culhu

Как установить пустую новую вкладку для Firefox, Chrome, Edge, Opera, Vivaldi и Internet Explorer

В целом, всякий раз, когда в веб-браузеры добавляются новые функции, они часто делают браузер более эффективным, более удобным и безопасным. Браузер, которому для выполнения чего-либо требуется в два раза больше кликов или вдвое больше времени, не будет слишком популярным. Это имеет место при открытии новой вкладки или отдельного нового окна в популярных сегодня браузерах. Большинство из них пытались улучшить новую вкладку и упростить вам задачу.

Все основные браузеры, такие как Chrome, Firefox, Internet Explorer и даже более новый Edge, заполняют новую вкладку страницами, такими как панели поиска, быстрые ссылки, новости, история посещаемых вами сайтов и даже реклама в некоторых случаях. Это не проблема и может быть довольно удобным для некоторых пользователей. Но другие предпочитают, чтобы такие сайты, которые вы посещаете чаще всего, не показывались при открытии новой вкладки. Это может быть проблемой конфиденциальности, особенно если кто-то еще использует или может использовать ваш браузер.


Несмотря на то, что вам нечего скрывать в истории веб-поиска, открытие пустой новой вкладки вместо страницы, заполненной контентом, который может оказаться бесполезным, быстрее и эффективнее с точки зрения конфиденциальности. Здесь мы покажем вам, как отключить новую вкладку по умолчанию и новое содержимое окна, а вместо этого загрузить пустую страницу. Это для Firefox, Chrome, Edge, Opera, Vivaldi и Internet Explorer и должно также работать с большинством браузеров, основанных на перечисленных.

Браузеры на базе Mozilla Firefox и Firefox

В течение долгого времени Firefox по умолчанию использовал новую вкладку, которая включает в себя панель поиска и ваши наиболее часто используемые топ-сайты с дополнительными рекомендуемыми сайтами, объединенными. Если вы откроете новое окно, Firefox будет использовать вашу домашнюю страницу по умолчанию.

Изменить новую вкладку на пустую страницу довольно легко. Нажмите на значок «Настроить винтик» в правом верхнем углу окна новой вкладки. Затем проверьте Показать параметр пустой страницы,

Эта пустая страница имеет небольшую проблему, потому что кнопка настройки все еще видна. Это означает, что любой может зайти в меню и снова включить опцию лучших сайтов. Для настоящей пустой страницы вы должны использовать расширение. Расширение Blank New Tab является очевидным выбором, поскольку оно выполняет эту функцию и ничего больше.

Что-то вроде переопределения новой вкладки, изображенного выше, предлагает немного больше возможностей и позволяет создавать различные новые вкладки, такие как пустые страницы, домашнюю страницу Firefox по умолчанию (about: home), синхронизировать вкладки или открывать URL из буфера обмена.

Стоит отметить, что Waterfox на основе Firefox имеет ту же новую вкладку, что и сам Firefox. Cyberfox, с другой стороны, позволяет вам установить в настройках пустую страницу с новой вкладкой. На самом деле Pale Moon по умолчанию открывает пустую новую вкладку с логотипом в качестве фона. Это не совсем так: пустая пустая страница, но она достаточно хороша.

Google Chrome и браузеры на основе хрома

Браузер Chromium с открытым исходным кодом привел к созданию десятков других сторонних браузеров, включая Google Chrome. По какой-то странной причине Chromium и, следовательно, Chrome не имеют возможности изменить поведение новой вкладки даже в расширенных настройках.

Это означает, что вы остаетесь с наиболее посещаемыми сайтами и окном панели поиска каждый раз, когда открывается новая вкладка или новая страница. Многие браузеры, основанные на Chromium, будут иметь такую ​​же или слегка измененную новую вкладку. К ним относятся Dragon, Chromodo, SRWare Iron, Slimjet, Yandex и Torch.

Благодаря использованию расширений можно легко добавить пустую функцию новой вкладки. Конечно, существует множество новых расширений вкладок, которые могут выполнять самые разные действия, такие как создание быстрого набора или отображение изображений Google Планета Земля на новой вкладке. Для простой банковской страницы вы можете использовать что-то вроде пустой новой вкладки или, альтернативно, пустую новую вкладку – черный даст вам пустую страницу с черным фоном.

Расширение пустой новой вкладки также создаст пустую вкладку при открытии нового окна браузера (Ctrl + N). Если вы получили всплывающее сообщение о том, что новая вкладка была изменена расширением, нажмите кнопку Сохранить изменения.

опера

В наши дни Opera основана на Chromium и теперь принадлежит китайцам. В течение долгого времени вместо кнопки «домой» отображалась кнопка быстрого набора. Ускоренный набор показывает список избранного, панель поиска и раздел новостей, и он появляется при нажатии, чтобы открыть новую вкладку. Вот как заменить быстрый набор пустой новой вкладкой.

