Глобальный наступательный сервер с использованием RevEmu или LumaEmu

Согласно официальной статистике игр и игроков из STEAM, количество игроков в Counter-Strike: Source резко сократилось, в то время как последняя игра Counter-Strike: Global Offensive является второй по популярности игрой в STEAM после Dota 2. Комбинация игроков в STEAM из CS1.6 с CS: S просто занимает 10% от CS: GO. Это ясно показывает, что Counter-Strike: Global Offensive в настоящее время является самой популярной игрой в серии Counter-Strike.

статистика игроков в контратаках

Установка и запуск выделенного сервера CS: GO не сложны, в то время как наиболее сложной задачей является получение достаточного количества игроков, чтобы присоединиться и играть на вашем сервере как можно дольше, иначе это будет пустой сервер без игроков. Один из потенциальных способов привлечь больше игроков на ваш сервер – принять (пиратских) игроков не-Steam, потому что статистика Setti Masterserver показывает, что в CS1.6 и CS: S больше игроков, чем в Steam, чем в законных игроков Steam.

В этой статье мы покажем вам, как загрузить и установить сервер Counter-Strike: Global Offensive в Windows.
После установки вы можете перейти к настройке, чтобы принимать не Steam игроков.

Загрузка и установка выделенного Counter-Strike: Global Offensive

1. Загрузите графический интерфейс SteamCMD и извлеките ZIP-файл после завершения загрузки.

2. Беги SteamCMD GUI.exe

3. Нажмите на Скачать SteamCMD Кнопка расположена в Инструменты.

4. После завершения загрузки SteamCMD нажмите значок папки, расположенный рядом с кнопкой «Загрузить SteamCMD», и извлеките файл steamcdm.zip.

5. Нажмите на браузер Нажмите кнопку для пути SteamCMD и выберите папку, в которую извлекается SteamCMD.

6. В разделе «Конфигурация сервера» щелкните раскрывающееся меню и выберите Counter-Strike: глобальное наступление или же Counter-Strike: Source,

7. Убедитесь, что Войти как Аноним флажок установлен.

8. Нажмите на браузер кнопка для пути к серверу. Лучше всего установить его как C: srcds.

SteamCMD GUI

9. Убедитесь, что Проверить файлы флажок и, наконец, нажмите Обновление / Установка кнопка.

10. Откроется окно командной строки, и SteamCMD автоматически начнет загрузку необходимых файлов. Загрузка займет некоторое время.

Успешное приложение 740 полностью установлено

Когда вы видите сообщение «Успех! Приложение «740» полностью установлено », что означает, что SteamCMD завершил загрузку необходимых файлов для запуска выделенного сервера Counter-Strike: Global Offensive. Теперь вы можете закрыть окно командной строки. На самом деле достаточно запустить сервер CS: GO из Запустить сервер вкладка в приложении SteamCMD GUI. Сначала выберите путь к загруженным файлам, таким как C: srcds, затем выберите Counter-Strike: Global Offensive или Source из выпадающего списка, выберите карту, установите пароль RCON и нажмите «Выполнить».

графический сервер steamcdm

Если вы хотите, чтобы пользователи, не являющиеся пользователями STEAM, могли присоединиться к вашему серверу CS: GO, вам потребуется выполнить дополнительные действия, описанные ниже. В настоящее время есть только 2 эмулятора STEAM – LumaEmu и RevEmu, которые могут превратить ваш выделенный сервер-источник в не-Steam. Вы должны использовать любой эмулятор, а не оба одновременно.

Установка RevEmu в Counter-Strike: Global Offensive Выделенный сервер

1. Загрузите RevEmu 06.09.2014. Выпустите и распакуйте архиватором, поддерживающим формат .7z.

2. Перейти к сервер папка из распакованного RevEmu 06.09.2014 выпуск и копирование rev.ini в папку, где находится srcds.exe. Вероятно, это должно быть в C: SRCDS

скопировать rev.ini в srcds

3. Посетите эту веб-страницу, прокрутите вправо до конца и загрузите последнюю версию RevEmu.

