culhu

Как использовать Windows XP с пакетом обновления 3 и создать загрузочный компакт-диск

С момента выпуска Windows XP было выпущено 3 основных пакета обновлений, называемых Service Pack. Пакеты содержат большинство выпущенных до этого момента исправлений, а также несколько новых функций и улучшений. Наиболее заметной из них является поддержка Wi-Fi, введенная в XP в пакете обновления 2. Проблема заключается в том, что если на установочном компакт-диске отсутствует последняя версия Windows XP, то будут буквально сотни исправлений из Центра обновления Майкрософт, включая последний пакет обновления. который вы должны установить в первую очередь и составляет более 300 МБ.

Если ваш компакт-диск Windows не включает в себя последний пакет обновления, существует процесс, позволяющий беспрепятственно интегрировать его на ваш компакт-диск (или USB-накопитель), и с каждой новой установкой операционной системы с этого момента последний пакет обновления будет устанавливается одновременно. Этот метод называется «Slipstreaming», и хотя он создает обновленную установку с вашего компакт-диска, он также обеспечивает гораздо более быструю и чистую установку Windows.

Слайпстрим с последним пакетом обновления на самом деле может сэкономить от 1 до 2 часов на медленной машине, если вам необходимо установить ее после установки операционной системы. Это делает его полезным для всех, у кого есть старый CD, и это довольно просто, занимая всего несколько минут. Все, что вам нужно, это чистый компакт-диск и последний пакет обновления 3 от Microsoft.
Вот как это сделать:

Slipstream для Windows XP с пакетом обновления 3

Можно с уверенностью сказать, что Windows XP никогда не получит другой пакет обновления, и версия 3 будет последней. Вам необходим стандартный компакт-диск или OEM-диск с Windows XP с пакетом обновления 1 или 2 или вообще без пакета обновления для интеграции SP3.

Вот два способа интеграции пакета обновления: первый – с помощью командной строки, а второй – с помощью отличного инструмента упрощенного анализа nLite. Если вы не любите использовать командную строку или просто любите жизнь, попробуйте метод nLite ниже.

1. Загрузите полную версию «Пакета сетевой установки для ИТ-специалистов и разработчиков» на английском языке с пакетом обновления 3 (316 МБ) и сохраните его в папку на жестком диске, в моем случае D: XP-SP3. Пожалуйста, НЕ используйте пробелы в именах папок!

2. Затем скопируйте компакт-диск с Windows XP на жесткий диск. Просто создайте папку (я использовал D: XP-CD) и скопируйте все содержимое вашего компакт-диска Windows XP в эту папку.

Метод № 1 через командную строку

1. Откройте командную строку (клавиша Windows + R> введите cmd и нажмите Enter) и перейдите в папку, в которую вы скачали SP3, введя:

cd yourfoldername (например, cd D: XP-SP3)

2. Затем введите команду:

WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS / Интеграция: диск путь

В моем примере команда выглядит так:

WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU / интегрировать: D: XP-CD

Метод № 2 с использованием nLite

1. Скачайте nLite, установите и запустите его. Кроме того, вы можете скачать и запустить портативную версию.

2. На экране, чтобы найти установку Windows, нажмите кнопку «Обзор» и укажите папку, содержащую файлы, скопированные с компакт-диска (например, D: XP-CD). Нажмите Далее -> Далее.

3. На главном экране щелкните верхний параметр «Пакет обновления», чтобы он стал зеленым, затем нажмите «Далее».

4. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Выбрать» и указать исполняемый файл пакета обновления. В моем случае это был D: XP-SP3 WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU.exe. Скольжение будет продолжаться.

Сначала файлы будут извлечены, а затем они будут интегрированы в ваши файлы Windows XP.

Когда процесс завершится, вы должны получить подтверждение. Пакет обновления 3 (SP3) для Windows XP теперь добавлен в исходные файлы Windows XP.

Если вы получили эту ошибку:

Этот пакет обновления не может быть интегрирован в пункт назначения, в который также встроены обновления программного обеспечения. Обратитесь к документации по пакету обновления для получения дополнительной информации о поддерживаемых сценариях интеграции.

Это связано с тем, что компакт-диск Windows XP содержит обновления, которые будут автоматически установлены при запуске программы установки. Этот тип компакт-дисков обычно поставляется более крупными поставщиками оригинального оборудования (например, Dell, HP, Acer или другими).

Вы не можете использовать этот тип компакт-диска для создания скользящей установки SP3, только полностью совместимы только стандартные нетронутые диски, выпущенные Microsoft.

Создание загрузочного CD

Записать файлы обратно на загрузочный компакт-диск невероятно легко, еще раз благодаря nLite. Все, что вам нужно сделать, это нажать несколько кнопок!

1. Если вы никогда не использовали метод № 2 сверху, скачайте nLite и установите, затем запустите его или загрузите и запустите переносную версию.

2. На экране, чтобы найти установку Windows, нажмите кнопку «Обзор» и укажите папку, содержащую недавно добавленные файлы SP3. Нажмите Далее -> Далее.

3. На главном экране щелкните нижний параметр «Загрузочный ISO», чтобы он стал зеленым, затем нажмите «Далее».

4. На этом экране вы можете создать ISO или записать уже созданный ISO, если хотите. Опция, которую мы собираемся здесь выбрать из выпадающего списка «Режим» – это «Прямая запись», которая будет записывать файлы прямо на CD. Просто выберите устройство записи компакт-дисков, если оно не подходит для записи, скорость записи (для компакт-дисков Windows рекомендуется записывать со скоростью 8x или ниже, чтобы избежать ошибок установки XP), и присвойте ему метку. Наконец нажмите кнопка Burn и подождите, пока ваши файлы будут записаны на диск.

Теперь у вас есть новый загрузочный компакт-диск Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3). Просто загрузитесь с него нормально, чтобы установить или восстановить XP.

Exit mobile version