Отключить экран автоматической блокировки удаленного рабочего стола в режиме ожидания

Я часто использую функцию удаленного рабочего стола Windows для подключения и удаленного управления другим сервером Windows. Как вы, возможно, знаете, существует много других лучших программ для удаленного управления, таких как бесплатные виртуальные сетевые вычисления (VNC) или даже популярный Teamviewer, но я стараюсь свести к минимуму установку стороннего программного обеспечения на серверные машины. Если вы не знаете, что такое удаленный рабочий стол, это протокол, разработанный Microsoft, который позволяет вам просматривать дисплей и управлять мышью и клавиатурой другого компьютера в другом месте, как если бы вы сидели перед компьютером.

удаленный рабочий стол автоматически блокируется при простое

У меня никогда не возникало проблем с удаленным рабочим столом, и он работает так, как я ожидаю, за исключением одного раздражающего момента, когда я оставляю его бездействующим в течение нескольких минут, он автоматически выходит из системы и мне необходимо повторно ввести пароль, чтобы войти снова , Это очень раздражает, когда я читаю файлы журнала или сообщения консоли, которые отображаются на экране. К счастью, есть довольно простое решение, как отключить автоматический выход из удаленного рабочего стола на холостом ходу.
Потребовалось несколько дней, чтобы найти решение, потому что я на самом деле неправильно понял проблему. Я думал, что система автоматически выходила из системы во время простоя, но оказалось, что экран был заблокирован. Неудивительно, что настройка «Никогда» для ограничения времени простоя в свойствах RDP не работала.

По умолчанию Windows Server активирует заставку, если компьютер не используется в течение 10 минут, и также будет проверена настройка «При возобновлении отображения экрана входа в систему». Поэтому, если Windows не обнаруживает никаких действий в течение 10 минут, экранная заставка будет активирована, и когда мы вернемся к подключению к удаленному рабочему столу, экранная заставка будет удалена, а затем предложит войти в систему. Чтобы решить эту проблему, вы можете либо отключить заставку, либо удалить экран входа в систему при возобновлении работы.

Решение

Чтобы отключить экран автоматической блокировки в режиме ожидания, самое простое решение, которое требует только щелчка скачать этот файл исправления реестразапустите его на компьютере, который автоматически блокируется, и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Кроме того, вот шаги, если вы предпочитаете делать это вручную.

1. Щелкните правой кнопкой мыши Рабочий стол и выберите олицетворять

2. Нажмите Заставка

3. Снимите флажок «На резюме, экран входа в системуИ нажмите ОК.

Отключить выход из удаленного рабочего стола во время простоя

Теперь вы можете бездействовать при подключении к удаленному рабочему столу столько времени, сколько хотите, и вы не будете заблокированы. И очевидно, что это также работает на обычном ПК, если вы продолжаете получать экран входа в систему всякий раз, когда вы выходите из заставки.

Если флажок «Возобновить, отображать экран входа в систему» ​​отключен или выделен серым цветом, как показано на снимке экрана ниже, это означает, что, возможно, администратор сети вашей компании применяет групповую политику для предотвращения изменения локального зарегистрированного пользователя. эта настройка.

При возобновлении отображения экран входа в систему отображается серым цветом

К счастью, обойти политику так же просто, как загрузить и запустить другое исправление реестра. Мы предоставили два разных исправления реестра, в которых вы можете либо удалить политику, чтобы вы могли вручную включить / отключить параметры, либо отключить эту опцию, оставив флажок серым.

Скачать Reg Fix для удаления пароля защиты заставки групповой политики

Скачать Reg Fix для отключения защиты паролем заставки групповой политики