4. Извлеките последнюю версию RevEmu, которую вы скачали. копия Steam.dll, Steamclient.dll и Пар папка с последней версией RevEmu в C: SRCDS bin . Вы можете перезаписать оригинальный файл steamclient.dll.

скопировать steam.dll steamclient.dll

5. Из последней версии RevEmu перейдите в csgo platform и скопируйте все файлы в C: srcds platform

копировать файлы платформы

6. Теперь вы можете запустить сервер как обычно, используя приложение SteamCMD GUI, и ваш сервер должен принимать не Steam игроков. Если по какой-то неизвестной причине вы не можете заставить RevEmu работать с выделенным сервером Counter-Strike: Global Offensive, попробуйте LumaEmu, выполнив следующие действия. Убедитесь, что вы удалили RevEmu, прежде чем пытаться LumaEmu.

Установка LumaEmu в Counter-Strike: Global Offensive Выделенный сервер

1. Посетите эту веб-страницу и загрузите последнюю версию LumaEmu из приложения в первом посте. Вам может понадобиться скачать с помощью Internet Explorer, потому что Firefox и Chrome блокируют все файлы с сайта.

2. Извлеките загруженный файл LumaEmu с помощью архиватора, который поддерживает формат RAR.

3. Откройте извлеченный LumaEmu, перейдите в папку x86 и скопируйте Steamclient.dll файл в каталог C: srcds bin .

скопировать lumaemu steamclient.dll

4. Вернитесь на один уровень вверх к главной папке LumaEmu и скопируйте LumaEmu.ini в C: srcds .

копия lumaemu.ini

5. Запустите сервер, используя обычную командную строку или, альтернативно, на вкладке Сервер запуска графического интерфейса SteamCMD.

Важные заметки:

1. Если игроки, не использующие Steam, не могут присоединиться к пропатченному серверу и получить сообщение «Проверка STEAM отклонена», существует очень важный раздел реестра, который вам может потребоваться удалить. Это особенно верно, если Steam установлен на сервере, поскольку значение строки реестра воссоздается при каждом запуске Steam, чтобы убедиться, что он использует исходный нетронутый steamclient.dll, а не исправленный steamclient.dll. Чтобы удалить строковое значение SteamClientDll из реестра, просто загрузите предварительно созданный файл .reg по ссылке ниже и запускайте его каждый раз перед запуском сервера.

Скачать файл .REG для удаления SteamClientDll String

Кроме того, вы также можете вручную удалить SteamClientDll Строка реестра от:

HKEY_CURRENT_USER Software Valve Steam ActiveProcess

2. Сервер и клиент должны использовать одну и ту же версию, чтобы клиент мог подключиться к серверу. Если сервер был обновлен, но на клиенте по-прежнему запущена более старая версия, клиент увидит в консоли следующее сообщение об ошибке «На сервере установлена ​​более новая версия, версия клиента 13477, версия сервера 13478».

на сервере установлена ​​более новая версия

3. Часто можно увидеть сообщение «Ваш сервер устарел. Пожалуйста, обновите и перезапустите”В консоли сервера, когда сервер обновляется, но все еще использует более старую версию RevEmu. Единственное решение – дождаться обновления RevEmu, а затем установить его на сервере, чтобы сообщение исчезло.

4. Если ваш сервер отклоняет не-Steam игроков с сообщением «Сервер принимает подключения только из игрового лобби», введите sv_lan 1 в консоли сервера, чтобы исправить это.

5. К сожалению, исходный выделенный сервер не поддерживает uPNP. Поэтому, если вы подключены через маршрутизатор, вам нужно будет вручную настроить маршрутизатор для перенаправления порта 27015 для TCP и UDP, чтобы позволить игрокам из общедоступного Интернета подключаться к вашему серверу. Вам нужно будет обратиться к руководству по вашему маршрутизатору, чтобы настроить переадресацию портов. После этого запустите сервер Counter-Strike: Source и протестируйте порт вперед, чтобы убедиться, что порт 27015 открыт в Интернете.