5 способов доступа к заблокированным сайтам в обход интернет-фильтра Streamyx

Малайзия является одной из тех стран, которые реализует интернет-цензуру, заставляя всех малазийских провайдеров Интернет-услуг блокировать доступ к определенным веб-сайтам, содержащим порнографические, политика, совместное использование файлов и вредоносного контента. В середине 2013 года местная газета (News Straits Time) опубликовала, что с 2008 года заблокировано в общей сложности 6640 веб-сайтов, и, несомненно, их число будет продолжать расти. Доступ к любому из заблокированных веб-сайтов с помощью Internet Explorer сообщит, что «Эта страница не может быть отображена«.

Существует несколько способов, которыми интернет-провайдер может заблокировать доступ к веб-сайтам, и малазийский интернет-провайдер просто блокирует запрос разрешения DNS путем нулевой маршрутизации на локальный IP-адрес 127.0.0.1. Если вы пингуете или запускаете dig или nslookup на заблокированном веб-сайте, вы увидите, что доменное имя преобразуется в 127.0.0.1, которое, очевидно, не будет загружаться веб-сайтом, поскольку IP-адрес 127.0.0.1 указывает на ваш собственный компьютер.

Копать заблокированный сайт

Неважно, из какой вы страны или какого интернет-провайдера вы используете, мы уверены, что хотя бы один из 5 методов, о которых мы рассказали ниже, должен помочь вам получить доступ к заблокированным веб-сайтам.
1. DNS

Обычно технический специалист, который настроил вашу широкополосную связь, настроит ваш маршрутизатор или компьютер для использования DNS от вашего интернет-провайдера, например, 202.188.0.133 и 202.188.1.5 для пользователей Streamyx и UniFi. Это эффективно блокирует все предполагаемые веб-сайты, и обойти его так же просто, как перейти на другой общедоступный DNS, предлагаемый Google, OpenDNS, Comodo, Norton и т. Д. Изменение DNS не повлияет ни на что, поскольку оно просто переводит имена хостов в IP-адреса.

Вместо того, чтобы показывать вам, как вручную изменять адрес DNS-сервера вашего сетевого адаптера, что может быть немного сложным для простых пользователей компьютера, потому что это включает в себя довольно много шагов, мы предлагаем вам использовать бесплатный инструмент под названием DNS Jumper, Все, что вам нужно сделать, это загрузить программу, запустить ее, выбрать свой DNS-сервер (предпочтительно Google Public DNS, потому что они самые быстрые) и нажать кнопку «Применить DNS». Возможно, вы захотите нажать кнопку «Очистить DNS» и перезапустить веб-браузер, чтобы очистить DNS-кеширование.

DNS Jumper

Еще одним преимуществом использования DNS Jumper является автоматическое резервное копирование исходного адреса DNS-сервера, поэтому вы можете легко откатить изменения DNS, выбрав «Восстановить» в списке DNS-серверов.

Скачать DNS Jumper

Если DNS Jumper кажется немного запутанным в использовании, есть еще один портативный инструмент под названием QuickSetDNS от NirSoft, где вы можете легко настроить сетевой адаптер для использования Google Public DNS, нажав клавишу F2.

QuickSetDNS

Скачать QuickSetDNS

Если вы работаете на компьютере, который запрещает вам изменять настройки DNS, вы можете попробовать другие методы, перечисленные ниже.

2. Веб прокси

Веб-прокси является наиболее удобным способом доступа к заблокированным веб-сайтам без установки какого-либо программного обеспечения или изменения настроек на вашем компьютере. По сути, веб-прокси действует как посредник, выбирая нужную страницу и затем отображая ее для вас. Пока веб-прокси-серверы не заблокированы вашим интернет-провайдером или брандмауэром, этот метод должен работать.

Все, что вам нужно сделать, это запустить веб-браузер, например Internet Explorer, войти на веб-сайт веб-прокси и ввести заблокированный URL-адрес, к которому вы хотите получить доступ. Вы можете снять флажки «Удалить объекты» и «Удалить сценарии» в настройках, поскольку некоторые веб-сайты не работают должным образом при удалении сценариев и объектов.

