culhu

Простая перезагрузка в безопасный режим для чайников

Безопасный режим Windows часто используется для выполнения ряда задач, когда их нельзя выполнить в Windows при обычном использовании. Удаление упрямых и трудно удаляемых программ или неисправных драйверов, а также удаление вредоносных программ – это лишь некоторые из вещей, которые часто требуют использования безопасного режима, поскольку они слишком сильно влияют на Windows и не могут быть удалены стандартным способом.

Эта «альтернативная» Windows, к которой вы можете загружаться, представляет собой просто версию Windows, которая загружается с минимальным количеством файлов, только основными драйверами оборудования для дисплея, клавиатурой, драйверами запоминающего устройства и т. Д., И без настольных тем, программ или дополнительных сервисы, которые иначе загружались бы с вашей системой, выполняются. Когда файлы, над которыми нужно было поработать, не используются, их гораздо проще удалить или переместить и помочь устранить любые возникающие проблемы.

Всякий раз, когда мне требуется обслуживать компьютер, который не ведет себя нормально, первое, что я сделаю, это попытайтесь загрузиться в безопасном режиме. Или, если мне позвонит друг и скажет, что его компьютер работает странно, я также попрошу его сначала попытаться загрузиться в безопасном режиме и посмотреть, не возникнет ли там проблема. Проблема в том, что для людей, которые никогда не слышали или не делали этого раньше, есть вероятность, что мне будет непросто научить их, как загружаться в Безопасном режиме.
Обычный способ загрузки в безопасном режиме Windows – многократное нажатие кнопки «F8»После загрузки операционной системы, сразу после BIOS или заставки производителя. Но фактическое количество времени, которое вы должны нажать на эту клавишу, довольно мало, и даже самые опытные пользователи часто могут пропустить его, а затем должны перезагрузиться и попробовать снова! Если у компьютера есть меню загрузки Windows, это довольно просто, потому что вы можете просто нажать F8 на экране выбора o / s.

Для людей, которые никогда не загружались в безопасном режиме, большую часть времени они пропустят несколько раз, прежде чем им повезет с вызовом меню расширенных параметров Windows, которое вы можете выбрать для загрузки в безопасном режиме. Они потратят немало времени, и вы будете ждать перезагрузки компьютера снова и снова, надеясь, что пользователь сможет в конечном итоге попасть в меню безопасного режима.

Вот несколько разных способов загрузки в безопасном режиме Windows для чайников. У этих методов есть один недостаток: они полагаются на то, что Windows в первую очередь может нормально загружаться. Если этого не произойдет, у него не останется иного выбора, кроме как сделать это вручную с помощью клавиши F8.

BootSafe

Bootsafe – это простой автономный портативный инструмент, который позволяет очень легко перезагрузить компьютер в безопасном режиме. Запустите исполняемый файл размером 120 КБ, и при нажатии клавиши F8 вам будут предложены аналогичные параметры в стандартном меню безопасного режима; Стандартный безопасный режим, безопасный режим с сетевым подключением и восстановлением сервисов каталогов.

Просто выберите нужный безопасный режим и нажмите перезагружать, Этот процесс должен быть отменен, когда вы закончили в безопасном режиме, снова запустив BootSafe и выбрав Normal Restart, чтобы снова загрузить компьютер в обычную Windows. Если вы этого не сделаете, компьютер продолжит загрузку в безопасном режиме!

BootSafe работает только на Windows 98, 98SE, ME, 2000 и XP, Vista и 7 НЕ поддерживаются, потому что их опция безопасного режима хранится в другом месте, и этот инструмент никогда не обновлялся, чтобы учесть это.

Скачать BootSafe

BootSafe (другой)

Утилита полностью отличается от приведенной выше, но, к сожалению, имеет то же имя! Этот BootSafe, тем не менее, работает в Windows Vista и 7, а также имеет еще одно важное преимущество перед другой программой; Вам не нужно перезапускать программу в безопасном режиме, чтобы вернуться к обычной установке Windows, она делает это автоматически для вас. BootSafe запускается в процессе запуска в безопасном режиме, чтобы удалить параметр конфигурации системы «SafeBoot» и снова разрешить нормальную загрузку.

Использование снова очень просто, просто выберите необходимый тип безопасного режима и нажмите «Изменить и перезагрузить». Если вы уже нажали опцию перезагрузки вручную и хотите отменить ее, используйте кнопку «Удалить изменения».

BootSafe – это портативный исполняемый файл размером 30 КБ. Работает на любой версии Windows от XP до 7.

Скачать BootSafe

Exit mobile version