culhu

Несовместимая батарея ноутбука, вызывающая отсутствие батареи. Ошибка в Windows 7

Извините за отсутствие обновлений, потому что был занят, борясь с двумя проблемами, которые являются конфигурацией веб-сервера и моей батареей ноутбука. После обновления с Windows Vista до Windows 7 на моем ноутбуке Acer одной из досадных проблем, с которыми я долго сталкивался, является батарея. Ноуту около 3 лет, и он до сих пор использует оригинальный аккумулятор, который изнашивается, который работает не очень долго. Я заметил, что в области уведомлений есть значок батареи с красным крестиком. Нажатие на него говорит мне:Рассмотрите возможность замены батареи«. «Проблема с аккумулятором, поэтому ваш компьютер может неожиданно выключиться.«Я никогда не заботился об этом, потому что большинство, если не все время, мой ноутбук подключен к источнику постоянного тока (DC).

Однажды я вытащил ноутбук, и он внезапно отключился сам по себе, хотя я очень уверен, что увидел, что на батарее осталось около 60% энергии. Я провел много исследований и выяснил, что Windows 7 способна эффективно определить необходимость замены батареи. Я хотел заказать новую батарею прямо у Acer, но сервисный центр находится в 45 минутах езды от меня. Я не хотел тратить время, поэтому через Интернет я купил новую батарею OEM у сторонней компании. Когда прибыл новый аккумулятор, к моему разочарованию, что аккумулятор не заряжается. Windows 7 сообщаетБатарея не обнаружена», А индикатор батареи на ноутбуке мигает оранжевым.
Я думал, что купил правильную батарею, потому что это та же модель, что и оригинальная печатная батарея Модель P / N: BTP-AQJ1. Я должен был отправить новую батарею OEM обратно, чтобы получить замену, думая, что она, вероятно, неисправна. Получил новый аккумулятор во второй раз, но все еще испытывает ту же проблему. Затем продавец сказал мне, что это распространенная проблема на Acer, и это вызвано более новой версией BIOS. Я понизил до каждой доступной более старой версии BIOS, но батарея все еще не могла заряжаться. Я объяснил продавцу, что эта проблема не может быть вызвана BIOS, потому что индикатор батареи начинает мигать оранжевым всякий раз, когда постоянный ток подключен БЕЗ даже при включении ноутбука. Продавец согласился и очень много позже прислал мне новую партию батареи, но все равно не пошел.

Я сдался, позвонил в Acer и заказал новую батарею. Когда батарея прибыла, я взял ее из сервисного центра и был потрясен, увидев, что батарея, заказанная у Acer, тоже не может заряжаться! Просто нет логики, почему моя оригинальная батарея все еще может заряжаться, но 4 новые батареи, включая ту, которая была заказана у Acer, не могут. Поэтому я принес свой ноутбук вместе с оригинальной и новой батареей Acer в сервисный центр и, наконец, после тестирования нескольких разных батарей, они обнаружили, что это проблема с несовместимой батареей. Имеется наклейка со штрих-кодом, случайными буквами и цифрами, которая важнее номера детали модели BTP-AQJ1.

Аккумулятор для ноутбука: BT0060402783521191B102Новая неработающая батарея Acer: BT00603040B11001D6B305Новая батарея Acer, которая работает: BT00603044A1000003B304

Обратите внимание на смелую часть, и это то, что вы должны искать, когда хотите купить новый аккумулятор для ноутбука Acer. Если вы удивляетесь, почему Acer прислал мне другую модель батареи, а не ту, которая отличается от оригинальной, это потому, что оригинальная батарея устарела и больше не производится. Кстати, если вы считаете, что Windows 7 плохо справляется с предоставлением информации о батарее, вам обязательно стоит попробовать что-то вроде BatteryBar,

Exit mobile version