culhu

5 Интерактивная обратная поисковая система для поиска изображений, позволяющая определить, кто использует вашу фотографию без разрешения

Если вы хотите узнать больше о слове, идиоме или чем-либо еще из Интернета, все, что вам нужно сделать, это ввести слово или фразу в поисковую систему, такую ​​как Google, и она покажет вам ссылки на веб-сайты, которые могут дать вам больше информации о Это. Что касается изображений, если вы хотите узнать имя человека по фотографии, это может показаться невозможным, потому что вы не знаете его имя. Вы можете подумать, что единственное решение – это опубликовать его на форуме, надеясь, что кто-то узнает человека по фотографии и скажет вам имя.

К счастью, существует так называемый обратный поиск изображений, где вы можете фактически выполнять поисковый запрос на основе изображения, а не ключевого слова. Это может быть очень полезно для сценария, о котором мы упоминали выше, а также для веб-мастеров, чтобы узнать, кто использовал ваши фотографии или изображения, защищенные авторским правом, без вашего разрешения. Здесь у нас есть 5 онлайн-сервисов, которые можно бесплатно использовать для поиска в обратном направлении.
1. Поиск картинок Google

Google не только является ведущей поисковой системой для текстовых запросов, но и обратный поиск картинок на самом деле является одним из лучших. Все, что вам нужно сделать, это посетить Google Images в вашем веб-браузере, нажать на значок камеры (при наведении курсора на значок курсора будет отображаться ярлык «Поиск по изображению»), и вам будет предоставлена ​​возможность вставить полный URL-адрес изображение, которое вы хотите найти или загрузить с вашего компьютера.

Поиск картинок Google не только может сказать вам, на каких сайтах есть горячая ссылка на искомое изображение, в нижней части результатов поиска также отображаются изображения, которые визуально похожи. В качестве дополнительного совета веб-браузер Google Chrome позволяет вам удобно искать изображение на веб-сайте, щелкнув правой кнопкой мыши на изображении и выбрав «Поиск в Google для этого изображения».

Посетите Google Image Search

2. Яндекс картинки

Яндекс является самой популярной поисковой системой в России и похожа на Google, у них тоже есть функция поиска изображений. В отличие от Google Image Search, который имеет интеллектуальный алгоритм, который пытается угадать человека на изображении, Яндекс показывает только, где используется изображение, а также список разных размеров. Если изображение не найдено, Яндекс попытается показать похожие изображения.

Выполнение обратного поиска изображений в Яндексе очень похоже на поиск изображений в Google. Нажмите на значок камеры, расположенный в правой части панели поиска, и вы сможете либо загрузить изображение, либо выполнить поиск по URL-адресу.

Посетите Яндекс изображения

3. TinEye

TinEye – это первая веб-система обратного поиска изображений, которая, вероятно, была запущена примерно в 2008 году, и к настоящему времени она проиндексировала почти 8 миллиардов изображений. Вы можете выполнить поиск изображения, загрузив его со своего компьютера или вставив URL-адрес изображения или даже веб-страницу, где автоматически отобразятся все изображения со страницы.

Если вы обнаружите, что используете TinEye довольно часто, вы можете установить плагин для браузера TinEye, который доступен для Firefox, Chrome, Safari, Internet Explorer и Opera, чтобы упростить процесс поиска изображений. Хорошая особенность TinEye – это возможность сортировать результаты на основе наиболее подходящего, самого измененного, самого большого изображения, самого нового и самого старого. Существует также полезная функция сравнения, где вы можете легко проверить разницу между вашим изображением и совпадением найденного изображения одним щелчком мыши. Обратите внимание, что TinEye бесплатен для некоммерческого использования, а платная версия позволяет использовать API.

Посетите TinEye

4. MyPicGuard

MyPicGuard – еще одна поисковая система для поиска обратных изображений, цель которой – выяснить, кто использует ваши изображения. Вам нужно зарегистрировать бесплатную учетную запись, которая автоматически дает вам 100 кредитов бесплатно, чтобы начать использовать. Обратный поиск одного изображения будет использовать 1 кредит. MyPicGuard, похоже, является новым сервисом (вероятно, все еще в бета-версии), и мы не смогли найти способ пополнить счет, даже если бы захотели. Шаги для начала использования MyPicGuard немного сложны и продолжительны по сравнению с сервисом изображений с обратным поиском, о котором мы упоминали выше.

После регистрации войдите и перейдите на страницу сканирования. Разверните Изображения и щелкните папку Scan. Чтобы загрузить файлы, нажмите на значок диска и просмотрите файл со своего компьютера. После того, как файл был загружен в папку «Сканирование», нажмите кнопку в правом нижнем углу с надписью «Нажмите для сканирования». Затем вам будет предложено выполнить автоматическое сканирование, например, один раз в день, два раза в неделю, один раз в месяц или просто одноразовое сканирование, нажав кнопку «Начать регулярное сканирование».

Теперь вы можете закрыть окно и подождать уведомления по электронной почте, чтобы сообщить вам, что сканирование завершено (обычно сканирование занимает всего пару секунд). Посетите страницу результатов, и число, показанное в правом верхнем углу, является количеством ссылок, найденных с помощью загруженного изображения.

Посетите MyPicGuard

5. Image Raider

Как и большинство поисковых систем с обратным изображением, Image Raider позволяет указать URL-адрес или загрузить изображение с вашего компьютера, чтобы проверить, кто использует изображение в Интернете. Image Raider использует кредитную систему, при которой новая регистрация автоматически награждает вас 300 кредитами бесплатно, и каждый поиск изображений использует 1 кредит.

Image Raider не имеет собственного алгоритма обратного поиска изображений или робота, который сканирует сеть и индексирует обнаруженные изображения. Он просто очищает результаты поиска изображений от Google, Bing и Yandex, представляя вам сводный результат, содержащий информацию, такую ​​как имя домена, с метрикой под названием Domain Authority, количеством изображений и страниц. Вы также можете нажать на значок белого списка, чтобы скрыть определенный домен из результатов.

Посетите Image Raider

Exit mobile version