3 способа установки и запуска Kaspersky Rescue Disk с USB-накопителя

Конечно, есть много хороших бесплатных антивирусных пакетов, но если кто-то спросит нас, какой коммерческий антивирус или пакет интернет-безопасности мы бы порекомендовали людям, без сомнения, одним из первых в списке был бы Kaspersky. Частота обнаружения великолепна и всегда является одной из лучших в сравнительных тестах аудио / видео, она загружена функциями и не слишком сильно замедляет работу компьютера.

Что-то, что стало популярным в последние годы, – это антивирусные аварийные компакт-диски, с которыми вы можете загружаться прямо, не загружаясь в Windows, чтобы помочь удалить самые серьезные вредоносные заражения с вашего компьютера. У большинства основных игроков в антивирусном программном обеспечении есть запасные компакт-диски, которые вы можете использовать, проблема заключается в том, что некоторые из платных требуют наличия полного продукта, чтобы иметь возможность его скачать и использовать. Kaspersky Rescue Disk 10 отличается от других тем, что вы получаете все великолепные возможности обнаружения и удаления вредоносных программ, которые предлагает Kaspersky, и он абсолютно бесплатен для всех пользователей!

Kaspersky Rescue Disk 10 поставляется в виде ISO-образа, который вы можете записать на пустой диск и загрузить с него компьютер. В наше время флеш-накопители USB становятся все более распространенным явлением, и все материнские платы нового поколения, поддерживающие загрузку с USB (читайте этот пост, если ваш BIOS не поддерживает загрузку с USB), имеет смысл записать Kaspersky Rescue Disk на флэш-накопитель USB. Вот несколько способов сделать это.
Прежде всего, вам необходимо загрузить ISO-файл Kaspersky Rescue Disk 10 на свой компьютер, размер файла составляет около 280 МБ.

Скачать Kaspersky Rescue Disk 10

Затем вам нужен инструмент для установки Kaspersky ISO на USB-накопитель.

1. Используйте официальный Kaspersky USB Rescue Disk

Как и разработчики других антивирусных программ, Kaspersky осознал, что многие люди хотят воспользоваться USB и установить спасательный диск на флэш-накопитель, поэтому у них есть собственный инструмент USB-производителя.

1. Скачать Kaspersky USB Rescue Disk Maker. Запустите rescue2usb.exe и нажмите кнопку «Установить», чтобы извлечь файлы в папку по вашему выбору. Kaspersky USB Rescue Disk Maker запустится автоматически.

2. Вставьте флэш-накопитель USB в компьютер, и программа обнаружит его, и диск должен появиться в раскрывающемся списке USB-носитель.

Kaspersky USB Rescue Disk Maker

3. Нажмите кнопку Обзор и найдите файл Kaspersky Rescue Disk 10 ISO, который вы скачали ранее.

4. Нажмите «Пуск», и инструмент настроит USB-накопитель вместе со спасательным диском. Если ваш флеш-накопитель еще не отформатирован в файловых системах FAT или FAT32, вам будет предложено разрешить инструменту отформатировать USB-накопитель, так как NTFS не поддерживается.

Хотя этот инструмент будет работать в большинстве случаев, если он не работает для вас или вы хотите использовать что-то другое, вот некоторые другие инструменты, которые сделают эту работу.

2. Установите Kaspersky Rescue Disk с помощью универсального установщика USB / YUMI

Universal USB Installer и YUMI придумали хитрость, когда дело доходит до установки Kaspersky Rescue Disk, потому что они могут загрузить ISO для вас. Единственная реальная разница между этими двумя инструментами заключается в том, что YUMI позволяет вам настроить мультизагрузочный USB, они выглядят и работают примерно одинаково. Ниже приведены инструкции для универсального установщика USB.

1. Скачать универсальный установщик USB и затем запустите программу. В качестве альтернативы, если вы хотите настроить мультизагрузочный USB, Скачать ЮМИ,

2. На шаге 1 выберите Kaspersky Rescue Disk из выпадающего меню. Если у вас еще нет ISO, вы можете установить флажок загрузки, и он автоматически откроет ваш браузер и начнет загрузку ISO.

Универсальный USB-установщик Kaspersky Rescue Disk

3. Нажмите кнопку «Обзор» и найдите файл ISO, который затем позволит вам выбрать букву флэш-накопителя USB на шаге 3. Существует возможность отформатировать диск, если он ему нужен (требуется FAT или FAT32).

4. Затем просто нажмите кнопку «Создать» и подождите.

3. Используйте UNetbootin для установки Kaspersky ISO на USB

На первый взгляд, UNetbootin имеет полезную функцию для загрузки Kaspersky Rescue ISO непосредственно с веб-сайта, но, к сожалению, в настоящее время он не работает, поэтому вам необходимо получить файл вручную.

1. Скачать UNetbootin и запустите программу.

2. Вставьте флэш-накопитель USB и убедитесь, что он отформатирован в FAT32, так как UNbootin не предупредит вас, что диск в формате NTFS не загрузит аварийный диск.

UNetbootin Kaspersky ISO

3. Нажмите кнопку DiskImage, затем нажмите кнопку, чтобы найти файл ISO.

4. Убедитесь, что для параметра Тип установлено значение USB-накопитель, выбрана буква USB-накопителя, затем нажмите кнопку ОК, чтобы начать запись. UNbootin создает свое собственное загрузочное меню, в котором вы выбираете текстовый или графический режим, но все работает одинаково.

Примечание редактора: Существует множество других утилит для установки Kaspersky Rescue Disk на USB, но эти 3 способа являются одним из самых быстрых и простых способов сделать это. XBoot и SARDU – это несколько других инструментов, хотя имейте в виду, что SARDU содержит несколько вариантов рекламного ПО во время установки, и его необходимо устанавливать с большой осторожностью.