Обновление вручную AVP Tool Kaspersky Virus Removal Tool Подпись Базы данных

Kaspersky хорошо известен своим антивирусом и программным обеспечением для обеспечения безопасности в Интернете, которое эффективно защищает компьютер от киберугроз, таких как вредоносные программы, в режиме реального времени. Нередко Kaspersky оценивается как одна из лучших, если не самая лучшая, среди независимых групп антивирусного тестирования, таких как AV-TEST, Dennis Technology Labs и VB100 от Virus Bulletin. Как ни круто, но, к сожалению, Kaspersky не предлагает бесплатную версию своего антивирусного программного обеспечения в отличие от AVG, Avast и Avira для личного и некоммерческого использования.

Тем не менее, они предлагают бесплатный сканер по требованию под названием Kaspersky Virus Removal Tool, также известный как AVPTool, который может сканировать системную память, скрытые объекты автозагрузки, загрузочные секторы диска, электронную почту и жесткие диски на наличие вредоносных программ. Поскольку это сканер по требованию, он не защищает ваш компьютер автоматически в режиме реального времени, но вы можете использовать его для запуска полной проверки в любое время, не опасаясь, что он конфликтует с другим антивирусным программным обеспечением, установленным в Windows.

средство удаления вируса касперского

Единственное неудобство, которое мы обнаруживаем в Kaspersky Virus Removal Tool, это то, что он не имеет автоматического обновления для загрузки последних определений вирусов, что означает, что вам рекомендуется загружать новый установщик размером 137 МБ всякий раз, когда вы хотите запустить сканирование с последней версией. база данных сигнатур. Обновленный установщик с последними описаниями вирусов создается каждые 2 часа.

В этой статье мы покажем вам, как вручную выполнить инкрементное обновление определений вирусов Kaspersky Virus Removal Tool, чтобы предотвратить повторную загрузку огромного установщика, экономя как время, так и пропускную способность.
Прежде всего, вам необходимо скачать Kaspersky Virus Removal Tool с официального сайта. Лучше всего загрузить последнюю версию 11 вместо предыдущей версии 10. Выберите язык и нажмите кнопку «Загрузить».

Копирование средства удаления Kaspersky Virus в другое место

Когда вы запустите загруженный установочный файл Kaspersky Virus Removal Tool, он извлечет программу в новый каталог с произвольным именем из 7 цифр в папке Temp. Закрытие программы автоматически удалит и полностью удалит все следы Kaspersky Virus Removal Tool с вашего компьютера. Чтобы сохранить извлеченную копию Kaspersky Virus Removal Tool на вашем компьютере или на внешнем USB-накопителе, вам потребуется скопировать папку из каталога Temp до ее удаления.

1. Запустите установочный файл Kaspersky Virus Removal (setup_11.0.3.7.x01_2014_07_19_07_57.exe) и дождитесь запуска программы.

2. Нажмите Ctrl + Shift + Esc запустить диспетчер задач Windows и перейти к Процессы Вкладка. Найдите два идентичных файла с 7-значным именем, щелкните правой кнопкой мыши первый и выберите «Откройте расположение файла«. Вы ищете каталог из 7 цифр, а не тот, что RarSFX0 в папке Temp. Вам необходимо скопировать папку из 7 цифр в другое место, например на рабочий стол. Теперь вы можете закрыть запущенную программу Kaspersky Virus Removal Tool после завершения копирования.

Откройте расположение файла

Отключить Kaspersky Virus Removal Tool Самозащита

Теперь, когда у вас есть извлеченный «портативный» Kaspersky Virus Removal Tool на вашем рабочем столе, вам нужно будет отключить самозащиту программы, прежде чем вы сможете обновить любой из файлов, например определения вирусов, в защищенной папке.

1. Перейдите на рабочий стол и откройте 7-значную папку, которую вы скопировали. Найдите 7-значный исполняемый файл со значком Kaspersky и запустите его. Это должно запустить программу Kaspersky Virus Removal Tool.

