culhu

4 способа автоматической синхронизации часов компьютера при запуске Windows

В материнскую плату вашего компьютера встроена небольшая батарея, чтобы часы компьютера работали, даже когда компьютер выключен. Когда батарея разрядится, вы увидите сообщения об ошибках, такие как «Контрольная сумма CMOS системы неверна – используется конфигурация по умолчанию”При загрузке компьютера и восстановлении даты и времени до даты производителя BIOS по умолчанию. Вы все еще можете запустить компьютер, нажав кнопку, чтобы возобновить процесс загрузки, и Windows загрузится в обычном режиме.

Проблемы начинаются, когда вы начинаете использовать компьютер, из-за чего время создания, изменения и доступа к файлам и папкам будет испорчено, электронные письма, отправленные и полученные с помощью вашего почтового клиентского программного обеспечения, будут помечены более старой датой, в результате чего сообщения будут Если доводить до конца, все безопасные веб-сайты HTTPS не будут загружаться в ваш веб-браузер, периоды пробного использования программного обеспечения могут мгновенно истекать и т. д. В Windows есть функция автоматической синхронизации времени, которая обеспечивает точность часов вашего компьютера, но, к сожалению, она запланирована только на бегать раз в неделю.

Замена встроенной батареи на материнской плате решит проблему, и на самом деле это довольно легко сделать для настольных компьютеров, но на ноутбуках к ней часто сложнее добраться. Если вы не хотите разбирать вещи на части, вот несколько способов автоматически синхронизировать часы вашего ПК при запуске Windows, поэтому вам не нужно помнить, что вы переходите к параметру «Настройки времени Интернета» и каждый раз вручную нажимаете кнопку «Обновить сейчас». Вы включаете компьютер.
1. Размер 4

Dimension 4 является, пожалуй, самым популярным программным обеспечением для коррекции времени для компьютеров под управлением операционной системы Windows. Это бесплатно для личного использования, но коммерческим пользователям потребуется приобрести лицензию за 10 долларов США каждая. Что нам нравится в Dimension 4, так это то, что он поставляется с огромным списком серверов времени, способных загружать программу при запуске Windows через службы, запускать синхронизацию времени один раз и затем автоматически выходить из программы. Кроме того, если сервер времени выходит из строя, он может автоматически повторить попытку в следующий раз, пока сервер не получит синхронизацию рабочего времени.

Если вы хотите использовать Dimension 4 для автоматической синхронизации времени вашего компьютера при запуске Windows, есть несколько параметров, которые вам необходимо принять к сведению. Прежде всего, нажмите кнопку «Настройки» в программе. Затем вам нужно будет включить следующие опции, установив флажок:

В области коррекции снимите флажок «Максимальная коррекция«Флажок или иначе он не будет работать. Этот параметр максимальной коррекции будет обновлять время только в том случае, если время на компьютере находится в пределах указанного диапазона времени. Обратите внимание, что после закрытия программы процесс d4.exe по-прежнему будет работать, но он потребляет очень мало памяти – всего 500 КБ.

Скачать Размер 4

2. Время-Sync

Time-Sync – еще одно бесплатное программное обеспечение для коррекции времени Windows, которое устанавливается и запускается как служба. Он очень похож на Dimension 4, но намного проще с меньшим количеством опций. После установки Time-Sync по умолчанию он настроен на запуск при запуске Windows и автоматически выполняет синхронизацию времени при запуске службы. Вы можете проверить это на вкладке Протокол.

На вкладке «Настройки» вы можете настроить ведение журнала событий и изменить интервал обновления. Интервал обновления содержит выбор от полминуты до одного раза в день. Поэтому, если у вашего компьютера проблемы с аккумулятором и он не поддерживает время, вам следует выбрать «Синхронизировать каждый день», чтобы программа не выполняла ненужную синхронизацию времени. Time-Sync поддерживает до 5 серверов времени, которые можно настроить на вкладке «Настройки». Он использует первый сервер времени в списке и автоматически делает попытку следующего сервера в случае сбоя.

Хотя Time-Sync не имеет возможности автоматически закрывать программу после успешной синхронизации времени, исполняемый файл TimeSyncServiceClient.exe, работающий в фоновом режиме, занимает всего 532 КБ памяти.

Скачать Time-Sync

3. нейтрон

Если вы предпочитаете более простой инструмент, который просто проверяет текущее время на сервере и автоматически настраивает часы без особой суеты, посмотрите Neutron. Что выделяет Neutron, так это небольшой размер файла (10 КБ), он переносим, ​​он автоматически повторяет попытку в следующий раз при сбое текущего сервера и имеет возможность автоматической синхронизации при запуске. Важно также, что он может завершиться после синхронизации времени, поэтому в фоновом режиме ничего не остается. Neutron – старый инструмент, выпущенный в 2008 году, но все еще работающий нормально.

