culhu

Список всех разрешений NTFS в Windows

Общий доступ к папкам в Windows XP намного проще по сравнению с Windows Vista / 7 из-за простого общего доступа к файлам. Просто щелкните правой кнопкой мыши папку, перейдите на вкладку «Общий доступ», установите флажок «Предоставить общий доступ к этой папке в сети», и любой пользователь в сети сможет получить доступ к общей папке без входа в систему. Когда дело доходит до Windows 7, простой общий доступ к файлам больше не используется. доступно, и вам нужно будет вручную добавить пользователя и установить уровень разрешений. Установка неправильного уровня разрешений может быть опасной, так как это позволит неавторизованным пользователям связываться с папкой или файлами. Вместо того, чтобы проверять каждую отдельную папку, если права установлены правильно, вы можете использовать NTFS Permissions Reporter инструмент, который экономит время в автоматическом перечислении разрешений NTFS на всем протяжении дерева каталогов.
Использовать NTFS Permissions Reporter очень просто. После установки запустите его и по умолчанию он добавит диск C в список для проверки прав доступа. Сканирование всего диска C может занять очень много времени, поэтому вы можете добавить каталог, который хотите сканировать. Только опция Исключить каталоги будет работать в бесплатной версии NTFS Permissions Reporter. Параметр фильтра доступен только в стандартной версии. После того, как все настроено, нажмите кнопку «Запустить отчет», и он начнет проверку разрешений, показывая пользователям с уровнем разрешений в режиме реального времени.

Существует два типа формата результата: дерево и таблица. Когда NTFS Permissions Reporter завершил сканирование, вы можете экспортировать отчет в формат HTML. Настройки отчета, которые вы настроили, также могут быть сохранены, чтобы вы всегда могли загрузить их обратно, не перенастраивая все заново.

NTFS Permissions Reporter значительно экономит время на поиск ненужных или неправильно настроенных разрешений как для обычных пользователей, так и для ИТ-администраторов.

Скачать NTFS Permissions Reporter

Exit mobile version