culhu

Исправить ошибку запуска SymsetSymWithAddr64 не находится в DBGHELP.dll

Иногда Windows может быть сложной операционной системой, особенно когда с ней что-то не так, и проблема, о которой мы здесь говорим, странная, потому что у нее нет очевидного паттерна. Вы можете получить его, установив программное обеспечение, например Microsoft Office, Visual Studio или антивирусное приложение, обновив драйвер или даже установив компонент Windows, например Internet Explorer. Единственная распространенная причина, по-видимому, это происходит после того, как вы недавно что-то установили.

Вы получите сообщение об ошибке:

Savedump.exe – точка входа не найдена

Не удалось найти точку входа в процедуру SymSetSymWithAddr64 в библиотеке динамических ссылок DBGHELP.dll

И это всплывающее окно будет появляться каждый раз при загрузке в Windows. Ваш компьютер продолжит загрузку после того, как вы нажмете кнопку ОК, но это раздражающее сообщение, которое вы получите.
Вот краткое объяснение того, что является ошибкой SymSetSymWithAddr64 и как исправить проблему, чтобы окно ошибки не отображалось при каждом запуске.

Почему происходит ошибка SymSetSymWithAddr64

Программа, которая выводит сообщение Savedump.exe, представляет собой инструмент в XP, который создает отчеты об ошибках и аварийные дампы. Во время загрузки система запустит Savedump для записи данных о сбое в файл, и в этот момент произойдет сбой и появится сообщение об ошибке. Для работы Savedump требуется DBGHelp.dll, и ошибка возникает из-за проблемы с dll. DBGHelp.dll специфичен для каждой версии Windows, а также есть другие версии в «Автономных инструментах отладки для Windows», которые являются частью пакета разработки программного обеспечения Windows.

Microsoft заявляет, что на их странице версий DBGHelp SDK DBGHelp.dll никогда не следует помещать в каталог System32 вместо версии Windows для DLL. После некоторых исследований мы обнаружили, что ошибка SymSetSymWithAddr64 возникает из-за того, что файл Windows DBGHelp.dll каким-то образом был заменен версией SDK в System32, что, вероятно, вызвано во время установки программного обеспечения. Следовательно, вам необходимо заменить неправильный файл DBGHelp.dll версией Windows по умолчанию, и ошибка исчезнет.

Как восстановить DBGHelp.dll

Есть несколько способов восстановить файл DBGHELP.dll, и мы перечислим их здесь. Чтобы быстро увидеть, сработало ли это, вы можете просто открыть диалоговое окно «Выполнить» (Win + R) и набрать savedump. Если ошибка исправлена, вы не увидите всплывающее сообщение.

Восстановление копии DBGHelp.dll

DBGHelp.dll обычно имеет хорошую копию себя, хранящуюся в нескольких других местах в вашей системе. НЕ копируйте его из какой-либо папки Program Files, так как это будет версия SDK, которая в первую очередь является причиной проблемы. Правильная версия, необходимая для 32-разрядной версии Windows XP, – 5.1.2600.5512.

1. Первое местоположение должно быть в C: Windows system32 dllcache, но файл, вероятно, отсутствует или является неправильной dll, поскольку Windows File Protection должна была автоматически заменить отсутствующую или неправильную версию из кэша dll. Ниже приведена правильная версия, которая должна присутствовать для XP.

2. Возможно, другой файл находится в C: Windows ServicePackFiles i386, который будет присутствовать, если когда-либо был установлен пакет обновления 3 (SP3) на XP.

3. Если у вас есть удобный компакт-диск Windows, вставьте его, перейдите в C: Windows System32 и переименуйте DBGHelp.dll во что-то другое (DBGHelp.dll_old), теперь Windows должна автоматически скопировать необходимую библиотеку с диска. Если это не так, вручную скопируйте файл DBGHelp.dll из папки i386 на компакт-диске в указанные ниже места.

4. Если вы не можете найти нужный файл DBGHelp.dll в своей системе или у вас нет компакт-диска Windows, вы можете скачать DBGHelp.dll для XP и поместите его в папки вручную.

Первое место, куда вы хотите скопировать DBGHelp.dll, это C: Windows System32 dllcache, так как всякий раз, когда в C: Windows System32 обнаруживается проблема с dll-файлом, хорошая версия из dllcache будет скопирована, если она будет доступна. ,

Это, вероятно, не решит проблему в первый раз, так как другая версия библиотеки DLL находится в пути, перейдите в C: Windows System32 и переименуйте существующий файл DBGHelp.dll в другое. В течение нескольких секунд хорошая версия файла должна быть скопирована из папки dllcache. Если это не просто скопировать файл в System32 из одного из источников выше.

Запуск проверки системы

Другим решением является запуск средства проверки системных файлов (SFC) для проверки всех файлов Windows DLL, включая DBGHelp.dll, и при необходимости будут заменены неправильные или поврежденные файлы. Откройте диалоговое окно «Выполнить» (Win + R) и введите CMDзатем введите «SFC / ScannowВ командной строке.

Существует большая вероятность, что вам будет предложено вставить компакт-диск Windows во время этого процесса, поэтому, если у вас его нет, просто скачайте файл сверху.

Другие вопросы, связанные с DBGHelp.dll

Ошибка SymSetSymWithAddr64 должна быть ограничена Windows XP и, возможно, Windows 2000, потому что Windows Vista, 7 и 8 не имеют Savedump.exe, который вызывает проблему. Тем не менее, другие ошибки, связанные с DBGHelp.dll, не являются редкостью в новых операционных системах, и вы можете получить DBGHelp.dll не найденные / отсутствующие сообщения или что-то вроде ниже, если файл поврежден.

Использование средства проверки системных файлов с «SFC / Scannow» из командной строки должно работать так же, как и для XP, поскольку резервные копии хранятся в папке C: Windows WinSxS.

В качестве альтернативы вы можете заменить файл напрямую, загрузив его снизу:

Скачать DBGHelp.dll для Windows VistaСкачать DBGHelp.dll для Windows 7Скачать DBGHelp.dll для Windows 8Скачать DBGHelp.dll для Windows 8.1

Каждый Zip-архив содержит 32-битную и 64-битную версию. Если вы используете 32-битную Windows, просто переименуйте существующий DBGHelp.dll, если он есть, а затем скопируйте новый dll в System32. Сначала вам нужно будет вступить во владение файлом, так как он защищен правами системы.

Если у вас 64-разрядная операционная система, скопируйте файл DBGHelp.dll в архиве в папку C: Windows SysWOW64, а затем скопируйте файл DBGHelp.dll в папке x64 архива в каталог C: Windows System32.

Exit mobile version