Хотя Neutron может автоматически проверять точность времени системы во время загрузки, помещая ее в папку «Автозагрузка» или в ключ запуска реестра, мы предпочитаем более элегантное решение настройки Neutron для запуска в качестве запланированной задачи. Это имеет некоторые преимущества, такие как обход ограничений UAC и запуск только после подключения системы к сети, что лучше, если вашему сетевому адаптеру требуется несколько секунд для инициализации. Вот как это сделать:

а) Скачать Нейтрон, распакуйте Zip-файл и скопируйте папку Neutron в корень диска C :. Путь к исполняемому файлу должен выглядеть так:

C: Neutron Neutron.exe

б) Запустите Neutron и нажмите стрелки в правом нижнем углу, чтобы открыть панель параметров. Проверить "Автосинхронизация при запуске программы" а также "Выход после того, как время было синхронизировано”Коробки, затем закройте нейтрон.

c) Чтобы попытаться упростить процесс, мы уже создали запланированное задание для импорта в ваш планировщик заданий. Скачать NeutronTime_Task.zip, извлеки это и беги Create_NeutronTime_Task.bat, Пользователи без прав администратора должны будут щелкнуть правой кнопкой мыши и запустить от имени администратора, иначе в скрипте будет ошибка доступа.

d) При появлении запроса введите пароль для текущей учетной записи пользователя, если учетная запись не имеет пароля, просто нажмите Enter.

Новая задача появится в планировщике задач (taskschd.msc), который запускается при каждой загрузке системы и / или при инициализации сети. Нейтрон запустится, синхронизирует время и закроется через 5 секунд. Пакетный скрипт опирается на папку Neutron, находящуюся в C :, если вы хотите изменить местоположение, отредактируйте NeutronTime.xml с помощью Блокнота и измените путь к Neutron.exe в нижней части, затем (повторно) запустите пакетный файл. Отредактируйте файл настроек INI, чтобы добавить свои собственные серверы времени.

Замечания: У нас была небольшая проблема на одном из наших тестовых ПК, хотя сам компьютер мог быть причиной проблемы, а не Neutron. Синхронизация часов всегда была отключена на 1 час, но все настройки часового пояса были правильными. Если вы получаете то же самое, нажмите на панели задач часы> (Изменить) Настройки даты и времени> Изменить часовой пояс (только для Windows 7), выберите другой часовой пояс из раскрывающегося списка (убедитесь, что у него другое + или – время) , затем измените его обратно на ваш часовой пояс. Это решило проблему для нас.

4. Синхронизировать часы при загрузке с Windows Time

Как мы уже упоминали, Windows может автоматически повторно синхронизировать время и делает это, используя запланированное задание, запускаемое раз в неделю, что не очень полезно, если вам нужно повторно синхронизировать часы при каждом запуске компьютера. Решением является запуск службы времени Windows при загрузке, которая автоматически синхронизирует время, и это можно сделать, создав новую запланированную задачу.

Windows 10 фактически делает это автоматически и запускает службу Time через задачу во время загрузки, поэтому создание задачи для этой операционной системы вручную не является строго обязательным. Мы обнаружили, что при тестировании Windows 10 будет синхронизироваться при загрузке, только если ваши системные часы в настоящее время не работают более 16 часов. Если вам нужно синхронизировать часы, вы также можете использовать этот метод. Для пользователей Windows 7 есть что-то, что вы должны сделать в первую очередь перед созданием задачи.

Исправить разницу во времени слишком большая ошибка

Если часы не работают по неделям, месяцам или даже годам, при попытке синхронизации времени в Windows 7 может произойти сбой с ошибкой, говорящей: «Windows не может автоматически синхронизироваться с сервером времени, потому что разница во времени слишком велика. Пожалуйста, обновите ваше время вручную ».

Ошибка вызвана скрытой настройкой в ​​Windows, которая позволяет синхронизировать часы только тогда, когда разница во времени составляет менее 15 часов. Увеличение этого до чего-то большего требует две настройки для редактирования в реестре. Чтобы изменить реестр, нажмите Пуск, введите смерзаться и нажмите Enter. Перейдите по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Services W32Time Config

Ищите значения реестра MaxPosPhaseCorrection а также параметр MaxNegPhaseCorrection, Шестнадцатеричное значение по умолчанию для каждого – d2f0 (15 часов), дважды щелкните и измените оба значения на FFFFFFFF, новое значение эквивалентно 35 годам, поэтому любое изменение времени будет меньше, чем будет принято в будущем.

