Как протестировать и загрузить образ ISO без записи на CD или DVD

Если вы хоть немного разбираетесь в технологиях, вы, скорее всего, уже знаете, что такое ISO-образ. Многие образы ISO можно легально загрузить из Интернета, такие как установочный DVD-диск Windows 7, Live Boot CD и антивирусные аварийные диски, которые все имеют форму ISO, и вам, как правило, придется записывать их на CD или использовать утилиту для запишите изображения на USB-накопитель, чтобы проверить их.

Иногда я хотел бы протестировать ISO-образ, прежде чем записать его на CD. Недавно я пытался объединить несколько образов ISO в один для создания мультизагрузочного компакт-диска. Благодаря возможности сначала протестировать образ ISO, мне не нужно тратить CD-R. Даже если я могу использовать CD-RW, это все еще неудобно, потому что мне не нужно тратить свое время на запись диска и загрузку компьютера с CD-RW.

Есть несколько способов фактически смонтировать ISO в Windows, чтобы иметь возможность прочитать его содержимое. MobaLiveCD – это портативный инструмент, который способен монтировать и запускать ISO-образы, что позволяет быстро его протестировать. Хотя MobaLiveCD отлично подходит для быстроты и простоты использования (поскольку он также может быть присоединен к вашему меню «Отправить в»), он использует Qemu в качестве виртуального эмулятора, и загрузка больших ISO-образов может быть невероятно медленной.

Загрузите Kaspersky ISO без записи на CD

На изображении выше показан загрузочный компакт-диск Kaspersky Rescue на виртуальной машине без записи на компакт-диск. В то время как что-то вроде MobaLiveCD хорошо подходит для тестирования небольших изображений, для тестирования чего-то большего, я думаю, что другое программное обеспечение для виртуализации, такое как Virtual PC, Windows 7 XP Mode или VirtualBox, гораздо лучше подходит для всех.
Вот как я тестирую образ ISO без записи на диск с помощью Oracle VirtualBox. Конечно, вы можете использовать любое другое программное обеспечение виртуальной машины, чтобы получить аналогичный результат. У меня также установлен Virtual PC 2007, и он хорошо выполняет монтирование ISO-образов для тестирования, но для этой статьи используется VirtualBox, поскольку он свободно доступен для работы на всех системах Windows.

Просто следуйте инструкциям по загрузке ISO-образа в VirtualBox:

1. Загрузите и установите VirtualBox.

2. Запустите VirtualBox из Пуск -> Программы -> Oracle VM VirtualBox -> VirtualBox.

3. Нажмите новый кнопка и появится окно мастера создания новой виртуальной машины. Нажмите следующий,

4. Введите любое имя и выберите тип O / S. Неважно, что вы вводите здесь, потому что это только для вашего собственного ознакомления. (Например, я использую имя «Загрузить образы ISO» и тип ОС как «Другое / Неизвестно»).

5. Выберите объем базовой памяти (ОЗУ), который будет выделен виртуальной машине. Значение по умолчанию составляет 64 МБ, но я рекомендую по крайней мере 256 МБ, потому что большое количество загрузочных образов операционной системы загружает части системы в память, чтобы ускорить процесс при запуске с компакт-диска. 512 МБ – 1 ГБ достаточно для большинства загрузочных дисков.

загрузка iso virtualbox memory

6. На следующем экране вам нужно создать виртуальный жесткий диск. Нажмите на новый кнопку, затем нажмите следующий, На самом деле не обязательно создавать виртуальный жесткий диск для работы загрузочного ISO, но некоторые будут жаловаться на отсутствие раздела или системного диска, если его нет. Если вы хотите попробовать без виртуального жесткого диска, снимите флажок Загрузочный диск и перейдите к шагу 9.

7. Когда вас попросят выбрать тип виртуального диска, подойдет любой из них, хотя виртуальный жесткий диск (VHD) может быть прочитан в Windows 7, а также в режиме Virtual PC / XP. Нажмите следующий,

8. А динамически расширяемое изображение изначально занимает очень мало места на вашем физическом жестком диске. Он будет динамически расти по мере того, как Guest O / S запрашивает дисковое пространство. Что касается изображение фиксированного размера, он фиксируется на том, что вы указываете в окне, и не изменяется. Нажмите следующий снова на следующем экране, который попросит вас установить местоположение и размер виртуального диска. Размер по умолчанию составляет 2 ГБ, но может быть уменьшен, если пространство является проблемой. Нажмите следующий,

Расположение и размер виртуального диска

9. На последнем экране будет дана краткая сводка ваших настроек. Когда будете готовы нажмите Создайте.

10. Теперь вы увидите новую виртуальную машину, которую вы только что создали, в списке. Выберите виртуальную машину и нажмите настройки кнопка.

11. На левой панели окна настроек нажмите Место хранения, в дереве хранилища нажмите пустой который представляет собой пустой диск ROM. Затем используйте кнопку в крайнем правом углу, чтобы найти ISO-образ или выбрать из недавнего списка. Детали об изображении будут отображены в информационной области. Live CD / DVD tickbox будет сохранять ISO-образ загруженным, даже если он был извлечен гостевой системой. Нажмите Хорошо,

Загрузить ISO образы в VirtualBox

12. Наконец, нажмите Начните кнопка для загрузки виртуальной машины с файлом образа ISO.

Начните загрузку ISO-образов

Пожалуйста, не пугайтесь длинных 12 шагов. Это на самом деле очень просто, если вы пройдете все этапы один раз и познакомитесь с процедурой. Мощность виртуальной машины также может быть увеличена путем изменения некоторых параметров, таких как количество используемых процессорных ядер, графическая память, включение / отключение сетевой или звуковой и аппаратной виртуализации и т. Д.