culhu

6 инструментов для принудительного включения недоступных для серого цвета кнопок

Вы, возможно, заметили, что бывают случаи, когда определенные кнопки, флажки или окна в программном обеспечении или самой операционной системе Microsoft Windows отключаются или отображаются серым цветом, и нажатие на них не будет иметь никакого эффекта. Это ограничение существует намеренно и по таким причинам, как ограничение функциональности до тех пор, пока программное обеспечение не будет активировано, или в качестве меры безопасности, требующей выполнения одного шага, прежде чем перейти к следующему. Это также может быть ограничение, установленное администратором, чтобы другие люди не могли вмешиваться в систему и изменять конфигурации.

Логично, что большую часть времени кнопки отключены по уважительной причине, но бывают случаи, когда они действительно нужны. Например, в отличие от полнофункционального пробного программного обеспечения, некоторые демонстрационные версии программного обеспечения имеют ограниченную функциональность, и вы не сможете их протестировать, пока не заплатите за действующую лицензию для активации программного обеспечения. Или, возможно, кнопка LiveUpdate на клиенте Symantec Endpoint Protection была отключена, и вам необходимо срочно извлечь последнюю сигнатуру с сервера для обнаружения последних угроз. Если у вас есть похожая ситуация, когда вам нужно принудительно включить отключенную кнопку, вы можете попробовать любой из 6 инструментов, перечисленных ниже, которые мы успешно протестировали на Windows 7.
1. Winabler

Winabler – это замечательный инструмент, который может включать отключенные объекты, такие как кнопки, флажки и даже меню, в графическом интерфейсе пользователя (GUI). Попытаться включить серые кнопки легко, поскольку вам нужно всего лишь перетащить перекрестие на кнопку, которую вы хотите включить. Если вы найдете объект, который автоматически отключается после его включения, вы можете поставить галочку «Повторно включать объекты, которые постоянно отключают себя» под перекрестием. Еще одна уникальная функция в Winabler – это «захват и включение меню». По сути, эта функция захватывает все меню в окне, которое Winabler может обнаружить, а затем предлагает вам щелкнуть любое из них независимо от того, включены они или отключены. Обратите внимание, что вы должны нажимать на захваченное меню в Winabler вместо источника.

Скачать Winabler

2. TurnItOn! / Включить!

Включить! ранее известный как TurnItOn! это бесплатный и портативный инструмент, который предлагает немного больше контроля над остальными, потому что он показывает списки обнаруженных кнопок, и вы можете выборочно включить отключенные кнопки. Сначала вам нужно нажать и удерживать текст «Перетащите меня!», А затем перетащить его на отключенный объект. Затем в тексте выберите обнаруженный объект, который вы хотите включить, затем нажмите Включить! кнопка. Помимо просто включения, вы также можете отключить, показать, активировать и скрыть объекты.

Скачать TurnItOn! / Включить!

3. СД2

DM2 на самом деле является диспетчером окон, который позволяет вам манипулировать открытыми окнами, например, помещать его сверху, сворачивать в трей и т. Д. Он поддерживает пользовательские плагины и по умолчанию поставляется с так называемым WinEnable, который просто включает отключенные кнопки и окна с помощью горячей клавиши. Обратите внимание, что он не работает сразу после установки и требует назначения горячей клавиши для включения команды. Запустите DM2, дважды щелкните значок на панели задач DM2 в области уведомлений, чтобы открыть настройки, и нажмите горячую клавишу. Нажмите кнопку «Добавить», установите горячую клавишу и выберите «Переключить модуль WinEnable (плагины)» в раскрывающемся меню команд. Нажмите Сохранить.

Всякий раз, когда вы захотите включить кнопку отключения, нажмите горячую клавишу, назначенную ранее, и вы увидите дополнительный значок в трее, который выглядит как несколько окон, загруженных в области уведомлений. Подведите курсор мыши к серой кнопке и нажмите на нее, чтобы включить.

Скачать DM2

4. Windows Enabler

Если вы ищете простой в использовании инструмент включения объектов, который работает нажатием одной кнопки, Windows Enabler является одним из таких инструментов. Windows Enabler, вероятно, одна из первых программ, которая способна активировать отключенные кнопки, потому что она была выпущена 10 лет назад и, что удивительно, все еще работает под Windows 7! Архив содержит 4 файла, и все, что вам нужно сделать, это запустить файл Windows Enable.exe и дважды щелкнуть значок в трее. Когда вы видите слово «Вкл», добавленное к значку в трее, теперь вы можете нажать на любую отключенную кнопку, чтобы попытаться включить его. Здесь нет графического интерфейса пользователя и окон конфигурации.

Скачать Windows Enabler

5. Enabler

Enabler – это очень маленький (размер файла 60 КБ) и простой инструмент, который можно использовать для включения кнопки отключения Windows одним нажатием кнопки мыши. Все, что вам нужно сделать, это запустить программу и нажать кнопку «Включить». Единственный недостаток такого простого инструмента – вы не знаете наверняка, удастся ли ему вообще обнаружить отключенную кнопку.

Download Enabler

6. Daanav Enabler

В отличие от всех вышеперечисленных инструментов, Daanav Enabler – более современный инструмент, протестированный для работы под Windows 8. Чтобы включить отключенные окна, вы можете либо нажать кнопку «Включить отключенные», либо нажать клавишу F6, когда наведен курсор мыши. находится в заголовке окна приложения.

Несмотря на то, что Daanav Enabler является новым, наша единственная особенность этого инструмента в том, что он поставляется с ненужным установщиком, когда это на самом деле очень маленькая программа, которая является переносимой.

Скачать Daanav Enabler

Примечание редактора: Если вы хотите протестировать вышеуказанные программы, но в настоящее время не можете найти, где найти отключенную кнопку, попробуйте запустить диспетчер задач Windows. Одновременно нажмите Ctrl + Shift + Esc, чтобы запустить диспетчер задач Windows и перейти на вкладку «Пользователи». Затем нажмите на свое имя пользователя, и вы увидите, что кнопка «Отправить сообщение» недоступна / недоступна. Теперь вы можете включить кнопку «Отправить сообщение» с помощью любого из 6 инструментов, которые мы упомянули, и это должно работать. Обратите внимание, что не все отключенные или серые кнопки, флажки, радио и т. Д. Могут быть включены.

Exit mobile version