culhu

Установите Google Chrome в папку с файлами программ вместо AppData

Большинство людей устанавливают Google Chrome с официального сайта http://www.google.com/chrome. Нажав на синюю кнопку Загрузить Google Chrome, вы сначала загрузите установщик Google Chrome (ChromeSetup.exe), размер которого составляет всего 716 КБ. Затем установщик загрузит последнюю версию Google Chrome, чтобы установить ее на свой компьютер. Начиная с Windows 95 до текущей Windows 7, большинство, если не все программное обеспечение сторонних производителей, рекомендуется устанавливать в папке Program Files, чтобы мы могли легко отслеживать, какое программное обеспечение установлено на компьютере Windows.

Если вы не заметили, Google Chrome по умолчанию устанавливается в папку AppData вместо Program Files. Преимущество установки Chrome в папку AppData заключается в том, что для него не требуется повышение уровня контроля учетных записей, поэтому любой пользователь, включая учетную запись гостя, сможет успешно выполнить установку без проблем. Тем не менее, для опытных пользователей, которые предпочитают хранить все установленное программное обеспечение в стандартном месте, а именно в Program Files, вот как это сделать.
Самый простой способ – удалить текущую версию Google Chrome из панели управления, а затем загрузить альтернативный автономный установщик Google Chrome для Windows, который при установке установит Chrome в папку Program Files. При удалении Google Chrome убедитесь, что опция «Также удалить данные о просмотре?» Не включена, чтобы расширения, файлы cookie и кэши были сохранены. Обратите внимание, что при установке автономного Google Chrome появится окно контроля учетных записей, в котором вам будет предложено разрешить следующей программе вносить изменения в ваш компьютер. Нажмите кнопку Да, чтобы продолжить.

Еще одно преимущество автономного установщика Google Chrome заключается в том, что вы можете переустанавливать или устанавливать его на нескольких компьютерах без повторной загрузки всего веб-установщика, что экономит ваше время и пропускную способность Интернета.

Загрузить автономный установщик Google Chrome

Exit mobile version