culhu

Рекомендуется обновить IE8 до Internet Explorer 9

После года, прошедшего с момента первого выпуска предварительного просмотра Internet Explorer 9, который был поврежден в большинстве функций и даже не имел адресной строки, Microsoft, наконец, решила выпустить окончательную стабильную версию Internet Explorer 9. Я думаю, большинство из вас уже знают о выпуске, так как эта новость практически упоминается на многих технических веб-сайтах, но если вы этого не сделаете, вы должны обязательно обновить Internet Explorer 8 до 9, даже если вы вообще не используете его. Причина в том, что некоторые сторонние программы используют движок Internet Explorer для правильной работы, а также Internet Explorer всегда был частью Windows. Есть больше плюсов, чем минусов в обновлении последней версии Internet Explorer в системе Windows.

Прежде всего, наиболее заметное улучшение в Internet Explorer 9 по сравнению с Internet Explorer 8 – это скорость открытия новых окон и вкладок. Вы сможете заметить разницу, даже не воспользовавшись инструментом для оценки времени открытия новых окон или вкладок IE9. Разработчики Internet Explorer наконец-то хотят улучшить менеджер загрузок, добавив возможность приостановки и возобновления, которая уже доступна большинству популярных веб-браузеров.

Internet Explorer 9 также хорошо показал себя (95/100) в Acid3, что является тестом, чтобы увидеть, насколько хорошо веб-браузер следует определенным элементам из веб-стандартов. Internet Explorer 8 с треском провалился только с 20/100. Теперь вы также можете искать ключевые слова прямо из адресной строки, которая по умолчанию использует поисковую систему Bing. Вы можете легко изменить это на Google или другую поисковую систему, щелкнув по маленькому значку увеличительного стекла в конце адресной строки, а затем щелкните по значку Google.
Вы можете скачать полную автономную версию (но не автономную программу установки) Internet Explorer 9 по этой ссылке. Вы можете загрузить Internet Explorer 9 на языке, который соответствует вашей версии Windows, или выбрать английскую версию, которая работает со всеми версиями Windows Vista и Windows 7. Хотя ссылки для загрузки IE9, похоже, являются полной автономной версией, но установка Windows Internet Explorer 9 по-прежнему требуется подключение к Интернету для загрузки дополнительного необходимого программного обеспечения и компонентов в зависимости от целевой операционной системы.

Если по какой-то причине Internet Explorer 9 не работает для вас из-за старого программного обеспечения, для которого требуется IE8 или более ранняя версия, вы можете удалить IE9, набрав Программы и особенности в окне поиска нажмите «Включить или отключить функции Windows» на левой панели и снимите флажок Internet Explorer 9, указанный в окне «Функции Windows». Вы получите предупреждение: «Отключение Internet Explorer 9 может повлиять на другие функции Windows и программу установки на вашем компьютере, включая настройки по умолчанию. Вы хотите продолжить?". Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление IE9.

Exit mobile version