culhu

3 расширения для автоматического решения и обхода CAPTCHA в веб-браузерах

Если вы отправили форму или зарегистрировали учетную запись в Интернете, вы бы наткнулись на CAPTCHA, который обычно состоит из нескольких случайных символов, которые вам необходимо идентифицировать и ввести точно такие же символы в поле ввода. Существуют различные типы CAPTCHA, включая интерактивные, такие как решение простой головоломки, идентификация объектов, игра в простую игру и т. Д. В основном CAPTCHA предназначена для предотвращения спама от роботов, но они также доставляют неудобства реальным пользователям, особенно слепым и слабовидящим. люди как капчи плохо читаются.

Было время, когда CAPTCHA становились действительно трудными и почти невозможными для чтения из-за их постоянной битвы с системами против CAPTCHA, и это вызывало больше проблем и денег, чем их решение. К счастью, в последние годы вы обнаружите, что большинство систем CAPTCHA стали более удобными для пользователя, например, улучшенный reCAPTCHA V2, который утверждает, что он жесток для ботов и легок для людей.

Реальность использования CAPTCHA заключается в том, что на самом деле это не предотвращает ботов, потому что существует довольно много автоматизированных сервисов решения CAPTCHA, таких как DeathByCaptcha, предлагаемых по действительно доступным ценам, и они имеют API, который можно интегрировать в любое программное обеспечение. Если у вас есть проект, который требует постоянного решения CAPTCHA в вашем веб-браузере, или вы просто раздражены ими и хотите, чтобы был способ обойти его автоматически, вам повезло, потому что есть 3 таких расширения это может работать в браузерах Firefox, Chrome, Internet Explorer и Safari.
1. антикаптчи

Нелегко искать расширения Anticaptcha на официальной веб-странице надстройки Firefox, поскольку она не отображается в результатах поиска, если вы выполняете поиск по ключевому слову «captcha». Тем не менее, он появляется при поиске точного названия расширения, которое является «anticaptcha». Это расширение Anticaptcha работает только для веб-браузера Firefox и требует ключ учетной записи от Anti-Captcha.com. Anti-Captcha.com – это профессиональный сервис для автоматического решения CAPTCHA, для оплаты которого необходимо внести средства на свой счет, чтобы потратить на решение каждого CAPTCHA.

Поэтому, если вы серьезно относитесь к тому, чтобы множество капч, решаемых автоматически и точно, были готовы потратить немного денег. Сначала вам нужно зарегистрировать учетную запись Anti-Captcha.com, добавить средства, и вы можете найти ключ учетной записи, нажав «Настройки»> «Настройки учетной записи».

Затем загрузите и установите расширение anticaptcha из веб-браузера Firefox и нажмите на значок новой антикапты, найденный на панели инструментов. Скопируйте ключ из вашей учетной записи anti-captcha.com, вставьте его в поле и нажмите кнопку «Настройка». В течение секунды он должен показать баланс вашего счета в anti-captcha.com.

Когда вы посещаете любую веб-страницу, требующую решения CAPTCHA, это расширение автоматически сделает это за вас. По умолчанию расширение антикаптчи автоматически отправляет форму после решения CAPTCHA, и это поведение можно изменить в настройках. По некоторым неизвестным причинам расширение anticaptcha не поддерживает решение как reCAPTCHA v1, так и v2.

Скачать антикапчу для Firefox

2. CAPTCHA Be Gone

CAPTCHA Be Gone в настоящее время работает в веб-браузерах Mozilla Firefox и Internet Explorer, и вскоре появится Google Chrome. В отличие от других, CAPTCHA Be Gone – это автоматизированное расширение CAPTCHA по требованию, которое менее навязчиво. Он не сканирует каждую веб-страницу на наличие CAPTCHA и автоматически решает ее для вас или, что еще хуже, автоматически отправляя форму! Когда вам нужно решить CAPTCHA, просто щелкните правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выберите «Поиск CAPTCHA» или одновременно нажмите Ctrl + Shift + S. Если расширение не может найти CAPTCHA, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши изображение CAPTCHA и выбрать «Solve CAPTCHA».

Когда в правом нижнем углу экрана появляется всплывающее окно с надписью «CAPTCHA решена», CAPTCHA автоматически копируется в буфер обмена, где вы можете вставить его в поле ввода ответа. Для этого расширения нет конфигурации или параметров, которые необходимо изменить, но требуется начальная настройка. После установки расширения нажмите Ctrl + Shift + A в Firefox, чтобы получить доступ к Менеджеру дополнений, нажмите кнопку Параметры для CAPTCHA Be Gone. Нажмите кнопку «Войти» и войдите, используя свои учетные данные CAPTCHA Be Gone.

С точки зрения цены, CAPTCHA Be Gone предлагает лучшее предложение, потому что вы получаете неограниченное количество решений CAPTCHA всего за $ 3,50 в месяц или $ 33 в год.

Скачать CAPTCHA Be Gone

3. Rumola

Rumola существует уже довольно давно, и мы можем сказать, что их расширение для решения CAPTCHA очень стабильно и быстро. Расширение Rumola поддерживает браузеры Firefox, Chrome и Safari. Они также имеют облегченную версию в виде букмарклета Javascript, который может работать практически на любом устройстве, подключенном к Интернету. По умолчанию Rumola будет автоматически искать CAPTCHA на посещаемых веб-страницах, и эту опцию можно отключить, щелкнув значок Rumola в строке меню.

Полезным вариантом, особенно для слабовидящих пользователей, является возможность активировать голосовые уведомления, чтобы они были проинформированы о присутствии CAPTCHA на веб-странице. Если вы хотите, чтобы Rumola автоматически определяла CAPTCHA, просто дважды щелкните пустое текстовое поле ввода, где вы наберете ответ CAPTCHA, а Rumola сделает все остальное.

Румола очень быстро, всего за 5-10 секунд, чтобы решить CAPTCHA. Это может решить reCAPTCHA v1, но, к сожалению, не последний v2, который вам придется выбирать изображения в соответствии с описанием. Первая установка Rumola даст вам 5 бесплатных кредитов для тестирования. Если вы хотите приобрести больше кредитов, это будет стоить 0,99 долларов США за 50 кредитов сроком действия 1 год или 1,95 долларов США за 150 кредитов сроком действия 6 месяцев.

Скачать Rumola

Финальные заметки: Мы рассмотрели Капча монстр Несколько лет назад, но мы считаем, что они больше не работают, хотя официальный сайт все еще доступен и утверждает, что для новых регистраций требуется приглашение. Есть еще одно расширение Firefox под названием Webvisum Это включает в себя ряд функций, включая автоматическое решение CAPTCHA, чтобы помочь сообществу слепых и слабовидящих. Обратите внимание, что Webvisum не является общедоступным, и вы должны запросить приглашение для регистрации учетной записи.

Мы также проверилиCaptcha Solver & Captcha Bypass”By captchasolutions.com для Chrome, и мы советуем вам держаться подальше от него, потому что он не работает большую часть времени. Расширение не имеет проблем с обнаружением капчи на веб-странице и пытается ее решить, но мы так и не получили ответа. После многократного тестирования на разных CAPTCHA, мы наконец получили один ответ на тест, и данный ответ даже не соответствовал изображению CAPTCHA!

Exit mobile version