culhu

Найти скрытые ключи командной строки для установочных файлов

Если вы хотите установить часть программного обеспечения, это, очевидно, очень просто сделать вообще. Просто запустите установочный файл, согласитесь с лицензионным соглашением, выберите место назначения для установки, подтвердите расположение ярлыка программы, создайте значок на рабочем столе и в трее и, наконец, установите. Похоже, что нужно выполнить много шагов, но мы обычно просто игнорируем все и продолжаем нажимать Далее, пока установка не завершится. Очевидно, что в наши дни вам нужно быть немного осторожнее из-за всех дополнительных опций во время установки, таких как установка панелей инструментов и т. Д., Но это все еще довольно быстро и легко с применением здравого смысла.

Однократная установка приложения на ваш компьютер – не проблема, но что, если вы только что установили Windows и хотите установить ее? Или, что еще хуже, что если вам нужно установить приложения на несколько компьютеров? Сидеть там и устанавливать каждую программу вручную может быть разочарованием и огромной тратой времени, а вам это не понравится. Мы все хотим более простое решение? Конечно мы делаем!

Полезно то, что в большинстве пакетов установщика или установочных файлов есть скрытые ключи командной строки, которые можно использовать для обхода всех этих окон с сообщениями подтверждения. С помощью этих команд вы можете установить практически все что угодно автоматически, если вы знаете, какие команды использовать. Некоторые разработчики программного обеспечения включают ключи командной строки в свою документацию, но многие этого не делают, и вам нужно поискать в Интернете, чтобы найти то, что они есть.
К счастью, есть несколько более простых способов найти параметры автоматической установки и установить программное обеспечение в режиме без вывода сообщений.

Найти тихие переключатели с помощью программы

Существует способ, которым вы можете прослушать и найти беззвучный переключатель для ряда установочных файлов. Универсальный Silent Switch Finder (USSF) существует уже много лет и использовался программами специальной установки XP, такими как Windows Post Wizard Wizard (WPI), среди многих других, для определения автоматических переключателей для автоматической установки. Сама программа очень проста в управлении, а также переносима, поэтому не требует установки. Все, что вам нужно сделать, это просто запустить USSF и загрузить установочный файл.

Затем USSF автоматически проанализирует файл и сообщит вам, какой тип пакета установщика используется для упаковки файлов, а также параметры командной строки, используемые установщиком. Затем вы можете использовать эти параметры в других программах, пакетных файлах, сценариях или из командной строки.

Чтобы показать, как работает программа, мы проведем простой тест. Допустим, вы хотите найти бесшумные переключатели в установочном файле отличного Malwarebytes AntiMalware (mbam-setup-1.75.0.1300.exe), потому что вы всегда устанавливаете его на свой собственный компьютер или компьютер вашего друга. Запустите Универсальный Silent Switch Finder и нажмите > Нажмите кнопку в строке «Файл» и загрузите файл mbam-setup-1.75.0.1300.exe. После загрузки потребуется несколько секунд, чтобы проанализировать установочный файл, а затем отобразить доступные параметры командной строки без вывода сообщений.

Как видно из изображения выше, USSF может сказать, что mbam-setup-1.75.0.1300.exe упакован с использованием пакета Inno Setup, и мы можем использовать команды желтого цвета при запуске исполняемого файла:

"МБЫ-установка-1.75.0.1300.exe" / VERYSILENT / SUPPRESSMSGBOXES / NORESTART / SP-

Если мы протестируем это из командной строки, Malwarebytes установит в папку по умолчанию, не открывая диалоговое окно, а также создаст значок на рабочем столе и пункт меню «Пуск». По сути, USSF использует PEiD для определения типа установщика и соответственно сообщает о доступных параметрах. Пробег будет варьироваться от файла к файлу, некоторые будут работать, а некоторые, возможно, не будут полностью установлены в автоматическом режиме или не будут распознаны вообще. Эта программа, тем не менее, является самым простым способом найти ключи для установщиков установки.

Скачать Универсальный Silent Switch Finder

Поиск тихих переключателей в Интернете

Хотя USSF является очень полезным инструментом, у него есть недостаток, который заключается в том, что программа не обновлялась в течение нескольких лет. Это означает, что, поскольку новые ключи были добавлены в установочные пакеты, USSF не может их получить. Кроме того, он не найдет переключателей от пользовательских установщиков или переключателей, позволяющих избежать дополнительных функций, таких как панели инструментов и т. Д. Однако существует ресурс веб-сайта, предназначенный для сбора информации, необходимой для развертывания установщиков установки в ИТ-среде. Конечно, любой желающий может воспользоваться преимуществами переключателей, найденных на сайте.

Ранее назывался AppDeploy, ITNinja имеет обширную базу данных из более чем 350 000 наименований программного обеспечения, где вы можете просматривать и находить нужную информацию. Просто введите название программного обеспечения в поле и найдите его или просмотрите базу данных вручную по названию программного обеспечения или названию компании. Затем вы можете просмотреть оставленные советы по установке различных версий файлов, а также ответы на часто задаваемые вопросы и различные другие фрагменты информации.

Взяв Adobe Reader в качестве примера, Universal Silent Switch Finder не может идентифицировать установщик Adobe Reader и просто показывает «Необнаруженный PE-файл», но, глядя на ITNinja, мы видим, что было опубликовано 22 совета только для одной версии 11, которую мы можем просмотреть и протестировать , Были опубликованы следующие параметры, которые работают из командной строки и могут устанавливать Adobe Reader без вывода сообщений:

"Adberdr11000_en_US.exe" / msi EULA_ACCEPT = YES REMOVE_PREVIOUS = YES / qn

Поскольку база данных заполнена таким большим количеством информации для нескольких версий программного обеспечения, может потребоваться несколько попыток и немного времени, чтобы найти правильную комбинацию переключателей для ваших целей. Но как универсальный ресурс для поиска бесшумных переключателей установщика установки, ITNinja – непростой инструмент и отличный способ получить необходимые команды в случае сбоя USSF.

Exit mobile version