2. Примите лицензионное соглашение и нажмите Начните Кнопка на программе.

3. Нажмите на значок Настройки, расположенный в правом верхнем углу программы, перейдите к Уровень безопасности и снимите флажок «Включить самооборону»

отключить самозащиту avptool

4. Закройте Kaspersky Virus Removal Tool. Обратите внимание, что вам нужно сделать это только один раз. Когда самозащита отключена, она останется отключенной, пока вы не включите ее вручную.

Обновление антивирусной базы Kaspersky Virus Removal Tool

Антивирусная база Kaspersky Virus Removal Tool хранится в папке «баз», а последнюю официальную базу данных Kaspersky можно найти на их общедоступном FTP-сервере по адресу ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/bases/av/kdb/i386/. Вы можете просто загрузить измененные файлы с FTP в папку base, чтобы поддерживать антивирусную базу в актуальном состоянии, но есть более 1700 файлов для отслеживания, и если файлы не совпадают, вы легко получите сообщение об ошибке «Базы данных повреждены«.

базы данных повреждены

Простой способ синхронизировать последнюю антивирусную базу с Kaspersky FTP в папку локальных баз – использовать WinSCPбесплатный SFTP и FTP-клиент для Windows, который имеет возможность синхронизации между удаленными и локальными каталогами.

1. Загрузите WinSCP с официального сайта, также доступна портативная версия.

2. Запустите WinSCP, в окне входа в систему введите следующую информацию ниже и нажмите Вход.

Файловый протокол: FTPШифрование: Без шифрованияИмя хоста: downloads1.kaspersky-labs.comНомер порта: 21Флажок анонимного входа: Проверено (Это автоматически заполнит поле имени пользователя и пароля)

логин касперского FTP

При желании вы можете нажать кнопку «Сохранить», чтобы сохранить информацию для входа в систему, чтобы вы могли легко войти в нее в будущем, не заполняя информацию.

3. После входа в Kaspersky FTP с использованием WinSCP нажмите Ctrl + S запустить функцию синхронизации.

4. Нажмите Просматривать Нажмите кнопку и выберите папку баз, расположенную в каталоге Kaspersky Virus Removal Tool.

5. Для удаленного каталога введите / Основы / AV / КДБ / i386

6. Выберите «Местный”Для направления / целевого каталога.

7. Выберите «Синхронизировать файлыДля режима.

8. Выберите «Размер файлаДля сравнительных критериев.

winscp синхронизировать

9. Нажмите кнопку ОК, и WinSCP начнет сравнивать локальный и удаленный каталог.

WinSCP сравнить локальный и удаленный каталог

10. После завершения сравнения WinSCP автоматически начнет загрузку необходимых обновленных файлов. Первая загрузка может занять больше времени, а в следующий раз – намного быстрее.

winscp скачать обновленные файлы

WinSCP запоминает информацию, введенную вами в окне Синхронизировать, что значительно упрощает обновление базы данных антивирусных сигнатур Kaspersky Virus Removal Tool всего несколькими щелчками мыши.

На приведенном ниже снимке экрана показан простой тест, подтверждающий, что работает метод обновления антивирусной сигнатуры Kaspersky Virus Removal Tool, доступный выше.

отчет о проверке средства удаления вируса Касперского

Первый результат автоматического сканирования, который выделен желтым цветом, показывает, что файл вредоносного ПО (or.exe) обнаружен антивирусной сигнатурой как исправный, но во второй строке показано, что обнаружен как UDS: DangerousObject.Multi.Generic службой KSN. KSN на самом деле является облачным сканером Kaspersky, называемым Kaspersky Security Network. После первого сканирования мы обновили антивирусную сигнатуру, используя описанный выше метод, снова запустили сканирование, и на этот раз Kaspersky Virus Removal Tool мгновенно обнаружил то же вредоносное ПО (or.exe), что и Trojan.Win32.Yakes.fize.