culhu

10 средств просмотра изображений для лучшего просмотра фотографий и защиты от эксплойтов JPG

Большинство людей, которые владеют компьютером, будут иметь фотографии на своем компьютере, или они используют его для печати фотографий или перемещения их с одного устройства на другое. Если вы хотите просмотреть эти изображения, это никогда не было проблемой, потому что Windows уже несколько лет включает встроенный просмотрщик изображений. В Windows XP имеется программа просмотра изображений и факсов, в Vista – фотогалерея, в Windows 7 и 8 – программа просмотра фотографий Windows, а в Windows 8 и 10 – приложение «Фотографии».

Хотя программы просмотра изображений Windows по умолчанию будут показывать ваши изображения и, как правило, их будет достаточно для обычного пользователя, они довольно просты и мало что предлагают в плане совместимости, конфигурации или функций. Другая проблема заключается в том, что на протяжении многих лет Windows подвергается многочисленным эксплойтам в формате JPEG, которые могут запускать вредоносные программы, просто просматривая зараженные изображения JPEG. Microsoft выпустила обновления для системы безопасности только в 2014 году, чтобы исправить дыры в изображениях JPEG.

Использование стороннего средства просмотра для открытия изображений по умолчанию не только предоставит вам лучшее средство просмотра с точки зрения параметров и производительности, но также может предложить некоторую дополнительную безопасность, гарантируя любой прошлый или будущий риск открытия зараженных изображений с помощью Средство просмотра Windows, уменьшено. Здесь у нас есть 10 бесплатных программ для просмотра изображений и фотографий.
1. XnViewMP

Эта версия XnView является официально улучшенным обновлением, предназначенным для повышения производительности, улучшения внешнего вида и согласованности версий для поддерживаемых платформ Windows, Mac и Linux. Количество изменений между XnView и XnViewMP огромно, так что это почти как совершенно новый продукт, хотя вы можете использовать оригинальную версию XnView.

Одной из самых впечатляющих функций XnView является поддержка более 500 графических форматов, около 70 из которых вы можете сохранить. Он также имеет пользовательский интерфейс с вкладками, поэтому несколько изображений и файловый браузер могут быть доступны из одного окна. Существует множество вариантов преобразования, улучшения и фильтрации, а также пакетное переименование и преобразование, захват экрана, слайд-шоу, захват веб-страниц и загрузка на FTP / электронную почту / службу хостинга изображений. Портативные или устанавливаемые версии доступны для Windows, а также версии для Mac и Linux.

Скачать XnViewMP

2. Pictus

Для простоты и высокой скорости просмотра изображений Pictus является хорошим выбором, поскольку он очень легкий, а функция кэширования изображений означает, что следующее изображение, которое вы собираетесь просмотреть, уже предварительно загружено. Кэширование установлено на автоматическое, но его можно отключить, если в вашей системе недостаточно памяти.

Pictus поддерживает около 20 графических форматов, а программа помогает проводнику Windows просматривать эскизы во всех поддерживаемых форматах. Есть варианты для поворота, зеркального отображения или переворота изображения, а также простое окно настройки с настройками контрастности, гаммы и яркости. Полезная функция в настройках позволяет вам контролировать то, что щелчок мыши, двойной щелчок и колесо прокрутки делают во время просмотра. Портативная версия доступна, но Pictus не поддерживает Windows XP.

Скачать Pictus

3. Фрагмент просмотра изображений

Фрагмент немного отличается своим внешним видом и в то же время остается простой и легкой в ​​использовании программой. Визуально привлекательный, но минималистичный пользовательский интерфейс делает его хорошо выглядящим и хорошо функционирующим с небольшим количеством включенных функций.

Поддерживается около 50 форматов изображений, а также несколько основных функций редактирования, таких как обрезка и поворот. Ряд миниатюр из текущей папки в верхней части позволяет быстро просматривать и сканировать изображения, которые вы хотите просмотреть. Фрагмент также может публиковать фотографии прямо в вашем профиле Facebook. Версии доступны для Mac и Linux в дополнение к Windows.

Скачать фрагмент просмотра изображений

4. IrfanView

IrfanView, пожалуй, самый известный бесплатный сторонний просмотрщик изображений, и по понятным причинам он легок, быстр и по умолчанию загружен функциями. С дополнительным загружаемым набором плагинов это становится одной из самых всесторонних программ этого типа. Единственный небольшой недостаток IrfanView – слишком много функций и опций для обычного пользователя.

Количество поддерживаемых форматов изображений огромно, и вы можете делать практически все, что вам нужно для преобразования или перекраски ваших изображений. Есть также довольно обширные инструменты, такие как пакетный конвертер / переименователь изображений, средство создания слайд-шоу, средство поиска файлов, пакетный сканер, базовая живопись, визуальные эффекты, многостраничные изображения, оптическое распознавание текста и даже инструмент для создания снимков экрана и захвата. Доступна портативная версия, обязательно используйте пакет плагинов, если вам нужны все дополнительные опции и функции.

Скачать IrfanView

5. ImageGlass

ImageGlass может понравиться пользователям Windows 8 и 10 сразу после установки, потому что тема пользовательского интерфейса по умолчанию использует монохромные значки на панели инструментов. Он также использует аддонную систему, так что другие темы могут быть установлены с веб-сайта, и в настоящее время есть три загружаемых расширения, которые добавляют больше функциональности программе.