1. Откройте меню Opera и перейдите в «Настройки» или нажмите Alt + P. Нажмите на раздел Обозреватель слева, прокрутите вниз и проверьте Показать дополнительные настройки коробка.

2. Откройте новое окно быстрого набора и щелкните значок «Настроить винтик» в правом верхнем углу. Снимите все флажки в окне, чтобы удалить новости, окно поиска, кнопки быстрого набора, боковые кнопки навигации и, при необходимости, тему. Это оставит вас с видимой только кнопкой настройки.

3. Этот последний шаг не является обязательным. Выполните шаг 1, но снимите флажок Показать дополнительные настройки. Причиной включения расширенных параметров в первую очередь является быстрый набор, а параметры окна поиска доступны только при активных расширенных настройках. Отключение снова означает, что никто не может случайно включить быстрый набор и панель поиска с помощью значка cog.

Хотя такого типа пустой новой вкладки должно быть достаточно для большинства пользователей, тем, кто хочет по-настоящему пустой новой вкладки, необходимо использовать расширение Opera. Будет работать расширение Custom New Tab Page, просто перейдите к параметрам расширения и введите о: пусто как URL. В качестве альтернативы вы можете использовать что угодно в Chrome Web Store, сначала установив расширение для Chrome. Как и во многих браузерах на основе Chromium, новая опция окна в Opera будет отображаться так же, как и новая вкладка.

Vivaldi

Vivaldi также основан на Chromium и является новым основным браузером на рынке. Это разработчики из оригинальной Opera до того, как она перешла на Chromium. Vivaldi спроектирован так, чтобы его можно было настраивать так же, как в старой Opera, поэтому открытие новой вкладки в виде пустой страницы должно быть простым

Перейдите в меню Vivaldi> Инструменты> Настройки или нажмите Alt + P, нажмите Вкладки вниз влево и введите о: пусто в поле New Tab Page. Нажмите Сохранить и это все!

Открытие нового окна также откроет ту же пустую страницу. Кажется, в настоящее время в Вивальди есть какая-то ошибка, когда установка новой вкладки выглядит следующим образом: blank вызывает сбой браузера при открытии нового окна. Надеюсь, это будет исправлено в ближайшее время.

Microsoft Edge

К сожалению, Edge не может показать полностью пустую страницу, когда вы нажимаете на новую вкладку. Определение Microsoft пустой страницы для Edge отличается от определения других, потому что они предлагают не страницу, на которой ничего нет, а страницу с панелью поиска Bing.

По умолчанию на новой вкладке Edge отображаются панель поиска Bing, ваши самые посещаемые топ-сайты, а также лента новостей для вашего региона. Чтобы отобразить минимум только панели поиска, нажмите, чтобы открыть новую вкладку, а справа от ваших верхних сайтов нажмите кнопку «Настроить колесо». В настройках отображения страницы выберите «Пустая страницаИ нажмите Сохранить кнопка внизу.

Результатом является страница поиска только на панели поиска, которая на данный момент является лучшей из возможных. Если для Edge доступно больше расширений, мы можем увидеть их для новой пустой вкладки, как в других браузерах.

При открытии нового окна в Edge это та же страница, что и при запуске браузера. Как следствие, настройка, управляющая стартовой страницей, также остается неизменной. Зайдите в «Дополнительно»> «Настройки», нажмите «Откройте Microsoft Edge с помощью"Выпадающий и выберите"Конкретная страница или страницы«. В поле URL ниже раскрывающегося типа о: пусто и нажмите значок Сохранить.

Вам не нужно этого делать, если у вас уже есть собственная настраиваемая стартовая страница. Кроме того, история верхних сайтов не отображается на стандартной стартовой странице Edge, поэтому этот шаг не требуется, если вы хотите только скрыть историю. Также можно использовать ту же панель поиска только с пустой страницей, что и новые вкладки, выбрав «Страница новой вкладки» вместо конкретной страницы или страниц.

Internet Explorer

Хотя Internet Explorer был заменен Edge в Windows 10, есть еще некоторые вещи, которые Internet Explorer делает лучше. Простая задача открытия новой вкладки как пустой страницы – один крошечный пример. По умолчанию страница новой вкладки Internet Explorer 11 содержит панель поиска Bing и ряд наиболее часто посещаемых вами сайтов. Чтобы получить пустую страницу при открытии новой вкладки IE:

1. Нажмите на инструменты значок шестеренки и выберите Настройки интернета. На вкладке Общие по умолчанию нажмите Вкладки Кнопка примерно на полпути вниз.

2. Нажмите на раскрывающееся меню в разделе «Когда откроется новая вкладка, откройте:» и выберите Пустая страница, Нажмите OK, чтобы подтвердить изменения.

При открытии нового окна в Internet Explorer оно откроет новое окно и заполнит его активной вкладкой из текущего окна. Таким образом, если ваша активная вкладка пуста, при нажатии Ctrl + N откроется пустая вкладка, если это Google.com, то откроется вкладка Google.com и т. Д.

Exit mobile version