3 средства запуска приложений с автоматизированной портативной системой установки программного обеспечения

Благодаря возможности легко создавать портативное приложение из любого программного обеспечения и достаточно больших по размеру USB-накопителей, которые становятся все более доступными, это позволяет нам хранить на диске больше файлов, таких как документы и даже приложения. В настоящее время компьютерный техник должен иметь только флэш-накопитель USB, содержащий набор инструментов, таких как антивирусные диски для восстановления компьютера, в отличие от многих лет назад, когда им приходилось носить с собой кошелек для компакт-дисков.

Со временем количество накопленных программ на USB-накопителе может исчисляться тысячами, и может быть не так просто найти и запустить нужную программу, не говоря уже о ее актуальности. Поиск программы – пустая трата времени. В качестве альтернативы вы можете хранить программы в разных папках в соответствии с их категориями, но более эффективный способ заключается в том, чтобы просто использовать портативное программное обеспечение меню приложений, предназначенное для управления и запуска переносимых приложений с USB-накопителей.

Таких программ запуска приложений может быть около 20-30, если вы включите программное обеспечение для замены меню «Пуск», большинство из которых предлагают почти одинаковые функции с различными эффектами. Поэтому в этой статье мы перечислим только те средства запуска приложений, которые имеют дополнительные встроенные функции для автоматической загрузки и обновления портативных приложений на USB-накопителе.
1. PortableApps.com Платформа

платформа для портативных приложений

Если вы ищете легальное и надежное предварительно изготовленное портативное приложение, вам лучше всего выбрать PortableApps.com. В настоящее время они поддерживают более 300 портативных приложений, охватывающих 10 различных категорий. Используя их PortableApps.com Платформа Программа, вы можете легко и автоматически установить или обновить установленное портативное приложение на USB-накопителе одним нажатием кнопки мыши. Перейдите в Приложения> Получить больше приложений> По категориям.

каталог переносимых приложений

Если вы хотите добавить приложение, не относящееся к portableapps.com, в панель запуска платформы, все, что вам нужно сделать, – это создать новую папку внутри папки PortableApps и скопировать программные файлы в новую папку. Платформа PortableApps.comm может автоматически добавлять ярлык в список программ, нажав «Приложения», а затем «Обновить иконки приложений«. Удобная кнопка извлечения также может быть найдена в правом нижнем углу программы для быстрого закрытия программы платформы и безопасного извлечения диска.

обновить иконки приложений

Дополнительный совет: Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по перечисленным программам в PortableApps.comm Platform, что позволяет запускать программу от имени администратора, перемещать программу в другую категорию, настраивать ее на автоматический запуск и т. Д.

Скачать платформу PortableApps.com

2. LiberKey

LiberKey похожа на платформу PortableApps.com, где имеется огромный список из почти 300 готовых портативных приложений, которые можно легко загрузить и установить на ваш USB-накопитель. LiberKey чувствует себя немного медленно, вероятно, из-за чрезмерного использования анимационных эффектов в меню, диалоге и интерфейсе, которые, к счастью, можно отключить из конфигурации.

LiberKey

Установка готовых портативных приложений в LiberKey не так удобна для пользователя и немного отличается от платформы PortableApps.com. Легко установить один из 3 наборов приложений (базовый, стандартный, конечный), но для установки одной программы потребуется посетить онлайн-каталог, который фактически является их веб-сайтом, который содержит довольно много рекламы.

пакет приложений для установки liberkey

Добавление ваших собственных программ в меню запуска программ LiberKey включает в себя довольно много шагов. Сначала вам нужно скопировать файлы программы в папку MyApps, нажать кнопку LiberKeyTools, перейти в «Управление приложениями» и выбрать «Установка и удаление программ». Нажмите кнопку «Добавить приложения», расположенную внизу слева, и выберите «Из папки MyApps». Нажмите кнопку Да, чтобы продолжить, и все вновь обнаруженные приложения будут показаны в окне программы. Вы можете выбрать, где создать ярлык, и, наконец, нажать кнопку «Установить выбранные приложения».

установить новые приложения liberkey

Дополнительные примечания: Если вы посмотрите официальный журнал изменений LiberKey, а также номера версий переносимых приложений из онлайн-каталога, вы заметите, что разработка замедлилась. Тем не менее, администратор (vagabond) LiberKey разместил на своем форуме сообщение о том, что LiberKey не умер и вернется после летних каникул.

Скачать LiberKey

3. SyMenu

SyMenu может выглядеть как простой переносчик меню без причудливых анимационных эффектов, но на самом деле он довольно эффективен, что является одной из причин, почему GEGeek Tech Toolkit использует его для классификации более 600 программ. Когда SyMenu запущен, вы увидите маленький плавающий значок «Sy», который всегда остается в верхней части каждого окна для удобного доступа к SyMenu. Кроме того, вы также можете отобразить SyMenu, нажав Ctrl + F1 или Ctrl + Shift + F1, чтобы запустить функцию поиска.

SyMenu

SyMenu – это не только переносная программа для запуска меню, но и возможность легко загружать и устанавливать переносные приложения на ваш USB-накопитель из четырех разных источников. Он включает в себя все полезные переносимые утилиты, созданные NirSoft, Sysinternals, PortableApps.com и их собственный список программ SyMenu Suite. Вы можете запустить встроенный загрузчик из Сервис> Получить новые приложения SPS. По умолчанию список пуст, поэтому вам нужно нажать на ссылку «Получить приложения онлайн», расположенную в правом верхнем углу, чтобы загрузить и проанализировать последний список.

SyMenu-управление СФС-приложение

Обратите внимание, что загрузка портативных приложений, созданных PortableApps.com, должна осуществляться из их системы плагинов. Перейдите в плагин, выберите «Пакет программ SyMenu PAF» и нажмите кнопку «Получить приложения онлайн», чтобы просмотреть список доступных переносимых программ для загрузки. Чтобы добавить свои собственные программы в SyMenu, скопируйте программу на USB-накопитель, выберите «Инструменты»> «Конфигурация». Нажмите на Item Manager в меню и выберите Add Program.

symenu добавить программу

SyMenu также поставляется с другими полезными функциями, такими как менеджер расширений, который временно заменяет расширения файлов, настроенные в Windows, на сопоставление пользовательских расширений SyMenu. Вы также можете настроить автоматический запуск списка программ при запуске или закрытии SyMenu.

Скачать SyMenu

Дополнительные примечанияМы исключили geek.menu, потому что это форк платформы PortableApps.com, которая не обновлялась более 3 лет, а также CodySafe, поскольку она просто использует переносимые приложения LiberKey. Если вы просто ищете простой и удобный в использовании модуль запуска приложений для флэш-накопителя USB, мы рекомендуем Переносное меню Пуск созданный Aignesberger Software GmbH, той же компанией, которая создала отличное программное обеспечение Website-Watcher.

переносное стартовое меню

Portable Start Menu имеет полезную функцию сканирования, которая автоматически добавляет все EXE-файлы в список приложений. Кроме этого, закрытие PSMenu автоматически закроет все работающие программы с USB-накопителя и безопасно извлечет USB-накопитель. Также можно настроить горячую клавишу для быстрого запуска быстрого запуска.

Скачать Portable Start Menu