culhu

8 Решения для устранения проблем Произошла ошибка чтения диска. Нажмите Ctrl + Alt + Del, чтобы перезапустить Ошибка

Если у вас возникли проблемы при использовании компьютера, и вы получили сообщение об ошибке во время сбоя, вы надеетесь, что сообщение укажет причину, а затем ее можно будет соответствующим образом устранить. Это не всегда происходит, хотя сообщение может быть довольно общим, и исправление не является простым делом с ясным местом для начала устранения неполадок.

К сожалению, кажется, что в вашей системе может возникнуть много ошибок, которые звучат просто, но приводят к той же самой проблеме. Сообщение об ошибке недостаточно точное, чтобы вы могли принять четкое решение о том, что делать дальше.
Некоторое время назад у меня была проблема с моим компьютером, и после некоторых странных событий, таких как сбой записи CD-R и очень медленный отклик компьютера, я решил выключить его и оставить на некоторое время. Когда я загрузил его на следующий день, я получил сообщение об ошибке:

Произошла ошибка чтения диска. Нажмите Ctrl + Alt + Del, чтобы перезапустить.

Тем не менее, BIOS обнаружил жесткий диск просто отлично. После исчерпывающего поиска в Интернете и на форумах ни у кого не было точного решения этой проблемы, и, похоже, нет одного решения, которое можно было бы попробовать по сравнению с другими.

Что делает это еще хуже, есть так много разных способов, чтобы попытаться исправить эту ошибку, может потребоваться несколько дней, чтобы пройти их все. И что еще хуже, ошибка чтения диска может не означать, что есть проблема с самим жестким диском! Также кажется, что программных причин столько же, сколько аппаратных.

Ниже перечислены некоторые возможные решения, с которыми мы столкнулись, чтобы исправить «Ошибка чтения диска. Нажмите Ctrl + Alt + Delete, чтобы перезапустить ».

1. Проверьте память

На самом деле это не упоминается так часто в Интернете как решение проблемы с ошибкой чтения с диска, но, хотите верьте, хотите нет, это была моя проблема. Я использовал инструмент под названием Memtest86 + и запускал тесты на моей оперативной памяти, и действительно были проблемы. После экспериментов между различными флешками и слотами ОЗУ я в конечном итоге пришел к выводу, что мой слот 2 ОЗУ был поврежден, потому что флешки нормально работали в других слотах.

Также сообщается, что обновление до более новой версии BIOS работает, особенно на ноутбуках.

У нас есть еще несколько возможных решений проблемы с ошибкой чтения с диска на стр. 2.

Exit mobile version