culhu

6 способов воспроизвести загруженные RAR-видео без распаковки

Пользователи компьютеров, загружающие телевизионные программы или фильмы из Интернета, будут знать, что получаемые файлы довольно часто делятся на несколько частей. Это может быть довольно проблематично, потому что вы должны убедиться, что все файлы доступны, а также убедиться, что они на 100% правильные и не повреждены. При сегодняшнем размере ТВ-шоу высокой четкости и видеофайлов необходимость загружать десятки фрагментов для создания полного видеофайла не является неслыханным делом, когда вам нужно хорошее качество.

Причина, по которой некоторые видеофайлы упакованы таким образом, связана с «правилами сцены», в которых изложены различные правила для групп по кодированию и загрузке различного контента в Интернет. Файлы распространяются как RAR-архив, состоящий из нескольких частей, они не сжимаются, а просто хранятся и разбиваются на различные размеры в зависимости от их содержимого. Проблема в том, что все файлы должны быть извлечены, прежде чем вы сможете воспроизвести файл. Это требует времени, и если загруженный файл имеет высокое качество, для его распаковки может потребоваться несколько гигабайт свободного места.

К счастью, есть способы воспроизвести видеофайлы непосредственно из нескольких RAR-архивов, не распаковывая ничего.
Здесь мы покажем вам несколько способов сделать это.

RARFileSource

RARFileSource – это фильтр Windows DirectShow, который позволяет воспроизводить видеофайлы непосредственно из архива RAR практически в любом программном обеспечении для воспроизведения видео, его даже можно использовать с чем-то вроде Windows Media Player. Единственными реальными ограничениями являются небольшая проблема с видеофайлами Windows Media (WMV), и, как и в других программах для воспроизведения RAR, архив должен храниться, а не сжиматься.

Распространяемый Microsoft Visual C ++ 2010 требуется перед установкой. Если у вас его нет, загрузите и установите 32-разрядную или 64-разрядную версию в зависимости от вашей системы. Также обратите внимание, что программное обеспечение, такое как Windows Media Player, по-прежнему требует установки дополнительных кодеков, чтобы вы могли воспроизводить различные видеоформаты, такие как MKV. K-Lite Codec Pack является одним из самых популярных, но следите за рекламным ПО при установке.

После установки Visual C ++ и любых необходимых кодеков загрузите и установите RARFileSource. Все, что вам нужно сделать, это либо щелкнуть правой кнопкой мыши по одному из файлов RAR, затем выбрать «открыть с помощью» и выбрать медиаплеер, либо открыть медиаплеер, выбрать, чтобы открыть файл и выбрать один из RAR. Тип носителя может быть изменен на все файлы в раскрывающемся списке, чтобы вы могли видеть архивы RAR.

Приятной особенностью RARFileSource является возможность открывать видеофайл (ы) непосредственно из любого файла в наборе, на который вы нажимаете, так что вы можете легко выбрать video.r88, чтобы открыть архив для воспроизведения. Еще одна полезная опция – вы можете выбрать из нескольких видео, которые находятся внутри архива, поэтому, если у вас есть 2 видео внутри, второе может быть выбрано для воспроизведения.

Медиаплееры со встроенной поддержкой RAR

Программные медиаплееры выполнили это требование, и теперь многие популярные плееры могут это делать без необходимости использования дополнительных кодеков или программного обеспечения, такого как WinRAR. Вот выбор медиаплееров с этой способностью, есть и другие, это всего лишь примеры.

Media Player Classic – домашний кинотеатр

MPC-HC – это легкий проигрыватель с открытым исходным кодом, который производит видео хорошего качества. Мы считаем, что MPC-HC использует встроенную модифицированную версию фильтра Directshow RARFileSource, упомянутого выше. Это дает все преимущества, которые дает вам инструмент, такие как загрузка видео из любого из архивных файлов и выбор нескольких видеофайлов.

Просто перетащите файл RAR в окно MPC, «Открыть с помощью» или откройте файл из меню («Файл» -> «Быстрое открытие»), если в архиве более одного видео, окно позволит вам выбрать, что воспроизводить первый.

Скачать Media Player Classic – Домашний кинотеатр (портативная версия также доступна)

VLC Media Player

Возможно, самый популярный бесплатный мультимедийный проигрыватель, VLC представил поддержку воспроизведения файлов RAR непосредственно в версии 1.0, хотя возможности RAR в VLC немного более ограничительны, чем MPC-HC и RARFileSource.

Перетащите файл RAR в окно VLC или откройте его из меню, обязательно откройте первый RAR в наборе (файл xxxxx.RAR), поскольку VLC не будет работать правильно, если вы попытаетесь открыть одну из частей. Если в архиве есть несколько видео, оно загрузит первое видео, и вы можете пролистать остальные с помощью кнопок «Далее» и «Предыдущий».

Скачать VLC Media PLayer (портативная версия также доступна)

Daum PotPlayer

Это тот же разработчик, который создал KMPLayer до того, как продал его, и перешел к созданию PotPlayer. Многие пользователи, которые пробовали оба, предпочитают PotPlayer, потому что он не содержит дополнительных вещей, которые вам не нужны, таких как рекламное ПО и потоковые сервисы.

Хотя он будет принимать архивы RAR, независимо от того, перетаскиваете ли вы или открываете основной файл .RAR или последующую часть, PotPlayer не будет воспроизводить несколько видео внутри архива. На самом деле он говорит вам, что воспроизводит видео 2 или 3 и т. Д., Но в действительности все еще только воспроизводит первое видео.

Скачать Daum PotPlayer

Дзиобас Рар Плеер

Это был один из первых медиаплееров с прямым воспроизведением RAR, а также отличная возможность воспроизведения поврежденных или частично загруженных видео. К сожалению, программа так и не прошла экспериментальный выпуск и не обновлялась с 2010 года. Как следствие, она не очень хорошо работает на более новых системах и немного нестабильна.

Вы можете заставить его работать в вашей системе Vista / 7/8 лучше, если после запуска программы вы перейдете в меню «Фильтры» и выберите «OpenGl» или «OpenGl2», XP работает нормально из коробки. По большей части, однако, другое программное обеспечение для воспроизведения видео заменило Dziobas Rar Player, что является позором, потому что у него был потенциал.

Скачать Dziobas RAR Player

Монтирование файлов RAR как виртуального диска

Последний способ воспроизведения видео внутри нескольких файлов RAR – это монтирование архива в качестве виртуального диска. Это похоже на монтирование файлов ISO как виртуальных дисков, и вы можете воспроизводить файлы без их извлечения. Есть несколько инструментов, которые делают это, но ни один из них не рекомендуется полностью по разным причинам.

Winmount является условно-бесплатным инструментом, который может монтировать RAR-архивы, но бесплатная версия обрабатывает только файлы размером 20 МБ, недостаточно большие для этой цели. Еще один инструмент – Rar Mount 3, который полностью бесплатен. Он должен работать на XP / Vista и 7 32-битных системах, но не на любых 64-битных, Windows 8 / 8.1 32-битных работает, но не без ошибок.

Полезная вещь в Rar Mount 3 заключается в том, что вы можете настроить его для монтирования при щелчке правой кнопкой мыши на файле RAR, а затем автоматически начать воспроизведение любого видеофайла внутри архива. Расширения, такие как MP4 или MOV, возможно, потребуется добавить к трем уже включенным. Теоретически это также должно работать для других вещей, таких как игры RAR.

Скачать Rar Mount 3

Exit mobile version