culhu

Бесплатная лицензионная версия SecureZIP Full Retail

Нет никаких сомнений в том, что, будучи пользователем компьютера, вы обязательно столкнетесь со сжатыми архивными файлами, по крайней мере, время от времени или, возможно, каждый день, если вы много скачиваете. Сами архивы бывают разных форматов, но наиболее вероятным типом архивов, с которым вы столкнетесь, будет формат ZIP. ZIP-архив был изобретен PKWare более 25 лет назад и является единственным форматом архива, который по умолчанию имеет встроенную поддержку Windows, где вы можете создавать, редактировать и извлекать файлы и папки.

Формат ZIP не ограничивается только архивными файлами и может быть найден в специальных фирменных форматах для игр, приложений, образов дисков и даже документов Microsoft Office (XLSX, DOCX и т. Д.). Хотя многие считают, что условно-бесплатная программа WinZip является оригинальным архиватором ZIP, разработчик ZIP, PKWare, выпустил архиватор под названием PKZip за несколько лет до WinZip.
В 2004 году PKWare выпустила еще одну программу под названием SecureZIPЭто бесплатный архиватор с некоторыми уникальными функциями стоимостью $ 39,95. PKWare предложил бесплатную версию SecureZIP 12 для всех в течение ограниченного времени около 2008 года, и вы можете законно загрузить полную версию с веб-сайта PKWare бесплатно. Невероятно, что эта бесплатная ссылка все еще работает, и вы можете установить и использовать SecureZIP бесплатно!

Что делает SecureZIP по-прежнему жизнеспособным инструментом, так это, как следует из названия, это архиватор, который уделяет большое внимание безопасности, прежде всего. Вы не найдете тонны различных поддерживаемых форматов архивов или таких полезных опций, как FTP или поддержка записи дисков, всего несколько вариантов создания стандартных ZIP-архивов и надежно зашифрованных ZIP-архивов.

SecureZIP может создавать архивы с хорошим уровнем шифрования через 3DES (168 бит) и AES (128, 192 и 256 бит), который включает в себя опцию традиционной парольной фразы или более надежной парольной фразы, которая может включать пробелы и другие не алфавитно-цифровые символы. Также доступно расширенное шифрование имени файла и возможность шифровать только определенные файлы в архиве с разными парольными фразами. Это полезно, если вы хотите распространять один архив и предоставлять разным пользователям доступ к разным файлам внутри.

Что, возможно, является уникальным для продуктов PKWare, SecureZIP имеет встроенное шифрование цифровых сертификатов (x.509) с возможностью использования цифровых подписей для распространения более безопасных архивов. Это означает, что ваши созданные ZIP-файлы имеют цифровую подпись для дополнительной безопасности. Программа SecureZIP имеет возможность создавать цифровой сертификат Comodo по требованию, но, к сожалению, эта функция больше не работает из-за возраста программ.

Хорошей новостью является то, что вы сами можете пойти в Comodo и подписаться на бесплатный сертификат Comodo Email, который работает с SecureZIP. Сертификат устанавливается в вашей системе непосредственно из электронной почты Comodo, и затем вы можете использовать его для цифровой подписи вашего ZIP-архива или определенных файлов внутри архива. Если вы хотите узнать, как экспортировать свой сертификат на другой компьютер, в разделе часто задаваемых вопросов о сертификатах Comodo показано, как это сделать.

Помимо высокого уровня безопасности, SecureZIP также предлагает еще одну премиальную функцию, которая заключается в интеграции с Microsoft Office с помощью прилагаемого плагина PKZIP. Вы можете разрешить SecureZIP автоматически открывать содержимое архива ZIP в связанной программе, если архив содержит один распознанный файл, такой как DOC или PDF. Существует также плагин Outlook, который может автоматически сжимать вложения в стандартный или безопасный ZIP перед отправкой.

Основная функция интеграции с Office добавит в ваши приложения Office некоторые пункты меню (Office 2003) или новую вкладку (Office 2007/2010/2013). Он может открывать ZIP-архив и содержащий документ внутри, когда вы просматриваете его или сжимаете файл Office прямо в стандартный или безопасный ZIP-архив. Мы протестировали эту функцию в Office 2007 и 2010, и она отлично работала, вкладка в вашей программе Office будет называться PKZIP.

Помимо этих специальных функций, SecureZIP поддерживает все функции, которые может иметь приличный архиватор, такие как создание самораспаковывающегося исполняемого файла, тестирование архивов, список избранного, файловая система списка для пакетного добавления файлов в архив, мастер простоты использования и папки по умолчанию , Он поддерживает создание архивов ZIP, EXE, TAR, JAR и открытие архивов ZIP, PKSFX, BZ2, TBZ, BZ, CAB, TAR, GZ, TGZ, RAR, LZH, LHA, ARJ, UUE, XXE, HQX и JAR.

SecureZIP может не обладать всеми последними функциями, такими как поддержка 7Z или ZIPX, но это очень эффективный архиватор с набором функций, который до сих пор недоступен во многих популярных бесплатных или платных архиваторах сегодня. SecureZIP – бесплатный инструмент, но его стоит добавить в свою коллекцию.

Скачать бесплатно полностью лицензированный SecureZip

Exit mobile version