Взломать или расшифровать VNC-сервер Зашифрованный пароль

Виртуальные сетевые вычисления, или большинство людей просто называют это VNC – это система для удаленного управления компьютером, как если бы вы сидели перед компьютером, даже если вы находитесь вдали от него. Хотя Windows поставляется с функцией удаленного рабочего стола, которая выполняет те же функции, что и VNC, большинство администраторов серверов по-прежнему предпочитают использовать VNC из-за кросс-платформенной совместимости, плюс они также бесплатны, если вы не используете персональную или корпоративную версию RealVNC для дополнительной безопасности и таких функций, как в качестве инструмента развертывания. VNC состоит из двух модулей, который является средством просмотра, используемым для управления модулем сервера.

Как и любое другое программное обеспечение для удаленного управления, VNC-сервер может быть защищен паролем, чтобы предотвратить доступ неавторизованных пользователей к серверу. Пароль, сохраненный на сервере, зашифрован с помощью DES, но, к сожалению, алгоритм уже взломан давно. Существует довольно много сторонних инструментов, которые утверждают, что они автоматически расшифровывают и отображают пароль сервера VNC, но большинство из них не обновляются для работы с последними версиями VNC. Из того, что мы тестировали, VNCPassView от Nirsoft может отображать только пароль UltraVNC, VNCPwdump от Патрика Карлссона не смог отобразить пароль RealVNC с помощью ключа -s или -c, а VNC Password Decryptor также не удалось получить и расшифровать пароли VNC на локальном компьютере. компьютер.
Эти средства автоматического восстановления паролей VNC не работают, поскольку местоположение зашифрованного пароля DES, сохраненного на компьютере, изменилось, и они не обновляются для чтения по новым путям. Здесь мы расскажем вам, как найти зашифрованный пароль VNC, а также как вручную расшифровать их с помощью веб-интерфейса или локально с помощью инструмента командной строки.

Поиск зашифрованного пароля VNC

Большинство зашифрованных паролей VNC сохраняются в реестре, тогда как в файле INI сохраняется только UltraVNC. Вот пример того, как получить зашифрованный пароль для RealVNC, основываясь на расположении реестра, указанном ниже.

1. Нажмите кнопку Пуск, введите смерзаться на панели поиска программ и файлов, затем нажмите Enter.

2. Разверните папку HKEY_LOCAL_MACHINE, дважды щелкнув по ней, и продолжайте делать это для ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, RealVNC и до достижения vncserver.

3. На правой панели вы должны увидеть имя реестра с именем пароль с типом REG_SZ и случайными символами для данных. Случайные символы, которые вы видите для пароля, являются зашифрованным паролем для RealVNC, и примите его к сведению для расшифровки.

RealVNC зашифрованный пароль

RealVNC
HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE RealVNC VNCserver

Значение: пароль