Скачать TruePNG

Настольное программное обеспечение

8. PNGGauntlet

PNGGauntlet на самом деле является интерфейсным инструментом, который использует 3 различных оптимизатора PNG (PNGOUT, OptiPNG и DeflOpt) для дальнейшего сжатия файлов PNG вместо обычного использования только 1. Использование 3 компрессоров увеличивает время, необходимое для сжатия файлов PNG, но определенно дает меньший размер файла. Приятной особенностью PNGGauntlet является возможность автоматически ставить в очередь несколько файлов для пакетной обработки. Параметры по умолчанию в меню «Инструменты» уже являются наилучшими (максимальными) параметрами, если только вы не хотите сохранить метаданные PNG, использовать тип цвета в градациях серого и т. Д. Для работы требуется Microsoft .NET Framework 4.

Скачать PNGGauntlet

Exit mobile version