Количество поддерживаемых форматов довольно мало по сравнению с некоторыми другими зрителями (14), но вы можете конвертировать изображение в эти 14 форматов, а также выполнять другие действия, такие как копирование или вырезание нескольких изображений в буфер обмена, загрузка изображений в Facebook, создание слайд-шоу. и масштабирование с различными вариантами. .NET Framework 4 должен быть установлен в системах XP, Vista и Windows 7.

Скачать ImageGlass

6. WildBit Viewer

Если вы ищете программу для просмотра простых изображений, то WildBit, возможно, будет немного излишним для вас, потому что в программу встроено множество функций. Помимо просмотра вы получаете специальный редактор изображений, расширенный поиск, расширенные слайд-шоу, сравнение изображений и многоэкранный просмотрщик для нескольких настроек монитора.

Интерфейс настроен так, чтобы вести себя как проводник Windows с изображением предварительного просмотра или в виде эскиза. Изображения можно быстро вращать, не прибегая к редактору, в том числе используя EXIF-ориентацию. Несколько вещей, которые вы можете не увидеть в других средствах просмотра изображений, это информация об изображении в CSV, открытие географической информации об изображении в Картах Google, переименование / установка EXIF ​​информации об изображении. WildBit может воспроизводить даже несколько видеоформатов, доступна портативная версия.

Скачать WildBit Viewer

7. JPEGView

Несмотря на название, JPEGView может открывать более 25 графических форматов и классов как простой, быстрый и маленький зритель с минималистским пользовательским интерфейсом. Несмотря на то, что ему удается быть быстрым и простым в управлении, в программе доступны некоторые дополнительные функции, если они вам нужны.

JPEGView имеет собственный настраиваемый диалог печати, расширенный инструмент для пакетного копирования и переименования, простой просмотр слайд-шоу и функции обрезки / поворота / зеркала и изменения размера. Параметры обработки изображения появляются в окне, когда вы наводите курсор мыши внизу, чтобы разрешить редактирование яркости, цвета, контрастности, нечеткого маскирования и теней / бликов. JPEGView поставляется в портативной 32-битной и 64-битной версиях, настройки редактируются через текстовый файл, который не идеален для обычных пользователей.

Скачать JPEGView

8. NexusImage

Он принадлежит тем же людям, что и утилита управления файлами Nexus File, и в нем нет документации, к счастью, он невероятно прост в использовании и не требует дополнительных знаний. Просто запустите портативный исполняемый файл и найдите изображение.

NexusImage отобразит список миниатюр других изображений в папке справа и покажет изображения при затемнении окружающего рабочего стола, затем прокрутите вверх или вниз или используйте клавиши со стрелками для перемещения по списку. В меню правого клика есть несколько преобразований для поворота и отражения, окно данных EXIF ​​может быть открыто из меню Инструменты. NexusImage определенно быстр, и тот факт, что он переходит прямо в режим полного изображения, может быть полезным.

Скачать NexusImage

9. FastStone Image Viewer

FastStone – очень популярная программа как универсальный просмотрщик изображений, который будет делать практически все, что вам нужно. Это немного похоже на IrfanView в том, что в нем так много функций и опций, что FastStone может показаться немного запутанным для обычного пользователя. Это не так уж сложно, и немного терпения – это все, что требуется, чтобы получить максимальную отдачу от предлагаемых функций.

Хотя количество форматов изображений не близко к чему-то вроде XnView, 30 или более поддерживаемых будет достаточно для большинства пользователей. Что отличает FastStone, так это огромное количество предложений редактирования, фильтрации, преобразования и специальных эффектов. Это сопровождается множеством функций, таких как доска для рисования / обрезки, захват экрана, загрузка с камеры, создание слайд-шоу / многопотоковых / контактных страниц, пакетное преобразование и переименование, сравнение изображений, изображения по электронной почте, поддержка сенсорного экрана и поддержка двух мониторов. Установочная и портативная версии доступны.

Загрузить FastStone Image Viewer

10. Представить

Что примечательно в Imagine, так это огромное количество функций и возможностей, упакованных в приложение, в то время как его полностью установленный или разархивированный портативный размер составляет чуть более мегабайта. Быть таким маленьким также означает, что Imagine быстр и легок в использовании ресурсов.

Поддерживается несколько форматов изображений, включая типы файлов HDR, несколько для цифровых камер и некоторые типы архивов, так что вы можете открывать и просматривать изображения из архивов. Число других функций впечатляет: пакетное преобразование и переименование, эскизы расширений правой кнопкой мыши, преобразование и редактирование изображений, анимация изображений, просмотр и создание слайд-шоу, а также захват экрана. У Imagine есть установщик и портативные версии с дополнительными плагинами для поддержки 7z, RAR, JPEG2000 и т. Д.

Скачать Imagine

Примечание редактора: Мы пытались сохранить наш список для программ, основной задачей которых является просмотр изображений, а любые другие функции или функции являются бонусом, но не обязательны. Такие программы, как PhotoScape, Google Picasa, Windows Photo Gallery и Zoner Photo Studio Free, сами по себе являются хорошими продуктами, но их основной фокус, возможно, больше ориентирован на управление изображениями, совместное использование или редактирование, а не на простое средство просмотра.

Exit mobile version