culhu

3 инструмента для проверки и тестирования USB-накопителя

Некоторое время назад один из моих друзей подошел ко мне и спросил, заинтересован ли я купить у него несколько USB-накопителей. У него было около 200 штук, все они новые и примерно на 60% ниже текущей рыночной цены. Это очень хорошая сделка, когда вы можете купить новый USB-накопитель за 20 долларов всего за 8 долларов. Он не мог понять, как и откуда он это взял, и это само по себе заставило меня немного беспокоиться о качестве USB-флешек. Он также сказал мне, что не будет никакой гарантии, если USB-накопитель выйдет из строя. Поэтому я подумал, что есть вероятность, что они могут быть либо украдены, либо забракованы со склада с завода.

Единственное, чего я боюсь, – это несколько раз использовать флешку, которая не может читать файлы или больше не может обнаружить диск. Я также слышал несколько историй о том, как люди покупают USB-флеш-накопители в таких местах, как eBay, и их реальная емкость составляет лишь часть того, что рекламировалось. Итак, учитывая все это, я сказал ему, что хотел бы сначала протестировать USB-накопители перед покупкой, и он согласился. Windows поставляется с scandisk или chkdsk, который я могу использовать для сканирования на наличие поврежденных секторов, но в ней отсутствует какой-либо тест на прожиг или тест для проверки истинной емкости. Итак, вот 3 инструмента, которые вы можете использовать для проверки текущего состояния и производительности USB-накопителя.
1. Проверьте Flash

Check Flash (ChkFlsh) – очень простой инструмент для тестирования и обслуживания флэш-накопителей. Я использовал этот инструмент несколько раз для запуска теста записи и чтения на USB-накопителях. Если устройство сможет выжить после нескольких циклов, USB-накопитель должен быть в порядке. Есть 3 типа доступа и 6 типов действий для вас на выбор. Чтобы получить доступ к действиям «Чтение теста стабильности», «Сохранить изображение», «Загрузить изображение» и «Полное удаление», необходимо изменить тип доступа с временного файла на логический или физический диск.

Помимо проверки ошибок диска, он также может определять скорость чтения и записи. Длина теста может быть установлена ​​для сканирования диска только один раз, нескольких указанных проходов, или оставить его включенным, пока не будет обнаружена ошибка, или вы не скажете, чтобы она остановилась. Check Flash – бесплатный переносимый исполняемый файл. Он может тестировать только флешку, а не внешние жесткие диски.

Скачать Check Flash

2. RMPrepUSB

RMPrepUSB – это инструмент, который на самом деле является утилитой форматирования, разбиения на разделы и создания загрузчика USB, а не инструментом тестирования USB. Хотя он не предназначен для выполнения полного сканирования с чтением и записью, у него есть небольшая функция, которая может проверить ваш диск, чтобы увидеть, есть ли недостающие или плохие детали и каков реальный полезный размер. Это идеально для проверки того, соответствует ли емкость накопителя тому, что вы считаете, и является гораздо более быстрой, чем сканирование всего накопителя, если это все, что вы хотите сделать.

Убедитесь, что USB-накопитель ПУСТОЙ потому что любое содержимое будет удалено. Просто вставьте диск и выберите «Быстрый тест размера». Портативные и устанавливаемые версии доступны. Это также довольно хороший инструмент для экспериментов с загрузчиками на флешке, так как есть несколько разных типов, которые можно использовать.

Скачать RMPrepUSB

3. H2testw

H2testw может тестировать USB-флешки, карты памяти, а также внутренние, внешние и даже сетевые жесткие диски на наличие ошибок. Он просто работает, заполняя устройство кусками тестовых данных объемом 1 ГБ, а затем проверяет их, снова считывая данные. Использование очень просто. Выберите английский язык, поскольку по умолчанию используется немецкий, выберите целевое устройство, а затем укажите, хотите ли вы проверить все доступное пространство или указанное количество мегабайт.

Хотя H2testw не является деструктивным в том смысле, что он не будет перезаписывать все, что присутствует на диске, для достижения наилучших результатов рекомендуется иметь пустое и недавно отформатированное устройство. Было установлено, что эта программа очень хороша в тестировании как на наличие ошибок, так и на обнаружение флешек с поддельной емкостью. H2testw также является полностью переносимым автономным исполняемым файлом.

Скачать H2testw

Exit mobile version