culhu

Код ошибки 66A при обновлении Microsoft .NET Framework 4 из Центра обновления Windows

Первое, что я обычно делаю после установки Windows, – отключаю автоматическое обновление Windows. Хотя автоматическое обновление – это очень удобный способ поддерживать Windows в актуальном состоянии, но лично мне не нравится, когда Windows или любое стороннее программное обеспечение автоматически работают в фоновом режиме без моего ведома, если я не планирую это делать. Все, что мне нужно сделать, – это вручную проверять наличие обновлений с помощью Центра обновления Windows на Панели управления каждый вторник исправлений (второй вторник каждого месяца), как это происходит, когда Microsoft выпускает исправления безопасности.

Недавний патч вторник выпустил 2 обновления и 1 обновление безопасности для Microsoft .NET Framework 4 с парой других обновлений для Windows. Все обновления установлены без проблем, кроме 3-х обновлений для .NET Framework 4, сбой с ошибкой код 66А (Центр обновления Windows обнаружил неизвестную ошибку). Я пытался установить один за другим, но все равно не повезло.

Сначала я хотел сбросить компоненты Центра обновления Windows, используя официальный инструмент Microsoft Fix it 50202, но, подумав некоторое время, этот код ошибки 66A не должен иметь ничего общего со сломанным Центром обновления Windows, поскольку другие обновления можно было установить, кроме .NET. Рамки 4.

Я предполагаю, что, вероятно, Microsoft .NET Framework 4 как-то поврежден и требует переустановки. Вместо того, чтобы удалять и переустанавливать Microsoft .NET Framework 4, я должен сначала попробовать вариант восстановления. Перейдите в Панель управления> Программы и компоненты> выберите Microsoft .NET Framework 4 Client Profile из списка и нажмите кнопку Удалить / Изменить. Откроется окно «Обслуживание клиентского профиля Microsoft .NET Framework 4» и выберите «Восстановить исходный профиль клиента .NET Framework 4». Нажмите «Далее» и следуйте инструкциям на экране.

Закончив восстановление .NET Framework 4, я снова зашел в Центр обновления Windows и попытался установить 2 обновления и 1 обновление безопасности. На этот раз Windows Update сообщает «Обновления были успешно установлены»С галочкой, означающей, что исправление устраняет проблему и позволяет устанавливать обновления. Я понятия не имею, когда или как Microsoft .NET Framework 4 была повреждена в первую очередь.

Exit mobile version