culhu

7 Инструменты для улучшения или замены переключателя задач Windows Alt + Tab

Всем известно, что, как и большинство других настольных операционных систем, Windows может работать в многозадачном режиме и легко обрабатывать сразу несколько различных приложений. Вы можете циклически переключаться между этими открытыми программами, используя комбинацию клавиш, нажав Alt + Tab. В зависимости от вашей версии Windows вы можете получить полосу значков или миниатюрные изображения, представляющие открытые программы, которые затем можно использовать для переключения между окном требуемого приложения, чтобы вывести то, что вы хотите, на передний план.

Windows Vista и 7 также поставляются с более визуально привлекательным механизмом переключения задач под названием Flip 3D, к которому можно получить доступ с помощью комбинации клавиш Win + Tab во всех версиях этих операционных систем, кроме Basic. Если вы хотите использовать переключатель Windows Flip 3D в Windows XP или хотите использовать более функциональный способ циклического переключения открытых окон, нажимая Alt + Tab, вам помогут несколько сторонних инструментов. Вот выбор из 7 инструментов (6 бесплатных и 1 условно-бесплатный), которые помогут вам максимально использовать функцию Windows Alt + Tab.
1. TaskSwitchXP

TaskSwitchXP – это небольшая и легкая утилита, которая значительно расширяет стандартные возможности переключения Windows XP Alt + Tab. Существует ряд изменений, которые могут быть внесены в то, как выглядит диалоговое окно переключения задач, которое отображается в виде списка, а также в виде большого миниатюрного изображения для каждого окна. TaskSwitchXP использует визуальные стили из XP, поэтому различные макеты и их внешний вид могут быть полностью настроены по вашему вкусу. Можно настроить несколько различных сочетаний клавиш, и доступно окно, в которое можно войти в любое окно приложения, которое вы хотите исключить из программы. Переключатель задач также можно настроить для включения на активном мониторе настройки нескольких мониторов. Работает только на Windows XP.

Скачать TaskSwitchXP

2. Shock Aero 3D

Shock Aero 3D переносит эффект Windows Flip 3D с помощью OpenGL на XP или версии Vista или 7, в которых он не включен. В дополнение к стандартному эффекту трехмерного переворачивания, у него также есть другие способы отображать окна с помощью эффекта волнового движения воды или с помощью полноэкранной сетки. Могут быть применены различные небольшие анимационные эффекты, такие как отскакивание или отражения, и есть также довольно аккуратная особенность анимированного фона, где есть выбор воды, дождевых капель или туннеля деформации, чтобы бегать за окнами с фоновым изображением на ваш выбор. , Пользовательская горячая клавиша может быть настроена в дополнение к стандартному Winkey + Tab. Работает на Windows 2000, XP, 2003, Vista и 7.

Скачать Shock Aero 3D

3. VistaSwitcher

Vistaswitcher похож на гораздо более мощную версию TaskSwitchXP, которая также работает в Windows Vista и 7. Нажатие Alt + Tab откроет окно переключения задач, где вы можете прокручивать открытые задачи вместе с окном предварительного просмотра, которое может располагаться на рабочем столе или только в самом окне. Стандартный режим замены Alt + Tab может быть включен или отключен, а 2 другие комбинации клавиш могут быть установлены пользователем. VistaSwitcher также может прокручивать открытые окна из того же приложения, такого как Office и т. Д., И есть полезный набор опций для поддержки нескольких мониторов, таких как Alt + Tabbing на активном мониторе или отфильтровывание приложений, которых нет на активном мониторе. Совместим с Windows XP, Vista и 7.

Скачать VistaSwitcher

4. DExposE2

Этот инструмент предназначен для клонирования функции Expose для переключения задач в операционной системе Mac OS X на Windows XP, Vista и 7, хотя при тестировании на Windows 7 он, похоже, работал не очень хорошо. Существует несколько опций для настройки внешнего вида и поведения DExposE2, в том числе «горячие углы», такие как Windows 8, где вы можете открыть все или только текущее приложение, а комбинации клавиш можно настроить по своему вкусу. Существует также список исключений, в который можно вводить любые приложения, которые плохо работают с программой (ObjectDock.exe вводится по умолчанию). Доступна портативная версия, сделанная VMWare Thinapp, но, похоже, она работает не очень хорошо, даже на XP. Хороший инструмент, если вы можете заставить его работать надежно.

Скачать DExposE2

5. Switcher

Хотя Switcher по умолчанию не является заменой Alt + Tab, его можно легко настроить, поскольку для этого есть несколько пользовательских сочетаний клавиш и клавиш, которые можно настроить по своему вкусу. Есть 3 основных окна просмотра; плитка, док и сетка, а также ряд визуальных изменений, таких как скорость анимации, внешний вид каждого окна, кадрирование, цвета и шрифты и т. д. Полезная функция в Switcher, если вы постоянно открываете огромное количество окон. сразу встроенный поиск, просто начните печатать, и окна будут отфильтрованы в соответствии с ключевым словом. Все эти опции тем более впечатляющи, что Switcher – это отдельный исполняемый файл размером менее 500 КБ. Хотя он не совместим с XP, Switcher работает в Vista и Windows 7.

Скачать Switcher

6. Alt + Tab Tuner

Этот инструмент не является заменой функции переключения задач в Windows 7 и 8, а представляет собой твикер, который может редактировать некоторые параметры, которые обычно недоступны для переключателя задач по умолчанию. Такие вещи, как затухание, прозрачность, размер изображения, уровни интервалов и поля могут быть изменены, чтобы адаптировать стандартную комбинацию клавиш Alt + Tab к вашему вкусу. Поклонники старого классического диалога Alt + Tab могут поставить галочку и иметь старый вид значков, который удобен для пользователей, которые не хотят графической природы новых переключателей задач в Windows. Alt + Tab Tuner полностью переносим и имеет отдельные исполняемые файлы для Windows 7 и 8.

Скачать Alt + Tab Tuner

7. TopDesk

TopDesk не является бесплатным приложением и является условно-бесплатным с 14-дневной пробной версией и стоит около 20 долларов США, но вы действительно получаете выбор переключателя задач типа Expose Mac OS X или переключателя эффектов Flip3D для версий Windows, таких как XP или Vista / 7 Basic, которые не имеют его по умолчанию. Он также имеет горячие точки по углам, а также по центральным краям экрана для быстрого переключения задач, и можно настроить несколько комбинаций клавиш. Доступны режимы эффектов флип, сетка и пространственное расположение, каждый из которых можно редактировать визуально несколькими различными способами, если вы хотите. Режим производительности может снизить нагрузку на эффект переключения задач на машинах с более низкими характеристиками. Работает на Windows XP SP2 и выше, включая Windows 8.

Скачать TopDesk

Если вы хотите использовать эффект Flip 3D в своей версии Windows, Shock Aero 3D, безусловно, является хорошим и простым инструментом для опробования. VistaSwitcher определенно больше подходит для опытных пользователей и поможет вам быстро и эффективно переключаться между открытыми приложениями с дополнительным бонусом активного обновления. TopDesk может быть инструментом для просмотра, если вы не можете получить бесплатные инструменты, которые хотите, чтобы вы хотели.

Exit mobile version