culhu

Предупреждать при закрытии нескольких открытых вкладок в Chrome, Firefox, Edge и Internet Explorer

Одна из наиболее распространенных причин разочарования при использовании веб-браузера – случайная потеря данных, введенных вами на странице. Вне зависимости от того, печатаете ли вы в онлайн-форме, комментируете блог или форум или пишете онлайн-документ, неинтересно, когда все стирается. Это может произойти, если вы случайно закрыли браузер, нажав X, чтобы закрыть окно или сочетание клавиш Alt + F4.

Хотя можно открыть веб-страницы, которые ранее были открыты до закрытия браузера, все введенные данные будут потеряны, и вам придется начинать все сначала. Чтобы предотвратить несчастные случаи такого рода, в некоторых веб-браузерах есть опция, которая предупреждает вас, если вы пытаетесь закрыть браузер, когда все еще открыты несколько вкладок браузера.


Однако не во всех браузерах есть это предупреждение, поэтому, если это важная функция для вас, вам нужно либо найти обходной путь, либо использовать другой браузер, в котором оно есть. В большинстве поддерживаемых браузеров любому также легко отключить предупреждение, поэтому вам нужно знать, как его снова включить. Здесь мы покажем вам, как получить всплывающее окно с предупреждением, если в вашем браузере его нет, или повторно включите этот параметр, если он отключен.

Google Chrome / Chromium

Удивительно, что самый используемый в мире браузер не имеет такой простой, но потенциально важной функции. Несмотря на неоднократные запросы, Google просто отказывается ввести всплывающее окно подтверждения при выходе, если открыто несколько вкладок.

Даже расширения не могут обеспечить то, что работает, как большинство других браузеров. За прошедшие годы были выпущены решения, такие как Chrome Toolbox, но большинство из них было прекращено или больше не работает. Еще есть пара расширений, которые могут быть достаточными для ваших нужд, хотя они не являются реальной альтернативой тому, что предлагают другие браузеры.

Закрыть … НЕТ!

Это очень простое расширение без опций. Он работает путем блокировки текущей вкладки браузера, когда вы нажимаете кнопку Закрыть … НЕТ! значок, после чего на значке появится зеленый знак вопроса.

Попытка выхода из Chrome, когда хотя бы на одной из вкладок имеется знак вопроса, не позволит закрыть браузер. Появится всплывающее окно, спрашивающее вас, хотите ли вы покинуть или остаться, очевидно, выйдет из Chrome, и вы потеряете все открытые вкладки, заполненные формы и т. Д.

Скачать Закрыть … НЕТ! Расширение Chrome

Закрой

Lock – это аналогичный инструмент в том смысле, в котором он работает, чтобы закрыть… NOT !, установить расширение и щелкнуть значок блокировки, находясь на вкладке, чтобы заблокировать его. Это же всплывающее окно появится, если вы попытаетесь закрыть заблокированную вкладку или браузер.

Блокировка у него есть одна опция, которая заключается в том, чтобы открыть закрытые вкладки после того, как они были заблокированы. Обратите внимание, что при первом включении оба эти расширения требуют обновления или повторного открытия открытых в данный момент страниц.

Скачать расширение Lock it Chrome

Хотя вышеприведенные расширения не являются всплывающими окнами с предупреждением о нескольких вкладках, они предлагают дополнительный бонус. То есть вы можете остановить закрытие браузера, даже если открыта только одна вкладка, другие методы работают только с более чем одной открытой вкладкой. Есть еще один похожий способ заставить этот тип всплывающих окон появляться, просто открыв веб-страницу, инструкции см. В нижней части статьи.

Браузеры на основе хрома со встроенным подтверждением при выходе

Большинство сторонних браузеров, основанных на Chromium, также не имеют опции подтверждения закрытия. Это включает в себя как оперу и даже Вивальди. Из дюжины браузеров, которые мы тестировали, мы нашли пару, которая предупреждает вас при попытке закрыть несколько вкладок одновременно. Если это важная функция, и вам нужен браузер на основе Chromium, их стоит рассмотреть.

SlimJet

Браузер Flashpeak Slimjet имеет ряд функций по сравнению с базовым Chromium. К ним относятся встроенный блокировщик рекламы, встроенный загрузчик файлов, средство для улучшения и загрузки фотографий, видео-загрузчик и интеграция с социальными медиа.

Опция отключена по умолчанию. Чтобы включить его, перейдите в «Настройки» и в нижней части раздела «Разное» установите флажок «Подтвердить при закрытии браузера с несколькими вкладками». Теперь всплывающее окно спросит, хотите ли вы выйти, и подскажет, сколько вкладок будет закрыто.