Веб прокси

Посетите webproxy.ca

Хотя веб-прокси удобно использовать, поскольку нет необходимости настраивать или устанавливать какое-либо программное обеспечение, администраторы сервера или интернет-провайдер могут легко заблокировать веб-прокси, занеся в черный список имя домена. Пожалуйста, обратитесь к публичному методу открытого прокси ниже для альтернативы.

3. Открытый открытый прокси

Часто можно найти общедоступные открытые прокси, перечисленные в виде IP-адреса, за которым следуют двоеточие и номер порта вместо URL-адреса. Эти общедоступные открытые прокси-серверы обычно работают медленно и не работают в течение длительного времени, поэтому вам придется постоянно искать работающий прокси, если вы не готовы платить за частные прокси.

Чтобы использовать общедоступный открытый прокси для доступа к заблокированным веб-сайтам, сначала вам нужно найти работающий прокси. Существует довольно много сайтов, которые предоставляют списки прокси, и мы рекомендуем Proxyhttp.net, потому что вы можете легко проверить, работает ли последний проверенный прокси или нет.

Список прокси с проверкой

Статус прокси

Получив работающий прокси-сервер, вам необходимо настроить веб-браузер на использование прокси-сервера. Настройка Internet Explorer для использования прокси-сервера также вступит в силу в Google Chrome и Firefox, поскольку по умолчанию оба этих веб-браузера используют настройки прокси-сервера Internet Explorer.

1. Запустите Internet Explorer

2. Нажмите Alt + X

3. Выберите Свойства обозревателя.

настройки интернета

4. Перейдите на вкладку «Подключения» и нажмите кнопку «Настройки локальной сети».

Настройки Интернета Настройки ЛВС

5. Установите флажок «Использовать прокси-сервер для локальной сети», введите IP-адрес и номер порта и нажмите «ОК».

Использовать прокси-сервер

Примечание. Чтобы отменить изменения, выполните описанные выше действия и снимите флажок «Использовать прокси-сервер для локальной сети».

4. VPN

VPN похожа на прокси-сервер, выступая в качестве посредника, за исключением того, что она подключается через зашифрованный туннель, который обеспечивает более безопасное, быстрое и надежное соединение. Большинство VPN-сетей, которые можно найти в Интернете, являются коммерческими службами, где вам нужно платить ежемесячную подписку, или вы можете найти несколько, которые предлагают бесплатное использование с некоторыми ограничениями, такими как сниженная скорость и использование полосы пропускания.

В отличие от прокси-серверов, где необходимо настроить конкретное приложение для прохождения через прокси-сервер, VPN автоматически направляет весь трафик через VPN-сервер без какой-либо настройки программного обеспечения. Недостатком использования VPN, вероятно, является необходимость установки клиента OpenVPN, если только вы не выберете менее безопасное PPTP-соединение, если VPN-компания его предлагает.

Вы можете обратиться к нашему списку бесплатных VPN или просто попробовать Hotspot Shield, бесплатное программное обеспечение VPN с рекламной поддержкой.

Hotspot Shield заблокировал доступ к сайту

После установки запустите Hotspot Shield, и он автоматически подключится к своему VPN-серверу. Теперь вы можете получить доступ к любым веб-сайтам, которые ранее были заблокированы вашим Интернет-провайдером.

Скачать Hotspot Shield

5. Специфичный для браузера

– ZenMate для Google Chrome

Если вы являетесь пользователем Google Chrome, ZenMate – это хорошее расширение, которое шифрует и защищает ваше соединение, позволяя вам получить доступ к заблокированным веб-сайтам. Все, что вам нужно сделать, это установить расширение, и оно автоматически защитит ваше соединение и изменит ваш IP-адрес, предоставляя вам доступ к заблокированным веб-сайтам.

zenmate доступ заблокирован веб-сайтов

Скачать ZenMate

– Tor Browser на основе Mozilla Firefox

Tor Browser – это портативный комплект, который включает в себя все необходимые файлы и параметры конфигурации, которые позволяют запускать Tor из любого места, включая USB-накопитель. Это так же просто, как скачать Tor Browser Bundle, распаковать и запустить исполняемый файл «Start Tor Browser.exe», который автоматически подключит вас к сети Tor.

Tor Browser доступ к заблокированному сайту

Скачать Tor Browser Bundle