Кроме того, вы можете скачать этот готовый файл .reg и запустите его, чтобы внести изменения, если вы не хотите редактировать реестр Windows самостоятельно.

Создайте запланированное задание Windows

Подобно вышеприведенному инструменту Neutron, вы можете создать новую запланированную задачу, импортировав уже выполненную нами задачу, хотя в этом случае она запустит службу времени Windows, синхронизирует время и затем служба снова остановится после завершения.

Для этого скачать WindowsTimeSync.zip и извлечь его. Запустить Create_WindowsTimeSync_Task пакетный файл, убедитесь, что щелкните правой кнопкой мыши и запустите от имени администратора, если у вас нет полных прав. В планировщике заданий появится новая задача под названием WindowsTimeSync, которая будет запускаться при каждой загрузке или ручном включении сетевого адаптера.

Недостатком использования службы времени Windows является то, что серверу времени Интернета не удается синхронизировать часы. Сторонние инструменты, о которых мы упоминали в этой статье, решают проблему, автоматически пытаясь синхронизироваться с другим сервером, когда по умолчанию происходит сбой, но Windows Time просто не работает, если он не может связаться с сервером времени по умолчанию.

Убедитесь, что служба времени Windows не отключена

Для того, чтобы задача «Интернет-время» работала, вы должны убедиться, что сама служба не отключена, что будет, если Интернет-время не будет синхронизироваться один раз в неделю. Чтобы убедиться, что перейдите в Панель управления> Дата и время> вкладка Интернет-время> Изменить настройки и убедитесь, что установлен флажок «Синхронизировать с Интернет-сервером времени». Нажмите OK, чтобы подтвердить.

Использование более надежного сервера времени

Поскольку серверы времени Windows, поставляемые Microsoft, не на 100% надежны, возможно, сервер не отвечает или ошибки тайм-аута при синхронизации. Это более вероятно, если вы живете за пределами Соединенных Штатов, потому что все серверы времени Windows базируются в США. Для более надежного сервера времени лучше использовать сервер ближе к месту вашего проживания.

Проект NTP Pool – это сервис с почти четырьмя тысячами серверов времени, доступных по всему миру. Общий глобальный адрес pool.ntp.org работает для всех и пытается синхронизироваться с сервером в вашей локальной области, но предпочтительно вручную выбрать ближайший к вам сервер:

а) Посетить проект NTP Pool веб-сайт и нажмите на ссылку для вашего региона в правой части страницы в списке активных серверов.

б) На странице региона найдите свою страну или ближайшую к вам страну и проверьте, сколько серверов в скобках. Если число невелико (одиночные цифры), выберите следующую ближайшую страну с большим номером. Запишите адрес сервера (xx.pool.ntp.org), для США это us.pool.ntp.org, для Малайзии есть только один сервер, поэтому близкой альтернативой с разумным числом будет Сингапур (sg.pool.ntp.org).

c) Чтобы изменить сервер времени по умолчанию в Windows на сервер пула NTP, выберите «Панель управления»> «Дата и время»> вкладка «Время Интернета»> «Изменить настройки». Убедитесь, что установлен флажок «Синхронизировать», введите адрес сервера пула в поле и нажмите кнопку «ОК».

Когда Windows пытается синхронизировать время в соответствии с расписанием или нажатием кнопки Обновить сейчас, для синхронизации теперь будут использоваться локальные серверы пула NTP, что должно быть быстрее и надежнее, вызывая меньше ошибок из службы времени Windows. Это рекомендуется для всех версий Windows, поскольку все они используют одни и те же серверы времени, включая Windows 10.

Убедитесь, что ваш компьютер имеет правильный часовой пояс

Помимо синхронизации часов с нужным временем и датой, другой важный параметр в Windows, обеспечивающий правильную синхронизацию, – это правильный часовой пояс. Например, если вы живете в Европе, а часовой пояс установлен на США, ваши часы могут быть на 10 часов меньше. Убедитесь, что у вас есть правильный часовой пояс относительно вашего местоположения, чтобы решить эту проблему.

Щелкните правой кнопкой мыши по часам в трее и выберите «Настроить дату / время», пользователям Windows 7 потребуется дополнительно нажать кнопку «Изменить часовой пояс». Нажмите на раскрывающийся список и найдите правильный часовой пояс для своего региона, а также убедитесь, что опция летнего времени включена, если в вашей стране используется летнее время.

Exit mobile version