Скачать SlimJet

UC Browser

Многие люди узнают о версии UC Browser для смартфонов, но, возможно, не знают, что существует версия Windows, основанная на Chromium. Он также имеет некоторые интересные функции, такие как технология сохранения данных, загрузчик видео, блокировка рекламы и жесты мыши.

По умолчанию закрыто подтверждение, если у вас открыто более одной вкладки, поэтому вам не нужно ничего делать. Если вы установите флажок, чтобы больше не отображать всплывающее окно, его можно снова активировать, выбрав «Настройки»> «Вкладки» и отметив «Предупреждать, если при выходе нужно закрыть более 1 вкладки».

Скачать UC Browser

Microsoft Edge

Edge немного любит или ненавидит браузер, но у него есть предупреждение при закрытии браузера с несколькими открытыми вкладками. Однако это нерешительная попытка, потому что, если опция всегда закрывать все вкладки уже была отмечена, вы не сможете снова отключить этот параметр из браузера.

К счастью, еще не все потеряно, и возможность предупреждения о закрытии нескольких вкладок может быть снова включена, если она ранее была отключена. Способ сделать это – отредактировать параметр в реестре Windows, вот как:

Откройте редактор реестра (введите regedit в Пуск) и перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_CURRENT_USER ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Классы Локальные настройки Программное обеспечение Microsoft Windows CurrentVersion AppContainer Storage microsoft.microsoftedge_8wekyb3d8bbwe MicrosoftEdge Main

В правой панели найдите имя значения AskToCloseAllTabs, если опция отключена, значение будет равно 0. Чтобы включить снова, дважды щелкните AskToCloseAllTabs и измените значение на 1, Нажмите OK, выйдите из Regedit, и опция вернется в следующий раз, когда закроете Edge.

Для удобства вы можете скачать включить файл реестра AskToCloseAllTabs что мы создали ранее. Просто загрузите его и дважды щелкните, чтобы импортировать данные в реестр, чтобы снова включить предупреждение.

Internet Explorer

Internet Explorer был заменен Edge в Windows 10 в качестве браузера по умолчанию. Но в нем по-прежнему есть несколько вещей, которые более современные браузеры не поддерживают, одним из которых является простое предупреждение при закрытии браузера с несколькими открытыми вкладками.

Там, где Edge делает ненужным усложнение, чтобы снова включить всплывающее предупреждение, если оно было отключено, с Internet Explorer это на самом деле довольно просто. Нажмите на значок настроек (Alt + X)> Свойства обозревателя и нажмите Вкладки кнопка.

Параметр, позволяющий включить всплывающее предупреждение, находится прямо вверху. Просто установите флажок «Предупредить меня при закрытии нескольких вкладок» и нажмите ОК. Это заставит всплывающее окно вернуться при закрытии IE.

Mozilla Firefox

Firefox имеет простую возможность предупреждать вас о закрытии нескольких вкладок, и он уже давно. Поскольку он встроен в Firefox, это также означает, что большинство сторонних браузеров на основе Firefox также имеют такую ​​возможность. К ним относятся Бледная Луна, Waterfox и Cyberfox.

Всплывающее окно также сообщает, сколько вкладок открыто в данный момент, если вы не понимали, что их так много. Чтобы вернуть всплывающее окно, если оно было отключено, перейдите к Опции в меню и флажок «Предупредить меня при закрытии нескольких вкладок» будет доступен в разделе «Вкладки» на странице «Общие».

Обратите внимание, что опция повторного включения предупреждения становится видимой только после того, как вы сначала снимите флажок во всплывающем окне подтверждения закрытия.

Скачать Firefox

Альтернативный способ предотвратить закрытие браузера

Если ваш веб-браузер не имеет возможности предупредить вас при закрытии нескольких вкладок браузера, или по какой-то причине всплывающее окно не появляется, когда это необходимо, попробуйте еще кое-что. Просто загрузите эту веб-страницу во вкладку и оставьте ее открытой.

Идея довольно проста, на странице есть строка Javascript, которая выдает всплывающее окно с предупреждением, если вы пытаетесь закрыть ее вкладку. Если вы нажмете «Выйти», браузер и все вкладки закроются, нажмите «Оставаться», и браузер останется открытым. Этот метод в значительной степени идентичен методу Close … NOT! Расширение Chrome.

Поскольку кусок кода настолько мал, что вы даже можете создавать и использовать свою собственную локальную страницу. Создайте пустой файл .HTML и добавьте в него следующий код или загрузите готовый файл HTML-страницы:

Exit mobile version