culhu

Устранить проблему медленного обновления Avira Free Antivirus

Avira – известная немецкая компания, которая создает очень хорошие антивирусные программы. Раньше это было наиболее загружаемое программное обеспечение на CNET Download.com, но, к сожалению, его больше нет в списке 20 самых популярных на сегодняшний день. Популярность бесплатного антивируса Avira начала снижаться с тех пор, как они стали партнерами Ask.com, панель инструментов которого часто критикуется как шпионское / рекламное ПО. Помимо этого, Avira также рекомендовала установить панель инструментов Ask, входящую в комплект установки, включив модуль веб-защиты, только если он обнаружит, что панель инструментов установлена.

Раньше у Avira было две версии антивируса: Personal (бесплатная) и Premium (платная), но теперь они заменили Premium на Pro. Одно из ограничений личной версии заключалось в том, что она не могла загружать последние обновления программы и описания вирусов с быстрых платных серверов Avira, которые доступны только для их платных подписчиков премиум-класса. Свободным пользователям, вероятно, приходилось терпеть медленные, а иногда и не отвечающие серверы обновлений, которые очень важны для защиты вашей системы от новейших вирусов нулевого дня.

В текущей версии Avira бесплатная версия подключается к personal.avira-update.com для обновлений, а Pro-версия подключается к другому имени хоста – premium.avira-update.com. Хотя они являются разными поддоменами, оба фактически подключаются к одному и тому же серверу CDN, который принадлежит Akamai. Вот почему вы больше не найдете никакой информации на веб-сайте Avira о том, что платная версия загружает обновления с быстрого сервера.

Благодаря использованию Avira ведущей сторонней CDN в качестве сервера обновлений вы можете ожидать более надежную и быструю скорость загрузки с очень хорошим временем безотказной работы благодаря DNS-серверу, который автоматически направляет вас на ближайший к вам сервер CDN PoP. Тем не менее, по-прежнему возможно возникновение проблем с подключением к назначенному серверу обновлений Avira из-за множества других причин, таких как брандмауэр, неисправный подводный кабель и т. Д.

Вот что вы можете сделать, чтобы принудительно подключиться к другому серверу обновлений Avira, если у вас возникли проблемы с обновлением Avira.

1. Нажмите кнопку «Пуск», а затем введите CMD и нажмите Enter, чтобы запустить командную строку.

2. Тип «ping personal.avira-update.com”И нажмите Enter. Запишите IP-адрес, потому что это сервер CDN, к которому подключается антивирус Avira, установленный в вашей системе, для получения обновлений.

3. Теперь посетите Super-Ping.com, чтобы пинговать personal.avira-update.com из разных мест по всему миру, чтобы узнать о различных серверах обновлений Avira.

4. Вы можете принудительно подключить Avira на своем компьютере к любому серверу обновлений, сопоставив имя хоста «personal.avira-update.com» с конкретным IP-адресом, указанным в Super-Ping в системном файле HOSTS. Убедитесь, что вы выбрали IP, который находится на том же континенте, что и вы, для лучшей производительности.

5. Прежде чем вы сможете начать вносить изменения в файл HOSTS, Avira по умолчанию защищает файл HOSTS системы от изменения. Вы можете отключить защиту файлов HOSTS в Avira, запустив ее, нажав F8, перейдите в Общие> Безопасность, снимите флажок “Защитите файлы хостов Windows от измененийИ нажмите ОК.

6. Нажмите кнопку Пуск, введите Блокнот C: Windows system32 drivers etc hosts с последующим нажатием Ctrl + Shift + Enter запустить Блокнот и отредактировать файл HOSTS от имени администратора.

7. В конце строки добавьте запись, которая начинается с IP-адреса сервера обновлений Avira, за которым следует пробел и, наконец, имя хоста – personal.avira-update.com. Сохраните файл, и теперь Avira всегда будет подключаться к IP-адресу, который вы указали в файле HOSTS для загрузки обновлений. Вот пример:

203.117.152.194 personal.avira-update.com

Важная заметка: Если вы используете бесплатную версию Avira Antivirus, необходимо указать имя хоста: personal.avira-update.com, Что касается Pro версии Avira Antivirus, имя хоста будет premium.avira-update.com, Имя хоста, которое вы вводите в файле HOSTS, должно соответствовать версии Avira, установленной в системе, иначе это не повлияет.

Вы можете легко проверить правильность сопоставлений, выполнив команду pinging personal.avira-update.com, и он должен разрешить новый IP-адрес.

Еще один способ убедиться, что Avira действительно подключается к IP-адресу, который вы указали в файле HOSTS, запустив URL Snooper и запустив обновление в Avira. Вы должны увидеть соединение с http://personal.avira-update.com с исходным IP-адресом, идентичным указанному в файле HOSTS.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, я успешно подключился к другому серверу обновлений Avira, который я предпочитаю (203.117.152.194), а не полагался на их DNS-сервер, чтобы сообщить моему компьютеру, к какому серверу я должен быть подключен.

Exit mobile version