culhu

Установка диска восстановления системы Windows 7 на USB-накопитель

Верьте или нет, мой старый настольный компьютер не имеет внутреннего привода CD / DVD. Я обнаружил, что это не нужно, потому что 5,25-дюймовый DVD-привод слишком велик и занимает слишком много места. Удаление его дает больше места для вентиляции воздуха. Во-вторых, хотя DVD-привод не потребляет много энергии, я знаю, что сэкономил (около 20 Вт) от его отсутствия. У меня есть внешний USB DVD-рекордер, но если мне действительно нужно его использовать. В настоящее время с USB можно запускать все, например, BootCD от Hiren, антивирусные диски и даже установку Windows 7.

Я также начал использовать функцию резервного копирования и восстановления образа системы Windows 7, поэтому нет необходимости создавать аварийный диск Windows 7 на случай, если загрузчик будет удален. Однако, увидев, что я уже вынул внутренний DVD-привод и стараюсь не подключать и отключать USB-устройство записи DVD Slim, мне нужно установить систему восстановления Windows 7 на USB-накопитель. Нет простого поддерживаемого способа сделать это из самой Windows, но мы нашли несколько способов, как это сделать.

Существуют и другие варианты для передачи файлов восстановления на USB, такие как использование командной строки с Diskpart или использование инструментов создания загрузочных USB, таких как SARDU, UNetbootin, Rufus, xboot и т. Д., Но после тестирования мы обнаружили, что не все функции USB восстановления работают должным образом. Из 5 инструментов восстановления в меню «Параметры восстановления системы» работает только последний параметр «Командная строка», а остальные не работают.
Нажатие на Восстановление запуска показывает следующую ошибку:

Восстановление при загрузке не может восстановить этот компьютер автоматически. Отправка дополнительной информации может помочь Microsoft создать решения.

При нажатии на «Восстановление системы» появляется следующая ошибка:

Чтобы использовать восстановление системы, необходимо указать, какую установку Windows следует восстановить. Перезагрузите этот компьютер, выберите операционную систему и выберите «Восстановление системы».

Нажатие на System Image Recovery показывает следующую ошибку:

Возникла внутренняя ошибка. Следующая информация может помочь вам устранить ошибку: Система не может найти указанный файл. (0x80070002)

При щелчке любого из 2 параметров в Windows Memory Diagnostic отображается следующая ошибка:

Windows не может проверить наличие проблем с памятью. Ошибка не позволяет Windows проверять наличие проблем с памятью при запуске. Чтобы запустить диагностику памяти Windows вручную, загрузите компьютер с установочного диска Windows, а затем выберите «Диагностика памяти Windows» в меню диспетчера загрузки Windows.

Если вы получаете какое-либо из приведенных выше сообщений об ошибках в вашем текущем образе восстановления системы Windows 7, установленном на USB-накопителе, или хотите создать полностью работающий USB-накопитель для восстановления с выключенного компьютера, вы должны использовать следующие методы для его создания, поскольку мы обнаружили, что все функции опций восстановления работают по назначению.

Шаг первый: создание ISO восстановления Windows

Перед созданием USB-накопителя для восстановления необходимо сначала получить стандартный ISO-образ для восстановления системы Windows 7, который можно получить двумя способами. Один, если у вас уже есть восстановленный компакт-диск, и второй, если у вас нет доступа к оптическому приводу. Если у вас есть привод CD-RW, самый простой способ – запустить инструмент recdisc.exe из поля поиска в меню «Пуск», записать образ на перезаписываемый компакт-диск и затем выполнить первый метод, описанный ниже.

Первый метод: с существующего диска восстановления системы Windows 7.

1. Загрузите и установите пробную версию PowerISO, Если у вас есть другое программное обеспечение, которое вам нравится, которое создает ISO-файл с компакт-диска, например ImgBurn и т. Д., Вы также можете использовать его. Следите за рекламным ПО во время установки PowerISO.

2. Запустите PowerISO, затем перейдите в меню «Инструменты» -> «Создать файл образа CD / DVD / BD».

3. Выберите файл назначения как «.iso file», затем выберите местоположение и имя файла для сохраненного файла. Убедитесь, что исходный диск правильный. Нажмите OK, когда будете готовы к созданию.

Через минуту или две будет создан ISO-образ, готовый для подключения к USB.

Вот как создать образ с помощью другой популярной утилиты ISO под названием UltraISO, если вы предпочитаете его над PowerISO:

1a. Загрузите и установите пробную версию UltraISO,

2а. Запустите UltraISO (щелкните правой кнопкой мыши и запустите от имени администратора), перейдите в меню «Сервис» -> «Создать образ CD / DVD».« или нажмите F8.

3a. Нажмите кнопку, чтобы выбрать местоположение и имя файла для выходного файла, убедитесь, что выбран диск, содержащий ваш диск, затем нажмите «Создать». Выходной формат ISO должен быть выбран по умолчанию.

На странице 2 мы покажем вам, как получить ISO для восстановления из системы без оптического привода и записать ISO на USB.

Exit mobile version