Сбросить учетную запись пользователя Windows, удалив забытый пароль

Забыть свой пароль Windows на самом деле не то, что случается слишком часто, но это может случиться. Это особенно верно, если вы управляете несколькими компьютерами, потому что люди, которые не очень разбираются в компьютерах, обычно не думают о том, чтобы неуместно или не помнить свой пароль для входа. Несколько лет назад это могло быть серьезной проблемой и могло привести к удалению учетной записи, но в наши дни это не слишком большая проблема.

Существует несколько различных способов обойти пароль учетной записи пользователя, используя что-то вроде Kon-Boot, который является загрузочным компакт-диском, который позволяет вам войти в Windows, временно введя что-либо в качестве пароля для входа в систему. Или вы можете попробовать программу для взлома паролей, которая, мы надеемся, найдет для вас оригинальный пароль. Ophcrack – одна из таких программ, о которых мы ранее писали, о которых вы можете попробовать.

Другие способы, о которых мы говорили, включают «Как взломать компьютер под управлением Windows XP без изменения пароля» и «Как восстановить пароль для входа в Windows за несколько минут», на которые стоит обратить внимание. Тем не менее, в этой статье описывается другой способ входа в Windows без знания пароля учетной записи Windows, который фактически полностью удаляет пароль. Преимущество этого состоит в том, что он не раскрывает текущий пароль, вместо этого он просто удаляет его, поэтому вы можете войти без ввода пароля и затем один раз создать другой личный пароль в Windows.
Самое замечательное, что одним из инструментов, который может это сделать, является бесплатная утилита с открытым исходным кодом, которая называется Автономный редактор паролей и реестра Windows, Программа способна сбросить практически любую действительную локальную учетную запись с любой версии Windows от Windows NT 3.5 до 64-разрядной Windows 7, включая заблокированные или отключенные учетные записи. Единственная вещь – программа полностью текстовая и не запускается из Windows, поэтому вам нужно обратить внимание на то, какие клавиши нужно нажимать, иначе все может пойти не так!

Автономный редактор паролей и реестра Windows поставляется в виде образа ISO, который необходимо записать на компакт-диск, или же вы можете поместить ISO на USB-накопитель с помощью утилиты. Затем просто загрузитесь на CD или USB, чтобы запустить утилиту. Что-то, что я нахожу немного болезненным, это размер текста по умолчанию, и интервал, когда вы находитесь в программе, делает его довольно трудным для чтения. Чтобы обойти это, на начальном экране приветствия типа Boot vga = 0 и нажмите Enter. Это максимизирует текст и интервалы по всей программе, делая ее намного проще для чтения.

boot vga0

После этого вы готовы пройти через процесс сброса пароля. Он разделен на ряд шагов, и, к счастью, значения по умолчанию уже выбраны, поэтому многие из ваших нажатий клавиш будут нажатыми на клавишу «Ввод» только для подтверждения значений по умолчанию. Весь текст может выглядеть немного ошеломляющим, но довольно легко пройти через него и сбросить пароль, вот как:

1. Выберите раздел Windows, в который необходимо выполнить сброс. Программа выбирает наиболее вероятные разделы, которые могут содержать правильную установку. Если правильный диск не распознан, есть варианты загрузить драйверы вручную или загрузить их с дискеты или запоминающего устройства USB. В скриншоте 1 раздел, очевидно, является дополнительным разделом в 100 МБ, созданным Windows 7, поэтому мне нужно ввести 2 и нажать Enter, чтобы выбрать полный раздел Windows.

найден раздел Windows

2. Если у вас не установлена ​​пользовательская установка Windows, где файлы реестра по умолчанию не находятся в Windows / System32 / Config, автономный пароль Windows и редактор реестра должны автоматически определить правильный путь. Если ничего не найдено, возможно, вы выбрали неправильный раздел на шаге 1. Если путь найден и, как на скриншоте ниже, вам нужно всего лишь нажать Enter.

папка конфигурации windows system32

3. Вы хотите загрузить файл реестра безопасности системы SAM, который является параметром по умолчанию # 1, поэтому просто нажмите Enter.

восстановление пароля

4. Если вы являетесь опытным пользователем, вы также можете выбрать текстовый редактор реестра для редактирования разделов реестра, но это не для новичка. Опция по умолчанию # 1 – снова то, что требуется для редактирования паролей, поэтому просто нажмите Enter.

текстовый редактор реестра

5. Здесь вы выбираете учетную запись пользователя, для которого требуется сброс пароля. Если выбранное по умолчанию значение в квадратных скобках соответствует желаемому, вы можете просто нажать Enter, чтобы продолжить. В качестве альтернативы введите имя пользователя (с учетом регистра) или номер RID, которому предшествует 0x (например, 0x01f4).

chntpw

6. На этом экране вы можете разблокировать ранее заблокированные учетные записи пользователей, а также повысить учетную запись пользователя до учетной записи администратора. Опция, которая нам нужна, это # ​​1, чтобы очистить пароль пользователя. После того, как вы нажмете 1 и Enter, вы должны получить «Пароль очищен!Под

пароль очищен

7. Теперь пароль был удален, изменения необходимо сохранить обратно в реестр. Для этого типа ! (восклицательный знак) и нажмите Enter, затем введите Q и нажмите Enter. Экран подтвердит, что куст реестра SAM изменился, все что вам нужно сделать, это нажать Y и затем Enter, чтобы записать изменения в реестр.

СЭМ ОК

Последний шаг – просто нажмите Enter, и на последнем экране появится сообщение о том, что безопасно нажать Ctrl + Alt + Del, чтобы перезагрузить компьютер. Убедитесь, что вы удалили компакт-диск с автономным редактором паролей и реестра Windows или USB, чтобы он не загружался снова. Теперь при загрузке машины пароль для этого пользователя должен исчезнуть! Я пользовался большим успехом, используя этот инструмент, и у меня не возникло никаких проблем со сбросом нескольких паролей. Если вы хотите использовать этот инструмент вместе с большим количеством других полезных утилит на 1 компакт-диске, отличный загрузочный компакт-диск Hiren имеет автономный редактор паролей и реестра Windows в главном меню.

Скачать автономный редактор паролей и реестра Windows